Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство - 2011

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 60, 61, 62  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2011 02:12   Заголовок сообщения: "Итальянское гражданство - 2011" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Похожие темы:
Итальянское гражданство- 2009/2010
Итальянское гражданство НЕ по браку
******************************************************
* Закон о гражданстве ( Legge 5 febbraio 1992, n.91. Nuove norme sulla cittadinanza)
* Circolare 17 maggio 2011, n. K.60.1 Procedimenti amministrativi di concessione della cittadinanza italiana. Riconciliazione tra il richiedente straniero e il coniuge italiano. Dichiarazione di inammissibilità. Termini di conclusione del procedimento
******************************************************
* Информация о процедуре получения гражданства по браку на официальном сайте www.interno.it
* Новые требования для получения гражданства
* Информация о получении итал.гражданства на сайте Министерства Иностранных Дел Италии
* Обновленный список документов для подачи на гражданство по браку
* Бланки для подачи документов - Modello A (Articolo 5, по браку), Modello B (Articolo 9, после 10-лет проживания в Италии)
* Как и где платить 200 евро за подачу документов на гражданство
* Проверить статус заявки онлайн
* La concessione della cittadinanza italiana - Приблизительная последовательность сообщений, появляющихся во время ожидания гражданства на сайте https://cittadinanza.interno.it
* Idea Иллюстрированный обновленный гид Cittadinanza - Un breve viaggio nei principi fondamentali
* Exclamation Cittadinanza per matrimonio - diffida ad adempiere/ Образец написания официального предупреждения (если в течение 730 дней со дня подачи документов не подписан декрет о Гражданстве).
* New! Примеры написания официальных предупреждений для различных случае
********************************************************

* Статья "Итальянское гражданство" в Wikitalia


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ludviga
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 169
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2011 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помогите, плиз !Записалась на прием он-лайн http://www.utgroma.it/webprenota/Ticketsonline.aspx , дата мне не подошла , хотела другую перенабрать - а мне в ответ:APPUNTAMENTO GIA' FISSATO DA QUESTO FORM IL DATO NON MODIFICABILE E LA RICEVUTA NON E STAMPABILE - а ни код ричевуты не записала, ни дату, думала, что смогу поменять - теперь как узнать, какая дата была или как поменять все ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ludviga
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 169
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2011 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ludviga11 Июн 2011 18:55 писал(а):
Помогите, плиз !Записалась на прием он-лайн http://www.utgroma.it/webprenota/Ticketsonline.aspx , дата мне не подошла , хотела другую перенабрать - а мне в ответ:APPUNTAMENTO GIA' FISSATO DA QUESTO FORM IL DATO NON MODIFICABILE E LA RICEVUTA NON E STAMPABILE - а ни код ричевуты не записала, ни дату, думала, что смогу поменять - теперь как узнать, какая дата была или как поменять все ?
??????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delaware
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 668
Откуда: Minsk - East Anglia
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2011 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девочки, была сегодня в префектуре Турина, чтобы уточнить точный список документов на подачу на гражданство, так как на сайте не было документов, которые надо брать в трибунале. В итоге сказали, что буквально с первых чисел июня эти два документа больше не надо нести при подаче на гражданство.
Единственное, не знаю, это действует для всех городов или только для Турина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2011 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

огласите весь новейший список доков, который они с вас потребовали.
Я когда была в Ареццо, с меня не требовали справку о гражданстве супруга, а здесь говорят, что надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delaware
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 668
Откуда: Minsk - East Anglia
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2011 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni15 Июн 2011 20:57 писал(а):
огласите весь новейший список доков, который они с вас потребовали.
Я когда была в Ареццо, с меня не требовали справку о гражданстве супруга, а здесь говорят, что надо

я еще не сдавала документы, только ходила уточнить, что надо. Пойдем после 22 июня. Как сдам, сразу отпишусь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Страна чудес без тормозов
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 597
Откуда: Mosca-Rivoli (TO)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2011 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я была в префектуре Турина позавчера, мне дали список из следующих документов:

1) Сertificato di nascita e certificato penale del paese di origine tradotti e legalizzati presso le autorita' competenti;
2) Certificato storico di residenza;
3) Certificato di stato di famiglia;
4) Atto integrale di matrimonio;
5) Certificato di cittadinanza italiana del coniuge;
6) Titolo di soggiorno (permesso o carta o attestazione di soggiorno permanente);
7) Ricevuta del bollettino pagato (200 euro)

Для всех этих документов нужно предоставить 1 копию, за исключением пермессо, для которого требуются 2 копии.

Только я не поняла, нужно ли ставить апостиль на свидетельство о рождении в таком случае Rolling Eyes
_________________
"Предельно вежливый тон прений не только страхует спорящих от излишней страстности и помогает им сохранять полное самообладание, он, кроме того, блюдет и оберегает честь самого спорящего" (с) Гессе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Пташка
Участник


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск - Трентино


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2011 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Страна чудес без тормозов17 Июн 2011 20:14 писал(а):
.

Только я не поняла, нужно ли ставить апостиль на свидетельство о рождении в таком случае Rolling Eyes

Конечно нужно. Апостиль как раз и нужен для легализации документа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Страна чудес без тормозов
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 597
Откуда: Mosca-Rivoli (TO)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2011 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пташка17 Июн 2011 20:22 писал(а):
Страна чудес без тормозов17 Июн 2011 20:14 писал(а):
.

Только я не поняла, нужно ли ставить апостиль на свидетельство о рождении в таком случае Rolling Eyes

Конечно нужно. Апостиль как раз и нужен для легализации документа


Спасибо большое. Я просто засомневалась, т.к. в списке не было узазано что свидетельство должно быть с апостителем.
Скажите, пожалуйста, кто сталкивался, а в России может ли запросить дубликат свидетельства о рождении с апостилем другой человек? А то ехать на Камчатку не ближний свет Rolling Eyes Smile
_________________
"Предельно вежливый тон прений не только страхует спорящих от излишней страстности и помогает им сохранять полное самообладание, он, кроме того, блюдет и оберегает честь самого спорящего" (с) Гессе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2011 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Страна чудес без тормозов17 Июн 2011 20:57 писал(а):

Скажите, пожалуйста, кто сталкивался, а в России может ли запросить дубликат свидетельства о рождении с апостилем другой человек? А то ехать на Камчатку не ближний свет Rolling Eyes Smile


Нет! Доверенность нужна. У меня маме дубликат мой не дали, без моей доверенности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2011 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

идите в топик про свидетельство о рождении. Запросить можно и по почте, а получать - по доверенности и по месту прописки, которая может быть отличной от места рождения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Страна чудес без тормозов
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 597
Откуда: Mosca-Rivoli (TO)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2011 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прописка у меня московская, а родилась я на Камчатке. Значит запрашивать надо на Камче, а получать в Москве? Запуталась )) Пойду, почитаю топик про свидетельство о рождении. Спасибо Smile
_________________
"Предельно вежливый тон прений не только страхует спорящих от излишней страстности и помогает им сохранять полное самообладание, он, кроме того, блюдет и оберегает честь самого спорящего" (с) Гессе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2011 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Страна чудес без тормозов17 Июн 2011 21:11 писал(а):
Значит запрашивать надо на Камче, а получать в Москве?


Да, так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2011 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Страна чудес без тормозов17 Июн 2011 20:14 писал(а):
Я была в префектуре Турина позавчера, мне дали список из следующих документов
Марина, пардон, конечно, за вопрос, а зачем ты готовишь документы на гражданство? Shocked У тебя же ещё нет реквизитов... Rolling Eyes
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Страна чудес без тормозов
Матерый писатель


Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 597
Откуда: Mosca-Rivoli (TO)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2011 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo17 Июн 2011 21:24 писал(а):
Страна чудес без тормозов17 Июн 2011 20:14 писал(а):
Я была в префектуре Турина позавчера, мне дали список из следующих документов
Марина, пардон, конечно, за вопрос, а зачем ты готовишь документы на гражданство? Shocked У тебя же ещё нет реквизитов... Rolling Eyes


Я буду подавать документы в декабре, но поскольку сейчас еду в Россию, то хотела хотя бы что-то подготовить, что бы потом не бегать.
_________________
"Предельно вежливый тон прений не только страхует спорящих от излишней страстности и помогает им сохранять полное самообладание, он, кроме того, блюдет и оберегает честь самого спорящего" (с) Гессе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bella Roma
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 25
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2011 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Помогите, пожалуйста, советом/личным опытом кто подавал документы на ит.гражданство в Prefettura di Roma, у меня создалась некоторая проблема, т.к. с момента подачи документов прошло уже больше 2-х лет, а от них никаких новостей нет.Call center больше не работает,на сайте вечно висит Stato della pratica:
l'istruttoria è stata avviata. Si è in attesa dei pareri necessari alla definizione della pratica. Я съездила лично в Prefettura но меня туда внутрь не пустили. Sad Мой вопрос состоит в том - как теперь мне поступать? Разве нет возможности к ним туда прийти и в реальном времени проконсультироваться как проходит мое дело? Доброго всем дня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2011 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bella Roma20 Июн 2011 16:36 писал(а):
Мой вопрос состоит в том - как теперь мне поступать? Разве нет возможности к ним туда прийти и в реальном времени проконсультироваться как проходит мое дело?
Если прошло более 730 дней с момента подачи заявки, и вы подавали документы на гражданство "по браку", то лучше всего требовать обьяснений в письменной форме, как советуют на форуме Туттостраньери: www.tuttostranieri.it/forum/topic.asp?TOPIC_ID=194
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2011 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Страна чудес без тормозов17 Июн 2011 20:14 писал(а):
Я была в префектуре Турина позавчера, мне дали список из следующих документов:

1) Сertificato di nascita e certificato penale del paese di origine tradotti e legalizzati presso le autorita' competenti;
2) Certificato storico di residenza;
3) Certificato di stato di famiglia;
4) Atto integrale di matrimonio;
5) Certificato di cittadinanza italiana del coniuge;
6) Titolo di soggiorno (permesso o carta o attestazione di soggiorno permanente);
7) Ricevuta del bollettino pagato (200 euro)

Для всех этих документов нужно предоставить 1 копию, за исключением пермессо, для которого требуются 2 копии.

Только я не поняла, нужно ли ставить апостиль на свидетельство о рождении в таком случае Rolling Eyes

Вот, смотрите, в Турине теперь тоже не надо certificato generale del casellario giudiziale italiano и certificato dei carichi pendenti из итальянского трибунала - как и в Милане. Может, это теперь повсеместно будет вводиться?
Может, тоже стоит отметить на первой странице - все-таки избавит от лишней беготни и потраченных денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2011 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik20 Июн 2011 17:52 писал(а):
Вот, смотрите, в Турине теперь тоже не надо certificato generale del casellario giudiziale italiano и certificato dei carichi pendenti из итальянского трибунала - как и в Милане. Может, это теперь повсеместно будет вводиться?

У нас в Кальяри тоже не требуют больше - я в марте сдавала. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2011 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Иностранный гражданин, находящийся в браке с гражданином Италии, может получить итальянское гражданство согласно articolo 5 della legge 5 febbraio 1992 n. 91 и следующих изменений и дополнений.
Подавать запрос на получение итальянского гражданства можно тогда, когда выполнены следующие требования:

* После бракосочетания законно проживать в Италии как минимум два года;
* Или же, если проживать за границей, после трех лет со дня даты бракосочетания, если не произошло расторжения, отмены или прекращения гражданских действий бракосочетания.
Exclamation Сроки уменьшены наполовину при наличии детей, рожденных или усыновленных супругами.

Установленный законодательством период подписания указа о присвоении гражданства Италии- 730 дней с момента подачи документов.

К моменту пподписания указа о присвоении гражданства между супругами не должно быть раздельного проживания, либо аннулирования, развода или прекращения законной силы заключенного брака.


Документы, которые необходимо предоставить (обновленный список):

1) бланк запроса - Modello A (с marca da bollo стоимостью 16 евро);
2) свидетельство о рождении в оригинале, заверенное штампом «Апостиль», переведённое на итальянский язык согласно требованиям (estratto dell’atto di nascita tradotto e legalizzato secondo le indicazioni contenute nel modello di domandа);
3) справка об отсутствии судимости, заверенная штампом «Апостиль», переведенная на итальянский язык согласно требованиям (certificato penale del Paese di origine e di eventuali Paesi terzi di residenza, debitamente tradotto e legalizzato, secondo le indicazioni contenute nel modello di domanda);
4) свидетельство о браке, выданное мэрией итальянского города, в котором брак был заключён / в котором имеется актовая запись о браке, составленная вследствие «trascrizione» (atto integrale di matrimonio);
5) справка о гражданстве итальянского супруга (certificato di cittadinanza italiana del coniuge);
6) справка о составе семьи (stato di famiglia);
7) справка о прописке в Италии (certificato storico di residenza);
8 ) ксерокопия разрешения на проживание в Италии- titolo di soggiorno;
9) квитанция об оплате € 200,00


Официальный сайт, на котором можно ознакомиться со списком документов на итальянском языке - www.interno.it
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delaware
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 668
Откуда: Minsk - East Anglia
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2011 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девочки, которые подавали документы в префектуре Турина, вопрос к вам. Мне в анаграфе сказали, что могут выдать справку о составе семьи (stato di famiglia) и справку о прописке в Италии (certificato storico di residenza) на одном бланке. Подойдет ли так для подачи на гражданство или в префектуре требуют, чтобы каждая справка была на отдельном бланке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 60, 61, 62  След.
Страница 29 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021