Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Nulla osta для брака - разрешение (другие страны)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 39, 40, 41  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2011 08:55   Заголовок сообщения: "Nulla osta для брака - разрешение (другие страны)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
В этом топике обсуждают вопросы, касающиеся получения nulla osta для брака для граждан всех остальных стран, кроме Белоруссии, Молдовы, Казахстана, России, Украины, для которых есть отдельные топики:
Nulla osta для брака - разрешение (Белоруссия) -2013
Nulla osta для брака - разрешение (Казахстан) -2013
Nulla osta для брака - разрешение (Молдова) -2013
Nulla osta для брака - разрешение (Россия) -2013
Nulla osta для брака - разрешение (Украина) -2013
*********************************************
Статья в Wikitalia Nulla osta al matrimonio


Последний раз редактировалось: silviya (01 Янв 2013 09:36), всего редактировалось 2 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2012 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kalinska11 Июн 2012 10:46 писал(а):
вот нашла такое http://etur.ru/files/articles/italy/Nulla-Osta-per-etur-ru.jpg
В миланском я так понимаю нет граф paternita maternita?
и статус просто civile, вместо nubile ?
Правильно я понимаю?

лучше едте сразу в геную. тем более если вам дорого время. потому что миланская НО безсмысленна. без вышесказанного (или с подобными ошибками) в коммуне вас попросят пред'явить доп документацию: правку о нежамужестве, если в разводе свид о разводе, свидетельство о рождении и все это с апостилями и легализированным переводом. (при таком раскладе вам и миланская нулла сгодится) л учший исход миланской нуллы был покачто у меня. и это увы исключение из правила его подтверждающее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2012 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kalinska11 Июн 2012 12:56 писал(а):
Девочки, а кто знает, может быть можно через какое агентство заказать такую нуллу из Генуи, или неминуемо туда ехать придется?

Это и так агентство Italconcept. Записаться можно либо на сайте либо по телефону +390108601331. Нулла стоит 75 евро. Можно съездить только на подачу, а потом они её вышлют по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Василиса
Новичок


Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 33
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2012 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Kalinska писал (а):
Девочки, а кто знает, может быть можно через какое агентство заказать такую нуллу из Генуи, или неминуемо туда ехать придется?


Это и так агентство Italconcept. Записаться можно либо на сайте либо по телефону +390108601331. Нулла стоит 75 евро. Можно съездить только на подачу, а потом они её вышлют по почте.


Да, они высылают по почте. Но если в вашей префектуре нет образца подписи лица, подписывающего НО в Генуе, то легализовать в вашем городе ее не удастся. Или будет долго, кажется кто-то здесь писал, что префектура делает запрос в консульство. Сколько времени это займет - неизвестно, учитывая неспешность чиновников, местных в том числе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zarfina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1092
Откуда: San Pietroburgo-Piemonte


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2012 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ciliegi11 Июн 2012 14:32 писал(а):
Цитата:
Kalinska писал (а):
Девочки, а кто знает, может быть можно через какое агентство заказать такую нуллу из Генуи, или неминуемо туда ехать придется?


Это и так агентство Italconcept. Записаться можно либо на сайте либо по телефону +390108601331. Нулла стоит 75 евро. Можно съездить только на подачу, а потом они её вышлют по почте.


Да, они высылают по почте. Но если в вашей префектуре нет образца подписи лица, подписывающего НО в Генуе, то легализовать в вашем городе ее не удастся. Или будет долго, кажется кто-то здесь писал, что префектура делает запрос в консульство. Сколько времени это займет - неизвестно, учитывая неспешность чиновников, местных в том числе.


Консул в Генуе меня заверил, что "легализовать полученную в консульском учреждении справку Вы можете в любой Префектуре на территории Италии". Хотя кто их знает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Василиса
Новичок


Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 33
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2012 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, можно в любой, но вопрос во времени. Если у Kalinska время не поджимает, то можно получить по почте, отдать в префектуру и спокойно ждать. А может у них префектура вполне себе бодренькая, быстро запросит и получит образец, если его еще не было. Чудеса тоже случаются! Я бы так и сделала, если бы могла ждать неизвестно сколько. Но "мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее - наша задача"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Василиса
Новичок


Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 33
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2012 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К тому же, чем дальше от Генуи, тем меньше вероятность, что пресловутый образец подписи имеется. У нас в Брешии, возможно, подписи не всех подписывающих есть. Ведь не всем приходится ехать в Геную делать НО по новой, а только тем, кто ни разу замужем не был. Потому что вопрос с отсутствием данных родителей в НО можно решить с помощью свид-ва о рождении (у меня было апостилированное, поэтому легализованный в суде перевод нашей коммуне вполне подошел). А вот вопрос со статусом libero не возникает у разведенных и вдов, потому что у них и в миланской НО написано divorziata или vedova. Соответственно, если разведенные или вдовы решили вопрос с данными родителей, то новая нулла им не нужна. Поэтому, думаю, что не всех префектурах уже кто-то легализовал свою НО из Генуи, и надо быть готовой и к такому препятствию.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kalinska
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 135
Откуда: Friuli Venezia Giulia -N/Novgorod


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2012 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тогда не понимаю, зачем Миланское консульство требует свидетельство о рождении, если данные о родителях из него в Nulla osta не вписывает......
И еще я им сейчас вопросы задала в письменной форме откатала и направила ксерокопию бумажки, которую мне в коммуне дали. И в Верону заодно написала, дозвониться ни туда ни туда не смогла.
До Генуи мне 6 часов поездом с кучами пересадок. Самолетом можно еще, но тогда мне справка эта в евро 350 обойдется... Да еще если и подписи в префектуре не найдут потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Kalinska
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 135
Откуда: Friuli Venezia Giulia -N/Novgorod


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2012 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

по поводу stato civile мне в коммуне сказали, если будет написано libera - то им нужен подтверждающий документ, с датой, момента моего статуса - допустим док-т о разводе. А замужем я не была, вдовой тоже. тогда как? получается, что в консульстве должны однозначно написать либо nubile, либо libera со дня своего рождения Very Happy

Последний раз редактировалось: Kalinska (11 Июн 2012 15:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Zarfina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1092
Откуда: San Pietroburgo-Piemonte


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2012 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kalinska11 Июн 2012 15:33 писал(а):
Я тогда не понимаю, зачем Миланское консульство требует свидетельство о рождении, если данные о родителях из него в Nulla osta не вписывает......
И еще я им сейчас вопросы задала в письменной форме откатала и направила ксерокопию бумажки, которую мне в коммуне дали. И в Верону заодно написала, дозвониться ни туда ни туда не смогла.
До Генуи мне 6 часов поездом с кучами пересадок. Самолетом можно еще, но тогда мне справка эта в евро 350 обойдется... Да еще если и подписи в префектуре не найдут потом.


У многих такие же проблемы, вы не первая и не последняя. К сожалению, в Милане выдают именно такие справки, неправильные. Почему? Ответа на этот вопрос нет.

Совет: получаете справку в Генуе и заверяете её в Префектуре Генуи. Там подпись консула уж есть наверняка. Но имейте в виду, что в Италконцепт делает НО 2-3 дня.

Если же выберете всё же Милан, то вам потребуется для коммуны апостолировать св-во о рождении (в России), а потом ещё делать его перевод и легализовывать.
Варианты только такие Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2012 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM11 Июн 2012 12:10 писал(а):
Kalinska11 Июн 2012 12:06 писал(а):
Сбегала в коммуну, вот что требуют:
cognome e nome dello straniero
cognome e nome dei genitori del nubendo
luogo i data di nascita del nubendo
rezidenza del nubendo
cittedinaza del nubendo
stato civile del nubendo (celibe - vedovo- devorziato.....)
professione del nubendo

- il sudetto certificato, deve avere la firma legalizata (Prefectura di ....)
НО из Милана вам не подойдет.
А профессию вообще ни в одной нулла осте не пишут!
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zarfina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1092
Откуда: San Pietroburgo-Piemonte


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2012 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, кстати... Про профессию я очень удивилась Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kalinska
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 135
Откуда: Friuli Venezia Giulia -N/Novgorod


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2012 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zarfina11 Июн 2012 15:39 писал(а):
Kalinska11 Июн 2012 15:33 писал(а):
Я тогда не понимаю, зачем Миланское консульство требует свидетельство о рождении, если данные о родителях из него в Nulla osta не вписывает......
И еще я им сейчас вопросы задала в письменной форме откатала и направила ксерокопию бумажки, которую мне в коммуне дали. И в Верону заодно написала, дозвониться ни туда ни туда не смогла.
До Генуи мне 6 часов поездом с кучами пересадок. Самолетом можно еще, но тогда мне справка эта в евро 350 обойдется... Да еще если и подписи в префектуре не найдут потом.


У многих такие же проблемы, вы не первая и не последняя. К сожалению, в Милане выдают именно такие справки, неправильные. Почему? Ответа на этот вопрос нет.

Совет: получаете справку в Генуе и заверяете её в Префектуре Генуи. Там подпись консула уж есть наверняка. Но имейте в виду, что в Италконцепт делает НО 2-3 дня.

Если же выберете всё же Милан, то вам потребуется для коммуны апостолировать св-во о рождении (в России), а потом ещё делать его перевод и легализовывать.
Варианты только такие Smile

А в Италии случаем нельзя апостилировать св-во о Рождении? здесь же вроде ставят апостиль на документы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2012 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kalinska11 Июн 2012 15:46 писал(а):
А в Италии случаем нельзя апостилировать св-во о Рождении? здесь же вроде ставят апостиль на документы?
На выданное в России, конечно, нельзя. Апостиль на документы проставляют только в стране его выдачи.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2012 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kalinska11 Июн 2012 15:46 писал(а):

А в Италии случаем нельзя апостилировать св-во о Рождении? здесь же вроде ставят апостиль на документы?

Если б все было так просто Wink Нет, нельзя в Италии поставить апостиль на свид-во о рождении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kalinska
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 135
Откуда: Friuli Venezia Giulia -N/Novgorod


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2012 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zarfina11 Июн 2012 15:45 писал(а):
Да, кстати... Про профессию я очень удивилась Shocked

ну я думаю. что если родителей вписать и статус nubile, то про профессию не спросят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Kalinska
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 135
Откуда: Friuli Venezia Giulia -N/Novgorod


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2012 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM11 Июн 2012 15:48 писал(а):
Kalinska11 Июн 2012 15:46 писал(а):

А в Италии случаем нельзя апостилировать св-во о Рождении? здесь же вроде ставят апостиль на документы?

Если б все было так просто Wink Нет, нельзя в Италии поставить апостиль на свид-во о рождении.

а в консульстве, это ж территория России...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2012 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM11 Июн 2012 15:48 писал(а):
Kalinska11 Июн 2012 15:46 писал(а):

А в Италии случаем нельзя апостилировать св-во о Рождении? здесь же вроде ставят апостиль на документы?

Если б все было так просто Wink Нет, нельзя в Италии поставить апостиль на свид-во о рождении.
Почему? Можно, но только на итальянское. Wink Razz
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2012 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kalinska11 Июн 2012 15:50 писал(а):
а в консульстве, это ж территория России...
Нет, в консульстве нельзя. Я же вам написала выше, только по месту выдачи.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kalinska
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 135
Откуда: Friuli Venezia Giulia -N/Novgorod


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2012 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo11 Июн 2012 15:52 писал(а):
Kalinska11 Июн 2012 15:50 писал(а):
а в консульстве, это ж территория России...
Нет, в консульстве нельзя. Я же вам написала выше, только по месту выдачи.

поняла.... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2012 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo11 Июн 2012 15:51 писал(а):
KseniaM11 Июн 2012 15:48 писал(а):
Kalinska11 Июн 2012 15:46 писал(а):

А в Италии случаем нельзя апостилировать св-во о Рождении? здесь же вроде ставят апостиль на документы?

Если б все было так просто Wink Нет, нельзя в Италии поставить апостиль на свид-во о рождении.
Почему? Можно, но только на итальянское. Wink Razz


Олесь, в истории автора речь про русское идет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 39, 40, 41  След.
Страница 31 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021