Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Nulla osta для брака - разрешение (другие страны)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40, 41  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2011 08:55   Заголовок сообщения: "Nulla osta для брака - разрешение (другие страны)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
В этом топике обсуждают вопросы, касающиеся получения nulla osta для брака для граждан всех остальных стран, кроме Белоруссии, Молдовы, Казахстана, России, Украины, для которых есть отдельные топики:
Nulla osta для брака - разрешение (Белоруссия) -2013
Nulla osta для брака - разрешение (Казахстан) -2013
Nulla osta для брака - разрешение (Молдова) -2013
Nulla osta для брака - разрешение (Россия) -2013
Nulla osta для брака - разрешение (Украина) -2013
*********************************************
Статья в Wikitalia Nulla osta al matrimonio


Последний раз редактировалось: silviya (01 Янв 2013 09:36), всего редактировалось 2 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2012 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarinaQuinzi21 Фев 2012 16:00 писал(а):
Девочки! Решила поделиться опытом, может, кому пригодиться. Вчера получила (ура!) nulla osta в украинском консульстве в Риме, причем были 2 пунктика, которые меня очень беспокоили: свидетельство о рождении советского образца и виза, которая закончилась 1.5 года назад, а я все еще живу в Италии)) Но вопросов ни у кого не возникло, документы приняли без проблем. Через пару часиков nulla osta была готова (как положено, с именами родителей). Стоит это удовольствие 125 евро ( с комиссией в банке все 150 получилось). И еще, присутсвие жениха обязательно, без него не получится!

Можно узнать какие документы вы предоставляли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2012 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irenecasci07 Апр 2012 10:50 писал(а):
_Roksi_P89_28 Мар 2012 12:38 писал(а):
добрый день всем! Smile
отзовитесь, пожалуйста, кто недавно делал нуллу для брака а УКРАИНСКОМ конс-ве МИЛАНА??? мне по телефону в конс-ве сказали что нужна справка о прописке на Украине, укр-го паспорта не достаточно... кто собирал доки для "нуллы", делали ли вы эту справку? и как? и нужна ли она на самом деле?
заранее благодарна!


Я делала в Риме, но, думаю, это не принципиально. Да, нужна справка о прописке с Украины. Мне ее прислали по почте оттуда.

А нужен ли вам был апостиль на свидельство о рождении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ducitta
Новичок


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 48
Откуда: San Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2012 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, обязательно ли ехать жениху для получения нулла осты в консульстве или можно без него но с его документом? Обязательно требуется оригинал его документа или можно копию? И в какой префектуре потом заверять подпись и можно ли это сделать по истечении, скажем, 1 месяца или нужно сразу после получения НО? Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2012 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ducitta11 Ноя 2012 11:50 писал(а):
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, обязательно ли ехать жениху для получения нулла осты в консульстве или можно без него но с его документом? Обязательно требуется оригинал его документа или можно копию? И в какой префектуре потом заверять подпись и можно ли это сделать по истечении, скажем, 1 месяца или нужно сразу после получения НО? Заранее спасибо


Не обязательно, более того его туда и не пустят, будет вас ждать за воротами. (так по крайней мере было в Милане в конце 2011 года). От него не требуется ничего. В префектуре города, где живете или где полухили НО. Я получала в Милане, заверяла в Вероне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2012 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201011 Ноя 2012 12:02 писал(а):
Ducitta11 Ноя 2012 11:50 писал(а):
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, обязательно ли ехать жениху для получения нулла осты в консульстве или можно без него но с его документом? Обязательно требуется оригинал его документа или можно копию? И в какой префектуре потом заверять подпись и можно ли это сделать по истечении, скажем, 1 месяца или нужно сразу после получения НО? Заранее спасибо


Не обязательно, более того его туда и не пустят, будет вас ждать за воротами. (так по крайней мере было в Милане в конце 2011 года). От него не требуется ничего. В префектуре города, где живете или где полухили НО. Я получала в Милане, заверяла в Вероне.


В Риме тоже не пускают жениха внутрь. Но его документ необходим, т. к его вписывают в нуллу осту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ducitta
Новичок


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 48
Откуда: San Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2012 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201011 Ноя 2012 12:02 писал(а):




В Риме тоже не пускают жениха внутрь. Но его документ необходим, т. к его вписывают в нуллу осту.


Что, оригинал карта д"идентита нужен? Как же я его без документов оставлю? Придется вместе ехать тогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Coccinella_Victoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1070
Откуда: Pistoia - (Иркутск)
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2012 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ducitta11 Ноя 2012 12:20 писал(а):


Что, оригинал карта д"идентита нужен? Как же я его без документов оставлю? Придется вместе ехать тогда...

На сайте консульства пишут, что нужен "один из документов (оригинал или копия), удостоверяющих личность будущего супруга".
_________________
Mai ti è dato il sogno senza la possibilità di realizzarlo..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ducitta
Новичок


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 48
Откуда: San Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2012 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Coccinella_Victoria11 Ноя 2012 12:24 писал(а):
Ducitta11 Ноя 2012 12:20 писал(а):


Что, оригинал карта д"идентита нужен? Как же я его без документов оставлю? Придется вместе ехать тогда...

На сайте консульства пишут, что нужен "один из документов (оригинал или копия), удостоверяющих личность будущего супруга".


Вау, это получается, что можно взять у него копию и поехать без него? Спасибо большое за инфу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Coccinella_Victoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1070
Откуда: Pistoia - (Иркутск)
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2012 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во всяком случае, так пишут на сайте. Мне скоро самой предстоит проверить.
_________________
Mai ti è dato il sogno senza la possibilità di realizzarlo..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ducitta
Новичок


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 48
Откуда: San Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2012 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Coccinella_Victoria11 Ноя 2012 12:43 писал(а):
Во всяком случае, так пишут на сайте. Мне скоро самой предстоит проверить.


Тогда сообщите, пожалуйста, о результатах! Буду очень благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helen
Писатель


Зарегистрирован: 08.04.2003
Сообщения: 409
Откуда: Ект-Чел-Милан


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2012 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почитав этот топик поняла, что мне крупно повезло. Получила вчера нулла оста в миланском посольстве , наивная, посмотрела какие доки надо на сайте консульства - пришла, заплатила 27 евро, и потом с своим пошли в загс на вия Ларго. Попалась чудесная женщина, поняла что мы вообще не в теме, дала мне перевести там же мое свидетельство о рождении , я его сама же и заверила как traduzione giurata. Мы даже в префектуре не заверили, Embarassed она у нас взяла доки и мы уже в публикационе , на днях ей легализированную нулла осту занесу. Хотела разобраться и повозмущаться на наше консульство, что мне не правильно перевели, а у меня оказывается не самый плохой вариант Cool ... Всем удачи !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2012 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ducitta11 Ноя 2012 12:35 писал(а):
Coccinella_Victoria11 Ноя 2012 12:24 писал(а):
Ducitta11 Ноя 2012 12:20 писал(а):


Что, оригинал карта д"идентита нужен? Как же я его без документов оставлю? Придется вместе ехать тогда...

На сайте консульства пишут, что нужен "один из документов (оригинал или копия), удостоверяющих личность будущего супруга".


Вау, это получается, что можно взять у него копию и поехать без него? Спасибо большое за инфу!

А почему без документов оставить. У него же есть права? В Италии права могут заменить карту идентита, т. ч. берите спокойно карту и поезжайте за НО.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2012 07:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helen05 Дек 2012 00:08 писал(а):
Почитав этот топик поняла, что мне крупно повезло. Получила вчера нулла оста в миланском посольстве , наивная, посмотрела какие доки надо на сайте консульства - пришла, заплатила 27 евро, и потом с своим пошли в загс на вия Ларго. Попалась чудесная женщина, поняла что мы вообще не в теме, дала мне перевести там же мое свидетельство о рождении , я его сама же и заверила как traduzione giurata. Мы даже в префектуре не заверили, Embarassed она у нас взяла доки и мы уже в публикационе , на днях ей легализированную нулла осту занесу. Хотела разобраться и повозмущаться на наше консульство, что мне не правильно перевели, а у меня оказывается не самый плохой вариант Cool ... Всем удачи !!

Дествительно повезло! Very Happy обычно они при виде миланской нуллы, сразу головами вертят что типа не принимают их.
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Coccinella_Victoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1070
Откуда: Pistoia - (Иркутск)
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2012 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Записалась я на получение нуллы осты аж на 22 февраля (единственная дата была 11 декабря или потом уже в феврале). Думаете, может освободиться место в январе (сейчас совсем нет записи на январь Crying or Very sad )? Я хотела с ходить в январе, пока буду в Риме.
Вопрос 2: нуллу сразу же делают, при мне? Или нужно еще раз приходить?
_________________
Mai ti è dato il sogno senza la possibilità di realizzarlo..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2012 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Coccinella_Victoria10 Дек 2012 15:41 писал(а):
Записалась я на получение нуллы осты аж на 22 февраля (единственная дата была 11 декабря или потом уже в феврале). Думаете, может освободиться место в январе (сейчас совсем нет записи на январь Crying or Very sad )? Я хотела с ходить в январе, пока буду в Риме.
Вопрос 2: нуллу сразу же делают, при мне? Или нужно еще раз приходить?

Вика просматривай сайт каждый день может что-то освободится.
НО дают сразу.
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Coccinella_Victoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1070
Откуда: Pistoia - (Иркутск)
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2012 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kitalia10 Дек 2012 15:43 писал(а):

Вика просматривай сайт каждый день может что-то освободится.
НО дают сразу.

Спасибо!! Smile Будем надеяться Smile
_________________
Mai ti è dato il sogno senza la possibilità di realizzarlo..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kitalia
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 6641
Откуда: Петербург - Monte San Vito (AN)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2012 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Coccinella_Victoria10 Дек 2012 16:05 писал(а):
kitalia10 Дек 2012 15:43 писал(а):

Вика просматривай сайт каждый день может что-то освободится.
НО дают сразу.

Спасибо!! Smile Будем надеяться Smile

Я вон на гражданство так просматриваю, хотелось бы пораньше
_________________
My Love
Minuzza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Gnomenat
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 89
Откуда: Ukraine-Italia


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2012 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, которые уже получили НО и вышли замуж, напомните пожалуйста: коммуна забирает оригинал НО или отдает назад? Не могу вспомнить, и оригинал НО тоже найти не могу... Rolling Eyes Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gnomenat
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 89
Откуда: Ukraine-Italia


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2012 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ducitta11 Ноя 2012 11:50 писал(а):
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, обязательно ли ехать жениху для получения нулла осты в консульстве или можно без него но с его документом? Обязательно требуется оригинал его документа или можно копию? И в какой префектуре потом заверять подпись и можно ли это сделать по истечении, скажем, 1 месяца или нужно сразу после получения НО? Заранее спасибо

На моем опыте Консульство Украины в Милане: там при мне девушка подавалась без жениха, с оригиналом или копией (не помню) его карты идентиты и еще заявлением от него им же подписанное (в украинском консульстве это заявление является одним из обязательных документов). Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2012 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gnomenat13 Дек 2012 00:01 писал(а):
коммуна забирает оригинал НО или отдает назад? Не могу вспомнить, и оригинал НО тоже найти не могу... Rolling Eyes
Забирают оригинал. Я себе специально сделала копию на память.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40, 41  След.
Страница 38 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021