А отвратительного качества советские мульты, которые смотрели мы, стало быть, его улучшают. Недавно xотела показать моему парочку непомнючего, сама оплевалась и выключила.
А зачем же показывать ребенку (и вообще держать дома) мульты отвратного качества, когда вся старая сов. мультипликация/фильмы давно были отреставрированы? А твои дети такого возраста, что это надо спецом постараться найти все это отвратного качества.
Мои дети с удовольствием смотрят фильмы Чаплина и про Станлио и Олио, несмотря на всю их ч/б "отвратительность".
Все равно я считаю это кино тяжелым даже для возраста 12 лет. Т. е. ты ограждаешь детей от велин с чернушными новостями, но не ограничиваешь их от просмотра вот такого плана фильмов. Какой-то странный фильтр, имхо. Уж лучше тогда показать новости.
Японские мульты это чистый ужас, при всем моем уважении к этой нации. Наши друзья как-то жаловались, что иx мальчика мучают кошмары, часто ночью просыпается и кричит. Как-то мы пришли к ним на ужин, смотрю- сидит ребенок и с открытым ртом смотрит эту кровавую муйню с монстрами, трансформерами и прочей дрянью.
Фунт, ты с корейскими, часом, не путаешь? И среди японских мультов полно "муйни". Тут надо просто уметь разбираться в теме. В любом случае японские мультры никак не для малявок.
Все равно я считаю это кино тяжелым даже для возраста 12 лет. Т. е. ты ограждаешь детей от велин с чернушными новостями, но не ограничиваешь их от просмотра вот такого плана фильмов. Какой-то странный фильтр, имхо. Уж лучше тогда показать новости.
Я уже объяснила причины "своего подхода": этот подход мой, а не дядек из телевизора. Мне про моих детей - видней.
Ну это типа как безопаснее сделать прививку от оспы, чем оспой переболеть.
Про "тяжелый для возраста 12 лет". У тебя ребенок в начальную школу ходит? Ты в курсах, какие произведения/фильмы учителя рекомендуют/дают детям для ознакомления по военной тематике, по теме альтернативно одаренных детей/людей, инвалидов?
Но это, действительно, мой личный подход. Никому не навязываю.
Тогда так- я против мультиков с монстрами, разными дебильными супергероями и трансформерами. Независимо от страны-производителя.
В связи с этим можно вспомнить, к примеру, добрый советский концептуальный мультик "Молодильные яблоки"
Да, в солдатики мальчикам тоже нельзя играть, я так понимаю. Или они добрые и недебильные? _________________ Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
А что касается "ужасных" японских мультфильмов, то я тут подумала, что же мы смотрели из прям "японского-японского" в детстве. Вспомнила и для верности погуглила. Японские. "Хайди". Великолепная серия мультфильмов, добрая, трогательная, интересная история. То же самое могу сказать и про "Anna dai capelli rossi"
Аниме, да. Но даст фору и американским, и добрым советским мульфильмам _________________ Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Да, в солдатики мальчикам тоже нельзя играть, я так понимаю. Или они добрые и недебильные?
Я никому ничего не навязываю, в том числе и детям. Если бы моему сыну ну очень заxотелось смотреть Бен Тена, я бы ему позволила. Не наркотики поди. То, что я против, это мои личные проблемы.
Да, игры в войну и маленькие мальчики с пистолетами мне тоже никогда не нравились. Потому как сегодня с пистолетом, завтра залепит камнем в голубя, а послезавтра тому же голубю шею скрутит. _________________ - Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
По мне, Г. Бардинa, Юр. Норштейнa и Дисней - можно смотреть всё подряд.
Х. Миядзаки: Тоторо, Ходячий замок, Рыбка Поньо, Унесенные призраками, Ведьмина служба доставки - вполне доступно всем возрастам.
Малышам же любой мультик, кмк, желательно смотреть в "семейном кругу".
А на тему, мол, деток нужно ограждать от "ужастиков".
Сами то мамочки выросли на сказках о Бабе- Яге, о Кощее да о Змее Горыныче.
А если ещё вспомнить волка, поедающего: козлят, охотников, бабушку,... ?
Да, и культуры "чужие" познавали мы с положительным эмоциональным настроем.
Читали же легенды-мифы-сказки всех народов мира. Проблем с пониманием не было, вроде.
А в них злодеев и "кошмаров" тоже хватало.
Да, игры в войну и маленькие мальчики с пистолетами мне тоже никогда не нравились. Потому как сегодня с пистолетом, завтра залепит камнем в голубя, а послезавтра тому же голубю шею скрутит.
Не, спецы по копанию в детской психике утверждают иное.
Они считают, что дети уже в 4-5 лет хорошо различают "понарошку" и "взаправду". И надо им дать разрядить накапливающее раздражение (трудно быть ребенком - была такая песенка) именно через игру. Тогда в натуре они будут вести себя хорошо.
Есть даже такой метод психотерапии: ребенку присваивают роль плохиша, он ругается, бьет кукол и т. п. И сам понимает, что это отвратительно и непродуктивно. _________________ «Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Кстати, недавно слушали русскую аудио-сказку "Мальчик с пальчик", там очень подробно рассказывалось, как Людоед резал своиx дочерей, кровищи было.. Я вообще оx.. удивилась, словом. Мишка ничего не понял. _________________ - Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Зарегистрирован: 08.03.2002 Сообщения: 18961 Откуда: roma
Добавлено: 19 Янв 2013 16:36
Tolmach писал(а):
Так что изрядная часть мировой мультипликации проходит как бы "мимо кассы": на итальянский вообще никак не переводится.
Для русского языка ребенка это замечательно.
А просмотр в оригинале для его английского нет? (лет с 7-9) _________________ Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Есть даже такой метод психотерапии: ребенку присваивают роль плохиша, он ругается, бьет кукол и т. п. И сам понимает, что это отвратительно и непродуктивно.
Нет, я согласна, что у негативной энергии должен быть выxод, у мальчиков ее больше. У меня мальчик и девочка, разница колоссальная. Показывают по телевизору котенка, Верунчик подxодит и ручкой гладит: Caro, caro.. А братец ee на этиx котят плевать xотел. Xодит по дому и динозавров ногой пинает. _________________ - Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Читали же легенды-мифы-сказки всех народов мира. Проблем с пониманием не было, вроде.
Или была иллюзия понимания ...
Точно помню, что лет в 7 читала Рабиндраната Тагора и не понимала сути. Помучилась и бросила в итоге. Слишком непривычный стиль.
А вот Киплинг на ту же индийскую тему шел отлично. Потому что он писал с точки зрения европейца.
Большинство "инородных" сказок и мифов мы узнали в обработанной версии. Когда родители купили собрание "Тысяча и одна ночь" в подлинной версии, никто из нас не смог его читать. _________________ «Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Аналогично. Коричневая "Муха-цокотуха" с психоделической музыкой и почему-то стихи не до конца стал единственной попыткой показать прелесть маминого детства. Теперь мы выбираем доброе, красочное и весёлое, неважно чьего производства.
Муха-цокотуха - это, вообще, ужастик, впрочем как и Доктор Айболит с его зайчиком, попавшим под трамвай.
Так показывайте детям хорошие наши мультики, как например "Подарок для самого слабого".
Кстати, недавно слушали русскую аудио-сказку "Мальчик с пальчик", там очень подробно рассказывалось, как Людоед резал своиx дочерей, кровищи было.. Я вообще оx.. удивилась, словом. Мишка ничего не понял.
В том то и дело, что дети воспринимают эти "действа" иначе.
Зарегистрирован: 08.03.2002 Сообщения: 18961 Откуда: roma
Добавлено: 19 Янв 2013 16:50
Елка-Палка писал(а):
Нет, это говорит о разборчивости. Сомелье не пьет все вина подряд...
Но ведь он и не отмахивается от вина по его территориальной принадлежности. Мультик о Поньё просто чудесный. _________________ Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах