Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пересечение границ

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2013 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надя, в этом плане хуже финников нет никого. В свое время маму 4 часа продержали на границе в кутузке с решеткой, пока проверяли ее итальянское пдс, сволочи.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2013 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NataliaL09 Дек 2013 19:44 писал(а):

А зачем? Вроде сейчас прилично кормят на всех рейсах? Rolling Eyes

Нет, не прилично и не на всех.
Единственный наш прямой рейс - без питания на борту. Покупать у них арахис я не хочу, у меня желудок потом болит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2013 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina09 Дек 2013 22:53 писал(а):
Надя, в этом плане хуже финников нет никого. В свое время маму 4 часа продержали на границе в кутузке с решеткой, пока проверяли ее итальянское пдс, сволочи.

Так они наверно непривыкшие к таким документам, в первый раз увидели Very Happy . А вообще - сочувствую, очень все это неприятно.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2013 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколько я помню, перед посадкой часто можно перекусить в баре, другой вопрос, сколько там эта еда будет стоить...Я по поводу сыров тоже переживала, когда везла их из Франции. Но в дьюти-фри прикупила еще парочку, я так поняла, что на товары из Дьюти ограничений нет (кроме алкоголя, который запечатывают и не разрешают вскрывать пакет на борту).
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2013 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

таможенники и погранцы обучены специальным вопросам, чтобы выводить потенциальных нарушителей из равновесия.
при этом, само собой, обычным законопослушным гражданам эти вопросы зачастую кажутся странными и дурацкими.

а вообще некоторые паксы, особенно во время каникул, самого закоренелого буддиста до истерики и смертоубийства могут довести...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Esperto
BANNED


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 4942
Откуда: ru-com-it


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2013 00:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina09 Дек 2013 22:53 писал(а):
В свое время маму 4 часа продержали на границе в кутузке с решеткой, пока проверяли ее итальянское пдс, сволочи.



Меня в Кёльне примерно так тормозили в 90-х. Кино и немцы. Еду на перекладных с греческого юга к самолёту в Амстердаме. В фатерлянде- ослепительное августовское утро. Никого не трогаю, примус починяю. Хичкок: надвигается чорная-чорная гигантская тень. Смотрю снизу вверх: тевтонский полицай . Слово за слово…ньюйоркскую дойч-визу в краснокожей паспортине не уважает. Тащит через весь вокзал в кутузку. Люди оборачиваются . Позор-то какой Smile Embarassed Этот ихний орднунг …Познеру хочется налить стакан lol


Последний раз редактировалось: Esperto (10 Дек 2013 00:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2013 00:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе09 Дек 2013 19:40 писал(а):
Так можно бутеры или нет?

можно. бутеры-не жидкость.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2013 02:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня самый придирчивый паспортный контроль был в Праге, полчаса, наверное, рассматривал моё электронное пермессо всякими способами, только что на зуб не попробовал. Confused
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2013 08:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот ещё один +, чтобы перебраться к старости на Тенерифе. В этом году на границе нас быстренько-быстренько пропустили, детские паспорта, вообще, еле глянули, потому что "у вас нинья синенькая, ей (нинье) очень плохо, скорей уходите отсюда" lol Младшую укачало за 7 часов полёта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Vilmonda
Писатель


Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 343
Откуда: the Earth


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2013 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Карачи. Досмотр при входе в аэропорт вытряхнул все из чемодана, отстегнул подкладку, выложил все белье из пакета на ленту. Тщательно досматривали обувь, отковыривая стельки. При этом держа в руках пачпорт спрашивали откуда, зачем и где останавливалась. Когда дерзнула "у вас доки вы там все и читайте" - отвели в какую-то конуру где вообще просветили желудок ультрофиолетом.
Я думала, что одна такая, но нет, через 4 дня летела моя коллега с итальянским паспортом так паки устроили точно такой же досмотр.
_________________
Му-му, предчувствуя недоброе, накануне вечером наелась пенопласта....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2013 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esperto09 Дек 2013 17:28 писал(а):

А что тебя удивляет? Раньше даже документов не спрашивали.


Меня удивляют очереди и осмотр транспорта на границе между двумя дружественными государствами.
С наркотиками и нелегалами понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2013 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vilmonda10 Дек 2013 13:57 писал(а):
Когда дерзнула "у вас доки вы там все и читайте" - отвели в какую-то конуру где вообще просветили желудок ультрофиолетом.


Вот я так тоже сдуру в молодости ляпнула, что я вообще буду жаловаться в посольство РФ на их произвол, и меня отвели в комнатку, где я в неглиже потом приседала.
Вероятно, тогда не во Фьюмичино еще не было ультрафиолета Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vilmonda
Писатель


Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 343
Откуда: the Earth


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2013 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB10 Дек 2013 14:33 писал(а):

Вот я так тоже сдуру в молодости ляпнула, что я вообще буду жаловаться в посольство РФ на их произвол, и меня отвели в комнатку, где я в неглиже потом приседала.
Вероятно, тогда не во Фьюмичино еще не было ультрафиолета Cool


Мне тоже была наука. Теперь молчу и не отсвечиваю Very Happy
_________________
Му-му, предчувствуя недоброе, накануне вечером наелась пенопласта....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
shakhireva
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 751
Откуда: Донецк-Киев-Коннектикут, США
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva09 Янв 2014 15:45 писал(а):

С другой стороны, я привыкла не возить с собой жидкости уже давно. Всякими микро-дозами в пакетиках обычно обхожусь... Хотя несправедливо конечно! Черт бы побрал эту олимпиаду! Sad

Нина, приготовься к тому, что введя новые правила как бы в связи с олимпиадой, наверняка никто не удосужиться их отменить после окончания оной!
Мы вот живем с 2001: обувь снимать, пояса из брюк/джинс вынимать, часы снимать, ipad/ipod/laptop отдельно выкладывать, никаких металлических пилочее для ногтей или маникюрных ножниц в ручной клади, все жидкости не более 3 унций размером в прозрачный кулечек и тп.... Сецчас заговорили о том, что можно иметь ножнички в русном багаже в салоне самолета... но пока, в декабре, я видела лично, что отобрали снова...
_________________
Я-Елена или Елена Анатольевна --кому как по душе-Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49652
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так у нас это тоже все есть. Специально всегда летаю в удобной для снятия обуви и без ремней/часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
shakhireva
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 751
Откуда: Донецк-Киев-Коннектикут, США
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka09 Янв 2014 15:59 писал(а):

Вот интересно, как службы безопасности должны идентифицировать жидкие лекарства? Тот же раствор для линз, инсулин и прочее? У них будет список всех лекарств? Они будут пробовать, нюхать, определять на глаз? Напридумывали сами себе работы бесполезной под прикрытием национальной безопасности Confused

Представь, у нас были случаи, о которых усиленно рассказывали в масс-медиа, когда на контроле офицеры просили молодую маму смешать детское питание и пригубить --хотели куостовериться, что это не смесь для взрывчатки.....
Мы часто летаем вообще без каких-либо жидкостей, просто после приземления в ближайшем супермаркете покупаем то, что нам понадобится....
В Хитроу аэропорту в Лондоне в мае у нас отобрали шампунь мужа, потому что тюбик был 3.5 унции вместо разрешенных 3 унций, несмотря на то, что тюбик был неполный....
Одно могу посоветовать - набраться терпения и смотреть на все философски!!!! Very Happy
_________________
Я-Елена или Елена Анатольевна --кому как по душе-Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
shakhireva
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 751
Откуда: Донецк-Киев-Коннектикут, США
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma09 Янв 2014 16:12 писал(а):
Так у нас это тоже все есть. Специально всегда летаю в удобной для снятия обуви и без ремней/часов.

нас несколько раз в аэропорту Мадрида и Парижа обувь не просили снимать. И через Киев , летя обратно на JFK, тоже, но во всех немецких аэропортах и в Хитроу, не говоря уже о наших, без исключений!

Мне лично сейчас стало "интереснее" летать -- из-за тинановых пластин в руке после ноябрьской операции меня теперь сканируют отдельно...Справка от хирурга и свежые швы не помогают избежать особого Evil or Very Mad личного досмотра....
_________________
Я-Елена или Елена Анатольевна --кому как по душе-Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

shakhireva09 Янв 2014 16:09 писал(а):

Мы вот живем с 2001: обувь снимать, пояса из брюк/джинс вынимать, часы снимать, ipad/ipod/laptop отдельно выкладывать, никаких металлических пилочее для ногтей или маникюрных ножниц в ручной клади, все жидкости не более 3 унций размером в прозрачный кулечек и тп.... Сецчас заговорили о том, что можно иметь ножнички в русном багаже в салоне самолета... но пока, в декабре, я видела лично, что отобрали снова...


Лен, да у нас это тоже все давно присутсвует! Никто и не говорит ничего по этому поводу.
Меня бесит, что всегда до 100мл жидкости в ручную кладь было можно, а теперь на период этой долбаной олимпиады будет нельзя! Где логика???
Я летела летом в период Универсиады в Казани. Все было как обычно! Никаких доп. контролей и каких-то особых ужесточенных правил на провоз жидкостей...
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!


Последний раз редактировалось: Krapiva (09 Янв 2014 16:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
shakhireva
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 751
Откуда: Донецк-Киев-Коннектикут, США
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

логики нет Evil or Very Mad
боюсь --так и останется....
_________________
Я-Елена или Елена Анатольевна --кому как по душе-Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2014 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

shakhireva09 Янв 2014 16:16 писал(а):
Представь, у нас были случаи, о которых усиленно рассказывали в масс-медиа, когда на контроле офицеры просили молодую маму смешать детское питание и пригубить --хотели куостовериться, что это не смесь для взрывчатки.....
Very Happy

Очень часто просят глотнуть воду. У меня один раз новорожденному расстегнули подгузник Shocked Во Франкфурте однажды просили не только снять обувь, но и проводили рукой по ступне и между пальцами ноги. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021