Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Крах рос.турагентств - ТУРИСТ В БЕДЕ

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1014 Сен 2014 10:52 писал(а):
никогда не случалось накладок с гостиницами при готовом туре?
Их всегда больше, чем когда самостоятельно:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Соглашусь с Нилой!
можно организовать самому себе тур, и дешевле, но нужно понимать, что это РАБОТА!. Просто ее я должна выполнить сама.
Мне не в лом и интересно, но я точно могу сказать, что на это очень много времени нужно и желания...
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 2  
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL14 Сен 2014 11:04 писал(а):
это РАБОТА!..
Угу. Турагент офигенно работает, впаривая то, на что имеет максимально сладкие для себя (а не для клиента) условия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis14 Сен 2014 11:06 писал(а):
ЕленаL14 Сен 2014 11:04 писал(а):
это РАБОТА!..
Угу. Турагент офигенно работает, впаривая то, на что имеет максимально сладкие для себя (а не для клиента) условия.

Я говорю о то, что когда ты сам организовываешь!
Это работа! Я езжу одна, давно диким туристом Wink , на чартерах еще не летала ни разу.
Приходится учитывать свои запросы и возможности Embarassed , потому отслеживать время прибытия рейса-наличие в это время городского транспорта (сайты аэропортов, затем сайты автобусов-поездов-потом уже такси-письмо в отель на тему возможности встречи их транспортом). И так по каждому сегменту моей поездки!
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 2  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla14 Сен 2014 10:55 писал(а):
Николь, в Италии кризис, которого в 1998 г и на горизонте не было. У нас даже государство и городские администрации платят по формуле 60-90 дней. Поэтому, тут не до жиру, лишь бы заплатили.

Нила, я знаю про 60-90 дней, но это для своих, правильно? Ты же пишешь гос-во и городские администрации. А тут агент из другой страны, даже не ЕС, с него надо брать оплату вперёд. Мне как-то не видится, что европейский кризис сегодня должен служить оправданием тому, что российский турист должен заплатить 2 раза за проживание. У отеля с кем договор, с туристом или рос. фирмой? Вот с кем договор, с того пусть деньги и выбивает или страхует себя от неуплаты в европейской же компании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL14 Сен 2014 11:12 писал(а):

Приходится учитывать свои запросы и возможности Embarassed , потому отслеживать время прибытия рейса-наличие в это время городского транспорта (сайты аэропортов, затем сайты автобусов-поездов-потом уже такси-письмо в отель на тему возможности встречи их транспортом). И так по каждому сегменту моей поездки!

само собой, это нудно, куда приятнее, когда приедет за тобой машина и к порогу довезет, но если она жадно требует 180 евро, то я уж лучше на метро. lol Давно себе говорю, что пора попробовать организованную турпоездку на автобусе по европам, но никак не решусь. Если честно, то даже цены не узнавала. Все хочу в Скандинавию и все откладываю. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина14 Сен 2014 10:55 писал(а):
Мне кажется, по Европе довольно просто ездить самим.

По Европе не пляжной проще самим, да, даже из России, а с пляжным туризмом сложнее, потому что в те места летают, в основном чартеры. Лететь до Пелопонеса с пересадкой так себе удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol14 Сен 2014 11:20 писал(а):
Полина14 Сен 2014 10:55 писал(а):
Мне кажется, по Европе довольно просто ездить самим.

По Европе не пляжной проще самим, да, даже из России, а с пляжным туризмом сложнее, потому что в те места летают, в основном чартеры. Лететь до Пелопонеса с пересадкой так себе удовольствие.
Ир, думаю, это зависит от того, где ты отдыхаешь.
Я на море последние годы езжу в Лигурию. На машине. И снимаю там квартиру на месяц. Иногда через агентство. Предпочла бы на месте снимать сама, но не всегда есть возможность съездить и посмотреть.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol14 Сен 2014 11:17 писал(а):
У отеля с кем договор, с туристом или рос. фирмой? Вот с кем договор, с того пусть деньги и выбивает или страхует себя от неуплаты в европейской же компании.
Здрасьте. Почему отель должен "выбивать" из уже несуществующих туроператоров? Shocked Турист кому деньги заплатил? Отелю? Тогда да, последний должен его заселить. А если не отелю, то пусть свои деньги и выбивает у того, кому их дал. Это как если бы завод заплатит Бюро Переводов за Ёлкин перевод документации, а БП взяло и вместе с деньгами копыта откинуло. Ёлка должна дать бесплатный перевод заводу? Shocked
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина14 Сен 2014 11:29 писал(а):
Ир, думаю, это зависит от того, где ты отдыхаешь.
Я на море последние годы езжу в Лигурию. На машине. И снимаю там квартиру на месяц. Иногда через агентство. Предпочла бы на месте снимать сама, но не всегда есть возможность съездить и посмотреть.

Дорогая, ты откуда едешь в Лигурию из ЭР? Very Happy А я из столицы нашей родины. С мужем вдвоём мы раз пять ездили из России в Италию, а с двумя фефочками, одну из к-ых укачивает, слегка проблематично. Кстати, с Италией, островной Испанией я проблем особых не вижу, а вот Греция, Турция, Египет, Кипр получаются дешевле пакетом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ир,
у меня подруга туда же летает из Германии.
До Пизы или Генуи. Потом на поезде. Пару раз хозяин квартиры приезжал на машине их забирать в аэропорт, когда рейс был вечерним. Все более-менее решаемо.

про острова и Египет - не в курсе. В Египет или Турцию своим ходом точно бы не поехала, думаю. Rolling Eyes
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla14 Сен 2014 11:30 писал(а):
Nicol14 Сен 2014 11:17 писал(а):
У отеля с кем договор, с туристом или рос. фирмой? Вот с кем договор, с того пусть деньги и выбивает или страхует себя от неуплаты в европейской же компании.
Здрасьте. Почему отель должен "выбивать" из уже несуществующих туроператоров? Shocked Турист кому деньги заплатил? Отелю? Тогда да, последний должен его заселить. А если не отелю, то пусть свои деньги и выбивает у того, кому их дал. Это как если бы завод заплатит Бюро Переводов за Ёлкин перевод документации, а БП взяло и вместе с деньгами копыта откинуло. Ёлка должна дать бесплатный перевод заводу? Shocked

Нет уж Very Happy Здрасьте алаверды. Отель заключал договор с оператором, оператор не заплатил деньги своему контр. агенту. А турист заплатил уже за своё проживание и также имеет договор и ваучер. Отель хотел экономить, не страхуя свою деятельность со стрёмным партнёром из России. Ок. Но турист здесь при чём? Ты заметь, что никто никогда для выгона туристов не вызывает полицию/карабинеров, т. е. знают, что подобное действо незаконно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, уточню. Я никоим образом в своих постах не защищаю российских операторов, хитрюги и хапуги ещё те. Просто хочу сказать, что стричь доп. купоны с туристов физиков, когда два юрика лопухи, каждый по-своему, как-то странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Китай, однако...
http://ria.ru/society/20140912/1023816998.html
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol14 Сен 2014 11:42 писал(а):
Отель хотел экономить, не страхуя свою деятельность со стрёмным партнёром из России. Ок. Но турист здесь при чём? Ты заметь, что никто никогда для выгона туристов не вызывает полицию/карабинеров, т. е. знают, что подобное действо незаконно.
Если у туриста есть договор с отелем, то отель обязан его принять, в обратном случае, ваучер, выданный помершим ТО, для отеля - филькина грамота.
Я тоже создаю тур. услуги и если ко мне завтра заявится турист с ваучером от Невы, с которой я пересекалась, я пошлю его лесом, сколько бы он ей не отвалил.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis14 Сен 2014 11:06 писал(а):
Угу. Турагент офигенно работает, впаривая то, на что имеет максимально сладкие для себя (а не для клиента) условия.

Так а какой бы иначе был интерес турагенту продавать туры? Себе в убыток работать, что ли? В турбизнесе маржа очень скромная: конкуренция большая, так что заряжалы на этом рынке долго не живут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol14 Сен 2014 11:42 писал(а):

Нет уж Very Happy Здрасьте алаверды. Отель заключал договор с оператором, оператор не заплатил деньги своему контр. агенту. А турист заплатил уже за своё проживание и также имеет договор и ваучер. Отель хотел экономить, не страхуя свою деятельность со стрёмным партнёром из России. Ок. Но турист здесь при чём? Ты заметь, что никто никогда для выгона туристов не вызывает полицию/карабинеров, т. е. знают, что подобное действо незаконно.

Никакие не аллаверды. У владельца (или доверительного управляющего) отеля нет никаких обязательств перед туристом, так как между ними не заключено никаких соглашений. Соглашение заключается между владельцем отеля и туроператором о том, что при оплате туроператором размещения постояльца отель принимает его на оплаченное количество дней. Туроператор не оплатил - у отеля никаких обязательств не возникло, т. к. условия договора не выполнены. Гуляй, Вася.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ещё раз: никто за это лето, и предыдущие тоже, не выселял туристов из отелей с помощью правоохранительных органов. Если бы всё было, как вы говорите, то: карабинер, чемодан, вокзал, до хаты. Однако, такого не происходит. Только не надо писать, что отельеры святые люди и оставляют туристов у себя из жалости и сострадания, а то боюсь разрыдаюсь Bawling
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Сен 2014 07:41 писал(а):

Все эти версии я просто пересказываю (во избежание споров), т. к. они мне показались наиболее достоверными.

ППКС (Подпишусь Под Каждым Словом) Smile
Ещё челноки сильно сдали, средний класс опять провалился с покупками и траффик товара упал. А часть челноков переключилась на Китай и Турцию. А челноки создавали большой пассажиропоток в Италию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2014 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol14 Сен 2014 12:00 писал(а):
Ещё раз: никто за это лето, и предыдущие тоже, не выселял туристов из отелей с помощью правоохранительных органов. Если бы всё было, как вы говорите, то: карабинер, чемодан, вокзал, до хаты. Однако, такого не происходит. Только не надо писать, что отельеры святые люди и оставляют туристов у себя из жалости и сострадания, а то боюсь разрыдаюсь Bawling

Святость тут не при чем. Smile
Я - компания, организующая экскурсию, ты - турист, заплативший компании N, с которой у меня контракт. Я сажаю тебя в автобус, а потом узнаю, что компания N не просто запаздывает с оплатой, а прекратила свое существование.
Я могу оставить тебя в автобусе - "сиди уж"... Я могу даже понести незначительные дополнительные расходы (потратить 3 дирхама на билет в музей), в надежде заработать "балы" в твоих глазах (в следующий раз ты обратишься ко мне и/или рекомендуешь меня своим друзьям). Никакой благотворительностью здесь и не пахнет.
Но также я могу отказать тебе в дополнительных услугах: если у тебя в ваучере значится экскурсия и ужин после этого, я могу ограничиться только проведением экскурсии, а ужин требуй с компании N.
А вот если в самый-самый последний момент приехал DS-SPB, готовый купить у меня место, то да - я постараюсь либо получить с тебя-таки определенную сумму за экскурсию, либо высадить. Но без полиции - скандал и разборки мне ни к чему, несмотря на то, что закон будет на моей стороне. Cool
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021