Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Режим дня

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201020 Окт 2016 11:06 писал(а):
StregaRussa20 Окт 2016 10:59 писал(а):
char20 Окт 2016 10:29 писал(а):

мол, в 19 надо детей дошкольного возраста укладывать.
У вас в Германии немного другие традиции, по-моему. Вы ужинаете массово раньше. Мне живущая в Германии родственница сказала, что у вас там обычно семьи ужинают в 18-18.30.


И по-моему. Моя подруга живет в Германии, и она своиx детей тоже в 19:00 укладывает спать. Я нe знаю как она это делает.

У меня подруга в России укладывает младших детей-четырехлеток в 19:30. Жизнь заставляет организовываться Very Happy У нее старшему 7, с ним уроки часто надо делать, а младшие двойняшки, та еще компашка.
НО: имхо очень зависит, во-первых, от ребенка, есть такие, что с рождения ни фига не спят. И с этим мало что сделаешь вообще. ВО-вторых, имхо от режима очень много зависит. У меня ребенок на строгом режиме с рождения, ка ки у этой подруги, у нее до 3 лет дети в 19 ложились каждый божий день, независимо от семейных дел и катастроф Smile И если сначала даже я сама большой разницы не видела, то после 2 лет она стала прямо просто очевидна в сравнении моего с соседскими детьми, у которых этого режима нет. Везде есть свои плюсы и минусы для родителей. Для меня, например, нереальна ситуация пойти куда-то с ребенком на ужин, или на детский праздник явиться по приглашения в 15:30: у меня ребенок в это время толкьо встает с дневного сна. И никаких исключений такого плана не делается в принципе, имею в виду ради праздника или встречи с друзьями, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребенку в 6-7 лет по законам физиологии надо спать 9-10 часов. А теперь считаем.... Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Окт 2016 11:10 писал(а):
Katerina201020 Окт 2016 11:06 писал(а):
Моя подруга живет в Германии, и она своиx детей тоже в 19:00 укладывает спать.


Ладно - зима, а летом-то как?

а в чем именно проблема? ставни-шторки закрыли- и в кроватку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне иногда кажется, что я и сама в состоянии в 7 вечера лечь и заснуть до утра. lol
Второклассник мой в 9 спит. Иначе утром он просто не встанет. В пнт и сб разрешаю до макс 11 не ложиться. В будни - иногда и гестаповскими мерами Sad - в 9 если не спит, то лежит смирно без света. 2 раза в неделю у нас тоже поздние кружки, в эти дни все готовится заранее (иногда даже кровать уже готова и пижама в ванной на батарее Razz) , чисто вернуться, поесть, помыться и спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3429
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Окт 2016 10:10 писал(а):
Слушайте, мымы дошкольников и младших школьников, во сколько ваши дети спать ложатся? Мы в 19.20 дома, готовлю ужин, в 20 мы за столом. Пока поедим (правда мои медленно едят), пока дети помылись, зубы почистили, приготовили одежду на следующий день всем членам семьи - раньше 21.30-40 они никак в кровати не оказываются. Почитали книжки, спят в 22. Встаем в 7.

У нас примерно так же. Ужинаем в 20.00, иногда в 20.30, когда старшая возвращается с тренировки (в эти дни младший иногда есть один чуть раньше), в 21-21.15 отправляемся готовиться ко сну, примерно в 21.45-22 дети засыпают. Старшая встаёт в 6.30, мне и младшему раньше 7 глаза не продрать. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С20 Окт 2016 11:57 писал(а):
Мне иногда кажется, что я и сама в состоянии в 7 вечера лечь и заснуть до утра. lol
.

Мне не кажется, я точно знаю, что это так! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Окт 2016 10:10 писал(а):
Слушайте, мымы дошкольников и младших школьников, во сколько ваши дети спать ложатся? Я вчера разговорилась на эту тему с мамой одноклассницы дочери. Она сказала, что ее в 9 уже спят. Shocked Блин, как люди так организуются, если у них тоже кружок до 19 как у нас?! Мы в 19.20 дома, готовлю ужин, в 20 мы за столом. Пока поедим (правда мои медленно едят), пока дети помылись, зубы почистили, приготовили одежду на следующий день всем членам семьи - раньше 21.30-40 они никак в кровати не оказываются. Почитали книжки, спят в 22. И это я всех гоняю, если их не подгонять, то они и в 23 не лягут. Rolling Eyes

Встаем в 7.


Мой раньше ложился условно в 21, т. е. в это время мы начинали чистить зубы и укладываться, еще полчаса наверное возились.
С этого года он в саду не спит, поэтому вечерами уставший и выдает номера. Поэтому стараемся в 20-30 чтобы был уже в постели. Особо не сопротивляется, рассказываем ему что дети во сне растут и т. д.

В те дни, когда я его куда-то вечером веду, ужин готовит папа и к нашему приходу тарелка малого уже на столе. Ест раньше нас в этом случае.
Никогда не понимала проблем с подготовкой одежды: утром открываю шкаф ребенка, беру верхнюю кофту из стопки и верхние штаны и все. Если уж совсем по цвету не подходят, то могу кофту вторую или третью взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С20 Окт 2016 11:57 писал(а):
Мне иногда кажется, что я и сама в состоянии в 7 вечера лечь и заснуть до утра. lol


Да я в состоянии и раньше лечь lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С20 Окт 2016 11:57 писал(а):
Мне иногда кажется, что я и сама в состоянии в 7 вечера лечь и заснуть до утра
я внуку сказки рассказывала и сама первая уснула в 21.30 lol , чем и насмешила дочку (она все ждала, что я уложу внука и будем вместе фильм смотреть)
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ужинаем в семь, в кровати уже в девять, но в девять для меня- это поздно . оптимально для меня время 08:30 , но я редко укладываюсь в это расписание. и учёные говорят, что дети должны засыпать не позже девяти, это влияет на гормон роста. ну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8342
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197820 Окт 2016 12:30 писал(а):
Ужинаем в семь, в кровати уже в девять, но в девять для меня- это поздно . оптимально для меня время 08:30 , но я редко укладываюсь в это расписание. и учёные говорят, что дети должны засыпать не позже девяти, это влияет на гормон роста. ну


У меня старшая чуть-ли не с рождения ложится спать примерно в 22:30 и встает в 7. На этот режим не повлиял ни дневной сон, ни школа, ни тренировки, ни каникулы. Ничего, выросла. Smile
Были периоды, когда мы пытались это изменить, но нервы (свои и детские) дороже, поэтому все быстро возвращалось а круги своя.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Окт 2016 11:00 писал(а):
Да у них даже лабазы в 18.30-19.00 закрывают
В Голландии еще раньше, чуть ли не в 17.30. Типа ша, все по домам, к семье, а не по магазинам шастать. И окна без штор, чтобы всем было видно, что семья в сборе lol
Мои начинают ложиться примерно в полдесятого, почти никогда не хотят, кое-как в десять уже по кроватям. Иногда по пятницам смотрим фильм всей семьей, тогда ложатся поздно. В чем засада: в сб/вс встают САМИ в районе 7.30. А в будни еле вытаскиваем их из кроватей в 7.50. Мне кажется, вечером им охота с нами потусоваться (а нам охота поболтать вдвоем Razz ), поэтому они всеми правдами и неправдами оттягивают момент отхода ко сну. Не устают ваще Shocked (мне бы так!), ни после баскетболов, ни после гостей - то есть совсем Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Окт 2016 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie20 Окт 2016 12:42 писал(а):
Elena-197820 Окт 2016 12:30 писал(а):
Ужинаем в семь, в кровати уже в девять, но в девять для меня- это поздно . оптимально для меня время 08:30 , но я редко укладываюсь в это расписание. и учёные говорят, что дети должны засыпать не позже девяти, это влияет на гормон роста. ну


У меня старшая чуть-ли не с рождения ложится спать примерно в 22:30 и встает в 7. На этот режим не повлиял ни дневной сон, ни школа, ни тренировки, ни каникулы. Ничего, выросла. Smile
Были периоды, когда мы пытались это изменить, но нервы (свои и детские) дороже, поэтому все быстро возвращалось а круги своя.

Имхо если сам ребенок от этого не страдает, и не зевает утром на уроках, и тем более, как ваша, сам просыпается- так это отлично, значит, это его физиологическая норма, и больше ему не надо. Это же здорово: можно больше времени вместе вечером провести всей семьей Very Happy . Вот когда у ребенка налицо симптомы постоянного недосыпа, или ребенок сам засыпает в любом углу каждый вечер, не дождавшись ужина, тогда это становится проблемой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ленусик Мусик
Новичок


Зарегистрирован: 23.09.2016
Сообщения: 21
Откуда: Ekb
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2016 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приучила детей ложиться и вставать в одной время: в 9 баиньки, а в 7 потягушки. Постепенно, когда подрастут, можно будет укорачивать время сна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
Страница 17 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021