Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Shit happens - 18

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3914 Окт 2017 22:12 писал(а):
Но, в общем, выяснили, что свекровь тоже не могла заложить квартиру.

У меня на руках официальный документ из банка. Под гарантию квартирой дали 90 тысяч в 2007 г. на цели капитального ремонта. Семидесятилетним старикам на 30 лет. При доходе около 2000 в месяц. Банк не помню, кажется, М. дей П.
А почему тебе не дали - это уж я не знаю. Изменились инструкции, у тебя низкий доход, не сумела убедить банк, включена в список "нежелательных персон"....
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3914 Окт 2017 22:29 писал(а):
Так в каком банке мне заложить квартиру для кредита/ престито? В интезе не дают и 1 евро в долг.

Если тебе надо 15.000, то квартиру не заложишь ни в каком. Если тебе надо 50.000, то квартиру можно заложить (конечно, если у тебя еще доход есть), но кредит дадут только целевой. Престито не подразумевает залога квартиры.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3914 Окт 2017 22:12 писал(а):
Я в курсе, с какой цифры начинается ипотека, и просила престито. Но, в общем, выяснили, что свекровь тоже не могла заложить квартиру.

Совершенно легко.
Например, дети покупают неликвидную квартиру, которую банк не хочет в ипотеку или её недостаточно. Тогда родители могут свою квартиру заложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3914 Окт 2017 22:12 писал(а):
Я в курсе, с какой цифры начинается ипотека, и просила престито. Но, в общем, выяснили, что свекровь тоже не могла заложить квартиру.

Легко, если у свекрови есть пенсия. Также свекровь могла набрать обычных кредитов, за неуплату которых банк мог начать описывать имущество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 07:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Окт 2017 16:29 писал(а):
Vania7414 Окт 2017 15:49 писал(а):
А что мешает этому же мужчине наорать на работающую жену в данной ситуации, когда она ему пытается, например, нащебетать, как прошёл школьный день у ребёнка ?

Да хотя бы то, что работающая жена помогает избежать страха за будущее. Ну, ты прям, как не читала мемуары про жизнь в царской России: когда от мужчины зависела судьба всей семьи, так они и самоубийством кончали при неудачах.
А когда худо-бедно есть доход жены - то зачем такие трагедии?

Елка-Палка, ну да... была у меня коллега. Ее муж (сожитель) потерял работу, так он ТАААК испереживался, бедненький. Год почти не работал (по ее словам), у него стресс - понимать надо. Не стреляться же, в самом деле. И как ему, несчастному, пинка дать в такой тяжелый переломный момент? Только стерва может об этом подумать.
Ведь есть доход жены, так что можно искать себе работу с хорошей зарплатой и позицией повыше, и чтобы на собeседовании сразу оценили какой он превосходный работник.

P.S. Коллега замуж за него вышла. Свадебные расходы все ее были, зато он молодец - доказал серьезность намерений, жАнился. Cool
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 08:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, это от дохода жены не зависит. Если человек бездельник, то он найдет на чьи деньги жить, будет это жена или родители - не столь важно.
У меня есть знакомая, тетке в районе 50 лет. Так вот она всю жизнь ходит по собеседованиям и курсам повышения квалификации, участвует в конкурсах. Пару раз даже прошла и получила заветную должность. Только вот проработала она на ней 1,5 года. Ни семьи, ни детей. Живет в аренде. И ежемесячно получает деньги от старенькой жалеющей ее матери. Она ведь бедняжечка, все кругом плохие и завистливые, надо помочь. При этом брат работает уже много-много лет, и получается, что часть его денег уходит на хотелки великовозрастной сестры (он ежемесячно помогает матери-пенсионерке). У матери - большой дом, в котором могла бы жить и дочь, заодно помочь матери по хозяйству. Но нет. Удобней вытягивать деньги и жить в свое удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 08:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Окт 2017 22:30 писал(а):
Марина3914 Окт 2017 22:12 писал(а):
Но, в общем, выяснили, что свекровь тоже не могла заложить квартиру.

Под гарантию квартирой дали 90 тысяч в 2007 г. на цели капитального ремонта. Семидесятилетним старикам на 30 лет. При доходе около 2000 в месяц. Банк не помню, кажется, М. дей П.
А почему тебе не дали - это уж я не знаю. Изменились инструкции, у тебя низкий доход, не сумела убедить банк, включена в список "нежелательных персон"....
Для тех, кто "чукча не читатель, чукча писатель" Smile , повторяю, Интеза ( сейчас) не рассматривает квартиру как гарантию долга в принципе. Я и не пыталась убеждать банк, просто в 2 словах обрисовала ситуацию, и спросила, светит ли мне у них финанцьаменто- престито на предпринимательство. А вообще, это идиотизм- требовать наличие работы и доходов у начинающего предпринимателя. Если бы они у него (у меня) они были, нафига мне был бы их кредит и что-то предпринимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 6  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma15 Окт 2017 08:00 писал(а):
Ну, это от дохода жены не зависит. Если человек бездельник, то он найдет на чьи деньги жить, будет это жена или родители - не столь важно.
У меня есть знакомая, тетке в районе 50 лет. Так вот она всю жизнь ходит по собеседованиям и курсам повышения квалификации, участвует в конкурсах. Пару раз даже прошла и получила заветную должность. Только вот проработала она на ней 1,5 года. Ни семьи, ни детей. Живет в аренде. И ежемесячно получает деньги от старенькой жалеющей ее матери. Она ведь бедняжечка, все кругом плохие и завистливые, надо помочь. При этом брат работает уже много-много лет, и получается, что часть его денег уходит на хотелки великовозрастной сестры (он ежемесячно помогает матери-пенсионерке). У матери - большой дом, в котором могла бы жить и дочь, заодно помочь матери по хозяйству. Но нет. Удобней вытягивать деньги и жить в свое удовольствие.

Не знаю даже, как у тетки так моск утсроен, но, имхо, в анамнезе наверняка "токсичная" матерь, которую тетя так своебразно "наказывает".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю. Возможно. Только на мой взгляд токсичной там является как раз она сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma15 Окт 2017 08:00 писал(а):
Ну, это от дохода жены не зависит...

Marma, а я думаю, что зависит.
Либо мужчина сознает свою ответственность за семью (жену и детей) и готов взять эту ответственность на себя. Либо мужчина жениться, потому как хотелка зачесалась, а тут жена - вся такая сама-сама: о себе и детях заботу на себя взять готова.
А потом, когда жена говорит "дорогой, я устала", "дорогой, мне нужна помощь", то начинаются рaзборки. На тему "зачем тебе то?" и "зачем тебе это?". И вот оно - взрощенное перманентное недовольство. Потому как он уже привык, что у жены есть доход, а с него взятки гладки.
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16994
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У мужа ответственность за семью должна быть, а у жены что? Желание переложить ответственность, повесв себя экономически на шею мужа? За детей отвечают оба родителя, но и тут жена переложила на мужа. Интересно, почему? Сначала учимся и получаем диплом о высшем образовании, а потом, хоп, и мне все должны, яжеженщина. Я бы домохозяек не допускала бы к голосованию. Им без разницы, они за свою жизнь ответственность переложили на других. Зачем их нагружать непосильным выбором?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 10:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna15 Окт 2017 09:00 писал(а):

Не знаю даже, как у тетки так моск утсроен, но, имхо, в анамнезе наверняка "токсичная" матерь, которую тетя так своебразно "наказывает".


Марианна, читала " игры в которые играют люди" Берна ?
Ничего так, много интересного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3914 Окт 2017 20:42 писал(а):
Да и лекарства и анализы у пожилых итальянцев бесплатные, зачем им продавать квартиру?


Моим свекрам 92 года (ему) и 84 года (ей) соответственно, так вот на лекарства и анализы тратится уйма денег (и это речь не идет о платных визитах, которые особой статьей). Вот, например, недавний анализ крови обоим - с оплатой по тикету обошелся каждому в 40 с чем-то евро.
За лекарствами им к семейному хожу я (в смысле выписывать раз в месяц и в аптеку) - тоже каждый раз в сумме около 50 евро (бесплатно только два лекарства), не считая всего того, что регулярно покупается от случая к случаю.

На визиты и терапии через АЗЛ тоже платится тикет (причем пенсия у свекра отнюдь не "золотая").

Ну и частные визиты (которые сейчас, правда, случаются нечасто, но чтобы не ждать месяцами специалиста) - это за сотню, последний визит к кардиологу - 140.

Плюс найденная (и слава Богу!) на соседней улице медсестра, которая подрабатывает частными визитами (а им обоим регулярно требуются разные специальные interventi - trattamenti на дому)...

5 евро за визит, которые могут быть и через день.

Это на тему о якобы бесплатности для итальянских пенсионеров...
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada15 Окт 2017 10:21 писал(а):
У мужа ответственность за семью должна быть, а у жены что? Желание переложить ответственность, повесв себя экономически на шею мужа? За детей отвечают оба родителя, но и тут жена переложила на мужа. Интересно, почему? Сначала учимся и получаем диплом о высшем образовании, а потом, хоп, и мне все должны, яжеженщина. Я бы домохозяек не допускала бы к голосованию. Им без разницы, они за свою жизнь ответственность переложили на других. Зачем их нагружать непосильным выбором?

Ша, пожалуйста.
Я бы офис* работников тоже к голосованию не допускала.
Ибо вспоминаются прецеденты 80-ти евровых "деятелей".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka15 Окт 2017 10:43 писал(а):
Это на тему о якобы бесплатности для итальянских пенсионеров...


Просто у Марины39 нет итальянских родственников, поэтому она не в курсе. А у кого свекры и прочие родственники мужа являются частью семьи тоже вчера все улыбнулись насчет бесплатности
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka15 Окт 2017 10:43 писал(а):
Марина3914 Окт 2017 20:42 писал(а):
Да и лекарства и анализы у пожилых итальянцев бесплатные, зачем им продавать квартиру?


Моим свекрам 92 года (ему) и 84 года (ей) соответственно, так вот на лекарства и анализы тратится уйма денег (и это речь не идет о платных визитах, которые особой статьей). Вот, например, недавний анализ крови обоим - с оплатой по тикету обошелся каждому в 40 с чем-то евро.
За лекарствами им к семейному хожу я (в смысле выписывать раз в месяц и в аптеку) - тоже каждый раз в сумме около 50 евро (бесплатно только два лекарства), не считая всего того, что регулярно покупается от случая к случаю.

На визиты и терапии через АЗЛ тоже платится тикет (причем пенсия у свекра отнюдь не "золотая").

Все зависит от дохода по декларации. Мои свекры тоже платят тикеты, а вот сестра свекрови - нет. Ее доход ниже. Какой - не знаю, неудобно справшивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1215 Окт 2017 11:00 писал(а):
Все зависит от дохода по декларации.

Достаточно иметь недвижимость в анамнезе и две рабочие пенсии и ты уже не проходишь как малоимущий.
Но зависит не только от дохода. Пожилые люди зачастую освобождаются от оплаты по определенным патологиям, которых у них в избытке (диабет, Ибс и прочее)
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2017 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гыыыыы, народ! Стали мы с мужем деньги делить, как психолог рекомендовала.
Кароч, получается, что я ему еще 500 евро должна дать!

Типа, вот я ему дам 500, а он тогда осуществит месячные поупки в супермаркете, которые, по его расчетам, на 1000. И тогда он мне даст половину денег за электричество, спорты и детскую одежду.
lol lol lol

А вот если я ему 500 не дам, то он ничего мне не отдаст.

Крутяшечно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2017 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В двух словах: если я ему буду давать в месяц 500 евро, то он будет участвовать в расходах на детей. А если не дам, то не будет.

Не знаю даже. Стандартно 350 спорт, 350 репетиторы, 120 электричество (на месяц), 45 телефон. 150 меренды, кафешки, карманные детские деньги.
Наверное, все-таки мне невыгодно ему 500 отдавать - шило на мыло получается. Бо!
Только пусть чеки показывает, как он тыщу в супермаркете собирается реализовывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2017 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пусть сначала предоставит меню на утверждение, потом смету, а потом рассчет по чекам. Вот прям как только 500 потратит только на еду своих (за 2 недели получается), так ты ему сразу и выдашь 500 на вторую половину месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 101, 102, 103  След.
Страница 8 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021