Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Воспитание детей - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya08 Июл 2018 12:43 писал(а):

Ну так ты просто хочешь пренебречь родительскими обязанностями, чтобы быть хорошенькой, а то вдруг деточка маму разлюбит.
Это обыкновенная неуверенность в себе, детские комплексы, травмы и страхи и подмена понятий. Ты банально хочешь подкупить любовь дочери, потому что воспитывать так чтобы ребенок безприкословно слушался родителей, следовал правилам (это к расписанию вообще никакого отношения не имеет, кстати) и продолжал любить - очень сложно, для этого придется прежде всего самой сильно напрягаться, быть последовательной и себе спуску не давать. А это ж лениво быть безупречным примером.

Ну, это очень странный вывод. Т. е. ты считаешь, что я езжу на красный свет? Rolling Eyes Как раз я очень даже безупречна в этом плане Very Happy Насчет подкупить и пр...А как я ее подкупаю-то? Она понятия не имеет, как бывает по-другому, поэтому я совершенно точно понимаю, что какой-то особой оценки и дополнительных баллов не получу Wink Я просто не хочу переламывать ее через коленку по мелочам, но естественно в разумных пределах. Например, она уроки не хочет делать, однако ходит на допоскуола и (хотя жужжит) таки делает все, как полагается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde08 Июл 2018 12:47 писал(а):

Потом пошла я работать и что ж я вижу? Кто работает-работает-работает, на тех ещё больше грузят.

Зачем же делать выводы на очень ограниченном контингенте наемных работников? А я вот знаю массу людей, которые работали-работали - и кучу денег заработали, получили общественное признание и живут в свое удовольствие. Есть и такие, что боялись перетрудиться, в итоге остались без работы, замуж их не взяли и живут скучно и бедно.
[/quote]
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
GiaNina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 2627
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani08 Июл 2018 12:11 писал(а):

Ты по диагонали читаешь, да? Я же специально подчеркнула, что ребёнок воспитан и научен, и приучен, как и старшая сестра. С разными результатами. Он прекрасно научен завязыванию шнурков, но времени на иx завязывание не теряет...у тебя просто один ребёнок и очень покладистый, я тоже после старшей думала, что по другому не бывает. И все твои выступления как раз таки не учитывают индивидуальныx особенностей, ты просто исxодишь из того, что ребёнок с радостью тебя поддерживает. В твоём примере с беганьем и поделкой, мой бы вообще о ней не вспомнил, беганье и друзья важнее, нужна маме поделка. Я просто против ломания ребёнка под себя, потому что покпадистый и послушный это удобно прежде всего родителям. Это в 5-7 лет весело выбрасывать всё из шкафа и переписывать кляксы в тетрадке. В 12 такой номер не пройдёт, и нет никакой гарантии, что в случае с непослушным ребёнком, твои методы не надо периодически повторять.


Я читаю внимательно, а ты?
Ты писала, мы завязываем ребёнку шнурки, чтобы он не отвлекался на это каждые 5 минут. Какой из этого можно сделать вывод? Я прочитала, что ребёнок сам их плохо завязывает, они развязываются и надо каждые пять минут на шнурки отвлекаться. Я ошиблась в интерпретации?

Я бы с радостью «забыла» бы поделку в лесу, но во-первых, я очень люблю сына и если бы я ему о ней не напомнила, а сам бы он ее забыл, но вспомнил бы по дороге назад, то пришлось бы возвращаться, иначе бы он очень расстроился, а во-вторых, забывать вещи в лесу нехорошо, нечего мусорить.

Ни в пять, ни в семь выбрасывать вещи из шкафа не весело. Зато работает и с расчётом на то, что в будущем это не случится.

Что касается конкретно моего сына, ещё раз, откуда ты взяла, что он покладистый? Ты вообще читала, что я о его характере на форуме писала? Посмотри из любопытства конец воспитание детей 4. Я такого покладистого врагу не пожелаю. Если бы он был послушный, случая со шкафом бы вообще не случилось.

Мы уже какую страницу пишем об одном и том же, то, что ты так категорично против моей позиции - всего лишь иллюзия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Июл 2018 12:31 писал(а):
Lisakovskaya08 Июл 2018 11:38 писал(а):

А если ты занимаешься попустительством во всем остальном, то не удивляйся почему ре не врубается, что все правила и порядок придуманы для его же блага

У меня в школе была подружка, которую растили как раз в очень строгих условиях (т. е. все по расписанию, трусы по цвету, музыка - каждый день по два часа, строгие наказания в случае невыполнения и пр). Лет в 13 она вдруг начала саботировать (тайно) указания бабушки-мамы. Например, ее отправляют в магазин, а она сидит в подъезде, после чего заявляется дома и говорит: "там все закончилось" и т. д. Но больше всего меня поражало другое: та ненависть, с которой она говорила о своих родственниках. Т. е. "чтоб они сдохли" и пр.. Я не знаю, конечно, может, в результате, она замечательно убирается дома, но ... По мне так пусть лучше не пылесосит, чем проклинает меня и обманывает.


У меня тоже такая одноклассница была. Я уже рассказывала. Дома она "да, мамочка". За дверь выйдет, тут и язык покажет, или ещё что похуже, и поиздевается. Я как-то увидела и так удивилась. Обычно я или делала, или сразу посылала, а тут двуличие в таком возрасте. И да, ненависть и стремление унизить слабых тоже было.
Да не дай Бог такую родственницу. Подставит, ещё и похихикает.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Июл 2018 12:52 писал(а):
Я просто не хочу переламывать ее через коленку по мелочам, но естественно в разумных предела

Это и есть стремление быть добренькой, вместо отвественного воспитания. Мелочей то много, пруд пруд, коленка заболит пепеламывать через неё.
Просто история с пдд абсолютно логическое продолжение нежелания воспитывать по мелочам. А учиться надо как раз с малого. Должна быть четкая связка «правило - > нарушение -> неизбежное наказание.»
Потому что чем старше человек становится, тем дороже цена ошибки за нарушение правила. Поэтому надо наказывать за бардак в носках из-за которого ничего не будет, чтобы в 14 лет ценой непонимания нафиг строго следовать правилам пдд не стала жизнь и здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Июл 2018 12:52 писал(а):
Lisakovskaya08 Июл 2018 12:43 писал(а):

Ну так ты просто хочешь пренебречь родительскими обязанностями, чтобы быть хорошенькой, а то вдруг деточка маму разлюбит.
Это обыкновенная неуверенность в себе, детские комплексы, травмы и страхи и подмена понятий. Ты банально хочешь подкупить любовь дочери, потому что воспитывать так чтобы ребенок безприкословно слушался родителей, следовал правилам (это к расписанию вообще никакого отношения не имеет, кстати) и продолжал любить - очень сложно, для этого придется прежде всего самой сильно напрягаться, быть последовательной и себе спуску не давать. А это ж лениво быть безупречным примером.

Ну, это очень странный вывод. Т. е. ты считаешь, что я езжу на красный свет? Rolling Eyes Как раз я очень даже безупречна в этом плане Very Happy Насчет подкупить и пр...А как я ее подкупаю-то? Она понятия не имеет, как бывает по-другому, поэтому я совершенно точно понимаю, что какой-то особой оценки и дополнительных баллов не получу Wink Я просто не хочу переламывать ее через коленку по мелочам, но естественно в разумных пределах. Например, она уроки не хочет делать, однако ходит на допоскуола и (хотя жужжит) таки делает все, как полагается.


Ты рано волнуешься. Сначала ей надо вырасти, потом на права сдать. А там уже видно будет про красный свет и мопед. Фактически же ориентироваться стоит не по светофору, а по обстановке, потому что пока ты смотришь на светофоры, из-за угла несётся тот, кому на светофор плевать.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya08 Июл 2018 13:17 писал(а):
Поэтому надо наказывать за бардак в носках из-за которого ничего не будет, чтобы в 14 лет ценой непонимания нафиг строго следовать правилам пдд не стала жизнь и здоровье.

Т. е. ты абсолютно уверена, что у кого порядок в носках, никогда не нарушает ПДД? Кстати, это интересный вопрос. Честно, не знаю. Из моих наблюдений связи нет, но и статистики тоже нет, так что не знаю.
Не, я понимаю, что есть определенная логика в том, что послушание, как в армии с двухлетнего возраста (потому что потом уже поздно) какие-то результаты дает (вопрос в том, какие). Возможно, например, человек перед карабиньером исключительно на красный свет не ездит или перед камерой и т. д.. Интересная история из жизни школы. Старшая дочь училась у очень милой и спокойной учительницы (без супер-строгих правил), учительница в другом классе - диктатор, и дети у нее ходили по струнке. Как ты считаешь, когда они пошли в среднюю школу и их всех перемешали, дети из какого класса имели проблемы с поведением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Июл 2018 12:54 писал(а):
...работали-работали - и кучу денег заработали...


Одно из двух: либо понятие о куче денег у тебя очень скромное, либо ты в сказки веришь.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для того, чтобы тебя задавили как букашку или кости переломали до инвалидности права не нужны. Достаточно выперется переходить дорогу как коза на лужайке.
Крокодил, не неси чепуху про светофоры. Не смешно. Потому что потом вырастит, права получит, а так и не поймет почему правилам надо следовать строго и отправит на тот свет кого-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Июл 2018 13:24 писал(а):
Lisakovskaya08 Июл 2018 13:17 писал(а):
Поэтому надо наказывать за бардак в носках из-за которого ничего не будет, чтобы в 14 лет ценой непонимания нафиг строго следовать правилам пдд не стала жизнь и здоровье.

Т. е. ты абсолютно уверена, что у кого порядок в носках, никогда не нарушает ПДД? Кстати, это интересный вопрос.


lol Ага, не нарушает.
Его просто давят нeгpы, что ехали на красный свет, с тем же финалом. Rolling Eyes

Лисаковская тебя троллит от скуки. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Июл 2018 13:24 писал(а):
. е. ты абсолютно уверена, что у кого порядок в носках, никогда не нарушает ПДД?

Я абсолютно уверена, что человек не усвоивший зачем следовать мелким правилам и зачем поддерживать порядок, с такой же легкостью, с которой забивает на порядок в шкафу, сможет принебречь и правилами важнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya08 Июл 2018 13:27 писал(а):
Для того, чтобы тебя задавили как букашку или кости переломали до инвалидности права не нужны. Достаточно выперется переходить дорогу как коза на лужайке.
Крокодил, не неси чепуху про светофоры. Не смешно. Потому что потом вырастит, права получит, а так и не поймет почему правилам надо следовать строго и отправит на тот свет кого-нибудь.


Да прям. Никого не знаю, кто бы хоть раз не развернулся в неположенном месте или не проехал на красный свет, если никто не видит. Про велосипедистов и пешеходов я вообще молчу.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde08 Июл 2018 13:30 писал(а):
Его просто давят нeгpы, что ехали на красный свет, с тем же финалом.

Что подтверждает мою теорию выше.
Порядок и неизбежность наказания в воспитании были плохо усвоены и такие люди просто опасны для общества. Потому что вокруг сплошная вседозволенность была. Гребут только под себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, мне вот про учительниц очень интересно. Почему все-таки дети из класса, где была спокойно-доброжелательная атмосфера и не было жесткой дисциплины, выйдя в среднюю школу, остались нормальными детьми (т. е., в целом, проблем для класса не создавали), а идеально-воспитанные учительницей-диктатором, побежали хулиганить и достали всех до невозможного? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya08 Июл 2018 13:31 писал(а):
Oscanna08 Июл 2018 13:24 писал(а):
. е. ты абсолютно уверена, что у кого порядок в носках, никогда не нарушает ПДД?

Я абсолютно уверена, что человек не усвоивший зачем следовать мелким правилам и зачем поддерживать порядок, с такой же легкостью, с которой забивает на порядок в шкафу, сможет принебречь и правилами важнее.


...и заработает много-много денег. lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Июл 2018 13:37 писал(а):
Не, мне вот про учительниц очень интересно. Почему все-таки дети из класса, где была спокойно-доброжелательная атмосфера и не было жесткой дисциплины, выйдя в среднюю школу, остались нормальными детьми (т. е., в целом, проблем для класса не создавали), а идеально-воспитанные учительницей-диктатором, побежали хулиганить и достали всех до невозможного? Rolling Eyes


"И сладок нам запретный плод." Наверное, через полгода в норму пришли?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde08 Июл 2018 13:24 писал(а):
Елка-Палка08 Июл 2018 12:54 писал(а):
...работали-работали - и кучу денег заработали...


Одно из двух: либо понятие о куче денег у тебя очень скромное, либо ты в сказки веришь.


Опять двадцать пять. Я тебе - о фактах, которые лично знаю, ты мне - о каких-то сказках. Да, удобно считать, что трудоголик или просто ответственный - наивный лох, которого можно обвести и не доплатить. Ты просто веришь в свои выдумки (и даже внешнего манипулятора тебе не надо).
Люди, состоявшиеся в своей профессии, обычно много работают и много зарабатывают. 5-7 тыщ чистыми в месяц, например. Собственная вилла.
Да, можно просто выйти замуж за богача. Но богачей на всех не хватает, да и не всегда они женятся на бездельницах, которые желают следовать только своим капризам.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya08 Июл 2018 13:35 писал(а):
crocodilla verde08 Июл 2018 13:30 писал(а):
Его просто давят нeгpы, что ехали на красный свет, с тем же финалом.

Что подтверждает мою теорию выше.
Порядок и неизбежность наказания в воспитании были плохо усвоены и такие люди просто опасны для общества. Потому что вокруг сплошная вседозволенность была. Гребут только под себя.


Задавленному это совершенно всё равно.
Поэтому, переходя дорогу, смотрим сначала на машинки, а потом на светофоры. Будет шанс отскочить.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde08 Июл 2018 13:38 писал(а):
Oscanna08 Июл 2018 13:37 писал(а):
Не, мне вот про учительниц очень интересно. Почему все-таки дети из класса, где была спокойно-доброжелательная атмосфера и не было жесткой дисциплины, выйдя в среднюю школу, остались нормальными детьми (т. е., в целом, проблем для класса не создавали), а идеально-воспитанные учительницей-диктатором, побежали хулиганить и достали всех до невозможного? Rolling Eyes


"И сладок нам запретный плод." Наверное, через полгода в норму пришли?

Ты знаешь, все-таки также остались эпизоды именно с ними. В целом, ничего драматического, но я еще тогда заметила эти моменты. А потом когда эта учительница, стала учительницей Матильде, я поняла, в чем дело. Они слушаются только ее. Как раз не понимают смысла правил и пр (тупо выполняют). А вот если ее нет, остальные учителя с ними туго справляются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde08 Июл 2018 13:41 писал(а):
Lisakovskaya08 Июл 2018 13:35 писал(а):
crocodilla verde08 Июл 2018 13:30 писал(а):
Его просто давят нeгpы, что ехали на красный свет, с тем же финалом.

Что подтверждает мою теорию выше.
Порядок и неизбежность наказания в воспитании были плохо усвоены и такие люди просто опасны для общества. Потому что вокруг сплошная вседозволенность была. Гребут только под себя.


Задавленному это совершенно всё равно.
Поэтому, переходя дорогу, смотрим сначала на машинки, а потом на светофоры. Будет шанс отскочить.

Я полностью, кстати, согласна, что надо по ситуации смотреть (и как раз поэтому я всегда объясняю смысл правил). Т. е. если ты стоишь на красном, а сзади летит ополоумевший грузовик, то надо по ситуцаии смотреть, куда от него отскакивать. Если дорога свободна, так и пересечь перекресток (даже несмотря на наличие камеры, например).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.
Страница 94 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021