Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 3. Без паники.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2020 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Мар 2020 23:11 писал(а):

Я в другой теме писала: сейчас в Кодоньо случаев больше нет. А если их отроют и они пойдут работать в зараженную зону, опять все двадцать пять и смысла никого не было в их сидении

Да, потому что бессмысленно заставлять сидеть дома южан, чтобы зараза не распространилась из Кодоньо...не...это просто удивительно!.. Вместо того, чтобы изначально локализовать очаг, они всех делают очагом...ну-ну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2020 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna10 Мар 2020 23:06 писал(а):
Винни7110 Мар 2020 23:04 писал(а):
Marianna10 Мар 2020 22:57 писал(а):

а надо бы все прикрыть и без всяких яких.

А этот вопрос вообще кем-то поднимался?


Конечно, Фонтана и Дзайа запросили официально и получили ОТКАЗ!!!!


У нас люди просто в бешенстве!
вроде правительство до завтрашнего утра будет думать, не?
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2020 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Мар 2020 23:11 писал(а):
Marianna10 Мар 2020 23:06 писал(а):


Конечно, Фонтана и Дзайа запросили официально и получили ОТКАЗ!!!!
У нас люди просто в бешенстве!

Дебилы, б. Evil or Very Mad
Может, петицию какую подписать?
Я в другой теме писала: сейчас в Кодоньо случаев больше нет. А если их отроют и они пойдут работать в зараженную зону, опять все двадцать пять и смысла никого не было в их сидении. Но я не знаю где люди в бешенстве, у нас постят только "сидите дома".

А разве их не открыли? На автостраде в воскресенье были предупреждения о заторах на выходе в Казалпустерленго, именно тогда расширили красную зону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2020 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna10 Мар 2020 23:09 писал(а):
Вопрос о статистике..

У меня тоже вопрос о статистике: извините, если обсуждалось, не успеваю все читать Embarassed
Так вот - почему в Италии такой высокий процент смертности?
На 10 тысяч - 638, в Иране вот на 8 тысяч - 291. Существенная разница.
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2020 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro10 Мар 2020 23:16 писал(а):

А разве их не открыли? На автостраде в воскресенье были предупреждения о заторах на выходе в Казалпустерленго, именно тогда расширили красную зону.

Уже открыли? Ну и зачем закрывали? Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2020 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga10 Мар 2020 23:18 писал(а):

У меня тоже вопрос о статистике: извините, если обсуждалось, не успеваю все читать Embarassed
Так вот - почему в Италии такой высокий процент смертности?
На 10 тысяч - 638, в Иране вот на 8 тысяч - 291. Существенная разница.
Вопрос не Италии надо задавать, а Ирану: по какому принципу они считают и предоставляют данные. Из того, что говорят наши клиенты, цифры занижены и ситуация там намного хуже, чем в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2020 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna10 Мар 2020 23:14 писал(а):
Винни7110 Мар 2020 23:11 писал(а):

Я в другой теме писала: сейчас в Кодоньо случаев больше нет. А если их отроют и они пойдут работать в зараженную зону, опять все двадцать пять и смысла никого не было в их сидении

Да, потому что бессмысленно заставлять сидеть дома южан, чтобы зараза не распространилась из Кодоньо...не...это просто удивительно!.. Вместо того, чтобы изначально локализовать очаг, они всех делают очагом...ну-ну...


еще раз, причем тут ваш юг?

мы трындим о своем ломбардийско-венетском.

А вы живите по своим понятиям. Когда нагрянет, не забывайте, что у вас есть провинции, где нет ни одного места реанимации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 8  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2020 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка10 Мар 2020 23:16 писал(а):
вроде правительство до завтрашнего утра будет думать, не?


В 8,30 ждем совет министров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2020 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga10 Мар 2020 23:18 писал(а):
Oscanna10 Мар 2020 23:09 писал(а):
Вопрос о статистике..

У меня тоже вопрос о статистике: извините, если обсуждалось, не успеваю все читать Embarassed
Так вот - почему в Италии такой высокий процент смертности?
На 10 тысяч - 638, в Иране вот на 8 тысяч - 291. Существенная разница.


а какое нам дело?
У нас свои заботы.
Да фальшивой иранской статистики нам просто до лампы.

мне вообще удивительно, что там есть выжившие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2020 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Мар 2020 23:11 писал(а):
Marianna10 Мар 2020 23:06 писал(а):


Конечно, Фонтана и Дзайа запросили официально и получили ОТКАЗ!!!!
У нас люди просто в бешенстве!

Дебилы, б. Evil or Very Mad
Может, петицию какую подписать?
Я в другой теме писала: сейчас в Кодоньо случаев больше нет. А если их отроют и они пойдут работать в зараженную зону, опять все двадцать пять и смысла никого не было в их сидении. Но я не знаю где люди в бешенстве, у нас постят только "сидите дома".


в Vo тоже удалось остановить, но за время карантина много позитивных повылезало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2020 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Журналисты немецкой газеты Tagesspiegel задались вопросом, почему в Италии смертность от коронавируса в десятки раз превышает тот же показатель в Германии. «Разница не может быть связана с состоянием здоровья итальянцев и немцев, - пишут они. - Согласно глобальному индексу здоровья Bloomberg, здоровье итальянцев заметно лучше, чем у немцев». А я добавлю, что в 2019 году Италия находилась на пятом месте в мире по продолжительности жизни, в то время, как Германия только на 25-м. Разве это не говорит о состоянии здравоохранения? Журналисты с удивлением обнаружили, что в Италии, в отличие от Германии, у каждого умершего в рамках аутопсии берут анализ на коронавирус. И у многих его обнаруживают, хотя скончавшиеся были госпитализированы по совершенно другим поводам. Таких покойников записывают в «жертвы коронавируса» и они заметно портят общую статистику. Президент немецкого института Роберта Коха Лотар Вилер полагает, что на самом деле смертность от коронавируса в Германии и Италии не сильно различаются. А депутаты итальянского парламента потребовали от Евросоюза установить единые стандарты для статистики по коронавирусу, чтобы Италия не выглядела на общем фоне так плохо.

Mumla, можешь подтвердить, что была такая статья в немецкой прессе ? Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2020 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поздравьте меня пришло по Whats'App от класса, у нас в деревне один случай, comune сказала сидите дома не волнуйтесь, за кем надо Ulss сам приедет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2020 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna10 Мар 2020 23:14 писал(а):

Да, потому что бессмысленно заставлять сидеть дома южан, чтобы зараза не распространилась из Кодоньо...не...это просто удивительно!.. Вместо того, чтобы изначально локализовать очаг, они всех делают очагом...ну-ну...
Так для блага самих же южан и сделали всю Италию красной зоной. Если бы ломбардские южане не ломанулись тысячами? на родину, вместо того, чтобы соблюдать карантин, то был бы только север на карантине. Да и благодаря карантину южане могут не бояться заразных туристов с севера... Все только на пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2020 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna10 Мар 2020 23:23 писал(а):

еще раз, причем тут ваш юг?


"Наш юг" причем потому, что я сейчас живу в тех же условиях, что и ты на "вашем" севере. Что тут неясного?...Только у вас там куча заболевших, а у нас их нет. У вас когда их шестьдесят было? На второй день, когда вирус вдруг обнаружили?.. И я очень надеюсь, что тут не особо выгодно искать всех наших заболевших. В парикмахерскую хочу ходить и не думать, насколько метров я отдалилась от человека...вот такой ужас и несознательность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2020 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl10 Мар 2020 23:29 писал(а):
Поздравьте меня пришло по Whats'App от класса, у нас в деревне один случай, comune сказала сидите дома не волнуйтесь, за кем надо Ulss сам приедет


У нас по вотсаппу от класса пришло сообщение, что 2 семейных терапвета заболели.
Власти немедленно замахали руками и закричали, что это уголовно наказуемо читать вотсапп и пользоваться энторнетом такое писать и распространяеть и что будут искать виноватых.

При этом ни одному пациенту этой парочки не позвонили с инструкциями, АЗЛ подтвердил, что все так и есть, это именно те оба-два. Но горвласти продолжают угрожать.

Еще одна такая выходка муниципалитета и у нас будут желающие пойти с вилами на горсовет.


Последний раз редактировалось: Marianna (10 Мар 2020 23:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 10 Мар 2020 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Написала сейчас близкая подруга китаянка, велела нам ходить в обычной маске хотя бы. Бо! Я пыталась ее расспросить (ее родители в другой провинции не Ухань), говорит возвращается все к нормальной жизни уже постепенно в их провинции. Она живет в Мюнхене (замужем за немцем)

Последний раз редактировалось: Emilia Galotti (10 Мар 2020 23:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2020 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna10 Мар 2020 22:55 писал(а):
Парикмахерские наши закрыли, так что и тут можно радостно потереть руки! Все по справедливости )))

Кстати, о парикмахерских. Звоню сейчас мужу по видеоконференции в Скайпе и он меня спрашивает, а записывать ли меня к парикмахеру (мы вместе ходим). Оказывается, они открыты до 6 вечера.
Маразм крепчает.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2020 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Мар 2020 23:19 писал(а):
pandoro10 Мар 2020 23:16 писал(а):

А разве их не открыли? На автостраде в воскресенье были предупреждения о заторах на выходе в Казалпустерленго, именно тогда расширили красную зону.

Уже открыли? Ну и зачем закрывали? Confused

Выходит, что да, открыли. Закрыли, наверное, надеясь сдержать распространение. А теперь зачем держать в карантине 2-3 нас. пункта на севере , когда уже все до юга добралось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2020 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emilia Galotti10 Мар 2020 23:33 писал(а):
Написала сейчас близкая подруга китаянка, велела нам ходить в обычной маске хотя бы. Бо!


правильно пишет. Китайцы все поголовно в масках и у них ситуация идет на спад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2020 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua10 Мар 2020 23:30 писал(а):
Так для блага самих же южан и сделали всю Италию красной зоной. Если бы ломбардские южане не ломанулись тысячами? на родину, вместо того, чтобы соблюдать карантин, то был бы только север на карантине. Да и благодаря карантину южане могут не бояться заразных туристов с севера... Все только на пользу.

Теоретически я с тобой согласна. А практически все эти ломанувшиеся сидят по домам и боятся нос высунуть....большинство из них сами позвонили, куда следует, и сидят в карантине. Да куда тут выйдешь, если все знат откуда ты?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.
Страница 94 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021