Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус-6. Без паники.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2020 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Мар 2020 20:33 писал(а):

А кого вытянули-то? Они мрут как мухи тебе и пенсионному фонду на радость.

Так в том-то и нонсенс ситуации. что от этого карантина ничего не меняется Rolling Eyes А тех, кого так хотят спасать, сами не хотят дома сидеть. И их еще и штрафуют....ну, чтобы не сопротивлялись Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2020 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лисаковская, еще одно сообщение в духе "пусть все сдохнут, так им и надо" - и ты отправишься в холодильник на неделю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 16  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2020 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201027 Мар 2020 17:56 писал(а):
maura27 Мар 2020 17:52 писал(а):
Мне недоступно это сравнение. Я бы даже назвала его неуместным. Хоть меня двое переживших голодомор вна воспитали.


А мне доступно. Потому что каждый раз, когда моя бабушка, пережившая ребенком Войну, про нее вспоминает, она начинает плакать и единственное, что говорит: "А что говорить-то, травку кушали и все, есть-то нечего было".

И неуместно жаловаться на то, что в такой период невозможно питаться нормально, когда магазины ломятся от еды.

А сколько ей лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2020 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Мар 2020 20:33 писал(а):
А кого вытянули-то? Они мрут как мухи тебе и пенсионному фонду на радость.

Зато 1 невыплаченной пенсии хватит, как минимум, на 4 зарплаты по временному контракту. И рождаемость в стране повысится ... выйдем из карантина с новыми силами для восстановления "разрухи"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2020 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Мар 2020 20:42 писал(а):
Винни7127 Мар 2020 20:33 писал(а):

А кого вытянули-то? Они мрут как мухи тебе и пенсионному фонду на радость.

Так в том-то и нонсенс ситуации. что от этого карантина ничего не меняется Rolling Eyes

Мы же не знаем, как бы оно было. Скорей всего было бы больше заболевших (у нас). А совсем прекратиться при таком карантине оно никак не может, пока все не переболеют. Надо было раньше закрывать проблемные регионы, а сейчас я думаю уже бестолку. Но если открыть все, что закрыто, то будет опять всплеск. Я думаю, что в каждом регионе надо было вводить карантин в соответствии с количеством заболевших. Но у правительства принцип "чтобы никому не обидно было". Это ж политики, у них своих "понятия".
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 27 Мар 2020 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Мар 2020 20:56 писал(а):
но если открыть все, что закрыто, то будет опять всплеск
Цунами будет, а не всплеск Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2020 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11127 Мар 2020 18:36 писал(а):
Я уже устала знакомым и родственникам из России все это опровергать, высылать фотки магазинов с забитым полками и говорить, что мы не умираем с голоду.
моя мама (по старости) белорусские новости воспринимает как "ой, а у нас говорят, что у вас уже все вымерли".
Между тем я на прошлой неделе спецом послушала белорусское радио (с приложения RadioGarden), несколько выпусков местных новостей на разных радиостанциях. В некоторых о вирусе вообще не сбыло казано ни слова, в некоторых он упоминался косвенно, типа "Польша закрывает границы, чтобы предотвратить распространение".
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2020 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еду сегодня на работу, читаю последние официальные новости из штаба по Covid: новость о том, что москвичам будут выдавать пропуска на следующую неделю для передвижения по городу фейковая! Ок. Добралась до раб. места, напялила противочумный костюм и тут же получила справку что такая-то сякая-то действительно работает там-то сям-то и может шастать, где захочет.
Может быть я покажусь диванным экспертом, но: предстоящая нерабочая неделя в Москве была расценена, как внеплановый отпуск, в магазинах подлетели продажи алкоголя, люди собираются тусоваться на природе, жарить шашлыки. Чёткого, громкого указа засесть дома и отсвечивать не было. С 26-го марта сказали сидеть дома людям старше 65 лет и хроникам. И шо ви думаете? В поликлинике за эти 2 дня парад гериатрии. Сегодня пришла бабуся, в июле ей исполнится 90 (ДЕВЯНОСТО) лет. Мы ей говорим: бабка, зачем припёрлась? Собянина не слышала?, что случилось Марьиванна? А она нам: пришла на ежегодный осмотр. Я - врач инфекционист, 46 лет проработала, вашу корону имела и вертела разнообразно.
До 1 июня закрыли все санатории, профилактории. Больницу на Лосином острове (москвичи должны знать) перепрофилируют полностью под Covid, за 3 дня выписали ВСЕХ пациентов. В нашу поликлинику привезли аппараты для ивл, мы подписали ознакомительную бумагу, что в любой момент могут отозвать из отпуска. Вот такие новости из Москвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 12  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2020 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.27 Мар 2020 19:00 писал(а):
Слушайте, за сегодня опять 919 смертей!
Ну когда же это кончиится?
Заражённых тоже прибавилось почти 6 тысяч (чуть меньше)
?
969 сегодня. И общая цифра по врачам- 51. Всем около 65 лет (показывали год рождения списком), им бы дома сидеть, а до пенсии ещё год-другой. И один дантист 49 лет умер от короны. Про медсестер публикуют только что опять их ищут 500 человек для Ломбардии, наверное, примерно столько же и умерло/умирает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2020 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3927 Мар 2020 21:14 писал(а):
969 сегодня

А где ты смотришь?
Там, где я смотрю недавно обновили на 934
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2020 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Мар 2020 18:47 писал(а):
В чем проблема закупиться овощами на 7-10 дней?
я тоже сейчас беру в основном долгоиграющие овощи.
Сегодня на ужин напихала полный комбайн брокколи и чашку замороженных грибов для аромата, потушила, такая вкуснота на выходе.
Капусту нашу обычную или брюссельскую тушу с грибами или панчеттой.
Финоккио еще долго лежит, из него тоже делаю пассату или стругаю сырым.
Это я еще картошку не ем, а тем, кто ест, с ней вообще раздолье.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2020 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.27 Мар 2020 21:21 писал(а):
Марина3927 Мар 2020 21:14 писал(а):
969 сегодня

А где ты смотришь?
Там, где я смотрю недавно обновили на 934
Я пришла к концу конференции протеционе чивиле, на 48 или 51 канале, внизу в строке показывают, (я в блокнотик записываю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2020 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ааа... я смотрю на сайте Протеционе Чивиле, но там обновленные данные на 18.30 сегодня ..
В Лацио сделано 24 тыс. тампонов, в Ломбардии - 95 тыс., в Венето - 83 тысячи. Мартышкин труд при таком как есть карантине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 27 Мар 2020 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol, я слышала выступление Путина. Кмк, он слишком мягко пригласил всех в оплачиваемый отпуск. Не было "посыла" в стиле "быстро забились все по норам и сидим до отзыва". Я так и подумала, что люди поймут буквально и рванут на шашлыки Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2020 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В нашем городке первый случай, синдако на сайте коммуны объявил
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2020 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol27 Мар 2020 21:10 писал(а):
До 1 июня закрыли все санатории, профилактории.

У меня подруга работает в одном из санаториев Центробанка. Наши сибирские до прошлой неделе работали, а те, что в центральной России и в Сочи, закрыты были уже две недели
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2020 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol27 Мар 2020 21:10 писал(а):
Чёткого, громкого указа засесть дома и отсвечивать не было.
В этом и вся проблема. Вчера смотрела ночью "Время покажет", где один дядечка так и сказал, раз грозного запрета не было, то люди не понимают, что заточение дома обязательно. Поэтому нужны патрули, как в Италии. Ему, естественно, вторили, но какие патрули и наказание рублем, если официального карантина не объявлено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2020 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>27 Мар 2020 21:42 писал(а):
В нашем городке первый случай, синдако на сайте коммуны объявил

У нас в деревне неделю назад было 17 случаев. Один с летальным исходом. Дед 89 лет. Но у нас тут в 4 км от нас еще одна боччофила нарисовалась Evil or Very Mad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2020 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11127 Мар 2020 19:58 писал(а):

Как он приедет? Своих овец надо спасать. Но мысленно он с вами
Сейчас все понятно. Я к тому, что он с момента белого дыма из трубы ни разу! в Аргентину не приехал. В Южной Америке был в Бразилии, Чили, Боливии, а сюда не смог добраться? Чем ему верующие люди в в его родной стране напакостили, что он сюда не приехал?. Смешал политику с религией иезуит, мол, пока правые, не приеду, так себе в итоге оказался папик, пшик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2020 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.27 Мар 2020 21:21 писал(а):
Марина3927 Мар 2020 21:14 писал(а):
969 сегодня

А где ты смотришь?
Там, где я смотрю недавно обновили на 934

969 всего, но за сегодня 916 и плюс 50 это те, которых не включили за вчерашней день, там какой-то регион не успел данные подать.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
Страница 98 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021