Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа в эпоху коронавируса - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna30 Окт 2020 11:00 писал(а):
crocodilla verde30 Окт 2020 10:54 писал(а):
olya30 Окт 2020 09:56 писал(а):
Это нужно для того, чтобы он побежал заниматься фотографией


Затейливо Smile

Забавно, что результат такого "хитрого" хода будет ровно обратным Cool


Ага, из серии - не говорите что делать, а я не скажу куда идти.
Ещё вспомнилось, как тетки спрашивают на вумане: "Скажите, как мотивировать мужа, чтобы купил шубу?" lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Окт 2020 11:18 писал(а):
Oscanna30 Окт 2020 11:00 писал(а):
Забавно, что результат такого "хитрого" хода будет

Конечно. Ничего не будет делать, но и ещё и усвоить, что все то, чем он занимается фигня собачья.
Я на самом деле умываю руки. Его жизнь, не хочет, пусть не делает. Я ему все покупала, все раз решала, картины на стены вешала, хвалила, к преподу по живописи водила.
Не хочет как хочет. В конце концов он прав: это никому нафиг не нужно сейчас, слишком большая конкуренция.


Правильно мыслишь.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna30 Окт 2020 11:00 писал(а):

Забавно, что результат такого "хитрого" хода будет ровно обратным Cool

А ты-то откуда знаешь, какой там результат будет? Smile
Вообще это был полушуточный совет, там даже смайлик стоял специально, мне прям удивительно, что кто-то его всерьез воспринял. Винни виднее как сына мотивировать или не мотивировать, но я считаю, что полную свободу подростку давать не стоит. Разные занятия и увлечения надо доводить хоть до какого-то логического конца, а то будут как Незнайка, который хватался то за одно, то за другое и тут же все бросал, потому что требовались регулярные занятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Окт 2020 11:18 писал(а):
В конце концов он прав: это никому нафиг не нужно сейчас, слишком большая конкуренция.

Считаю, что не прав. Ему только 14, и надо смотреть сколько подростков, его ровесников увлекается фотографией (играет на скрипке, монтирует видео и т. п.) и у кого из них есть задатки, которые можно развивать. В любой области есть конкуренция, и что теперь от всего отказаться на начальном этапе и вообще ничем не увлекаться и ничему не учиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya30 Окт 2020 11:58 писал(а):
а то будут как Незнайка, который хватался то за одно, то за другое и тут же все бросал, потому что требовались регулярные занятия

Да так и есть. Razz Но я решила, что это уже не моя сфера ответственности.
Я в этом возрасте занималась чем хотела самостоятельно, никто меня не пинал и не мотивировал. Раздражает, конечно, деть за телефоном. Но с другой стороны: откуда я знаю, что ему надо? Может, я ошибаюсь? Пусть сам разбирается уже.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya30 Окт 2020 12:05 писал(а):
В любой области есть конкуренция, и что теперь от всего отказаться на начальном этапе и вообще ничем не увлекаться и ничему не учиться?

Ну, если нет ресурсов для борьбы, чего из штанов-то выпрыгивать? Не, я как бы готова морально и материально поддерживать, но если человек сам хочет. А если ему лень, то ему лень. Может, он чувствует, что нет способностей? Или просто желание пропало. Например, все девочки любят танцевать, но это же не значит, что всем девочкам надо идти в балет. Так же и со всем остальным. Интересно было попробовать сфоткать что-то там. А развивать неинтересно. Ну и что?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Окт 2020 12:06 писал(а):
Но я решила, что это уже не моя сфера ответственности.
Я в этом возрасте занималась чем хотела самостоятельно, никто меня не пинал и не мотивировал. Раздражает, конечно, деть за телефоном.

Рановато ты это решила Razz Не твоя сфера ответствености - это когда он поступит в универ и/или пойдет работать. А пока, мать, будь добра бдеть!
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya30 Окт 2020 12:05 писал(а):
Ему только 14, и надо смотреть сколько подростков, его ровесников увлекается фотографией (играет на скрипке, монтирует видео и т. п.) и у кого из них есть задатки, которые можно развивать. В любой области есть конкуренция, и что теперь от всего отказаться на начальном этапе и вообще ничем не увлекаться и ничему не учиться?

А почему ничему не учиться?...По-моему, сын Винни учится в школе, причем сам ее выбрал сообразно со своими интересами. Если бы ему была интересна фотография, я думаю, он бы выбрал артистико, например (либо какой-нибудь техникум, связанный с этим). Кстати, когда дочь училась на аудиовизиво, у них был мальчик, про которого я уже когда-то рассказывала. Так вот он уже на начальной стадии обучения, ходил по свадьбам и деньги зарабатывал в качестве фотографа. Но он уже до этого увлекался фотографией и закончил несколько курсов, которые в отличие от школы, где преподавали через одно место, ему многое дали (естественно, туда были вложены деньги). Я к чему?.. Если человек реально хочет чем-то заниматься, то да имеет смысл направлять, вкладываться и мотивировать. А если это просто хобби, то пусть сам решает нужно оно это ему или нет. Не понимаю, зачем тут маме надо подскакивать и бегать за подростком. Уж хотя бы хобби можно оставить человеку на собственное усмотрение, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna30 Окт 2020 12:27 писал(а):
По-моему, сын Винни учится в школе, причем сам ее выбрал сообразно со своими интересами.

Ну да. Мне конечно жалко, что у ребенка есть слух, а ему пофигу, умеет рисовать, но это ему тоже пофигу. Могли бы получится разные приятные хобби на будущее. Но что я могу сделать, если человек упирается рогом? Ну, значит не нужны ему эти вещи. У меня всего этого нет, а мне всегда хотелось, поэтому мне и непонятно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola30 Окт 2020 12:17 писал(а):
А пока, мать, будь добра бдеть!

Ну так в школу-то он ходит. А все остальное меня не должно бы касаться.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Окт 2020 12:47 писал(а):
Oscanna30 Окт 2020 12:27 писал(а):
По-моему, сын Винни учится в школе, причем сам ее выбрал сообразно со своими интересами.

Ну да. Мне конечно жалко, что у ребенка есть слух, а ему пофигу, умеет рисовать, но это ему тоже пофигу. Могли бы получится разные приятные хобби на будущее. Но что я могу сделать, если человек упирается рогом? Ну, значит не нужны ему эти вещи. У меня всего этого нет, а мне всегда хотелось, поэтому мне и непонятно.

У меня так же с дочерью. Преподы (не один) по рисованию в школе хвалили, учитель по гитаре хвалил, кубок по танцам имеется ... но как-то всё само собой похерилось из-за личной лени ... сейчас только телефон в руках (как только лекции в универе заканчиваются) - смотрит какую-то фигню и хихикает ... дебилизм! Но я уже не суюсь вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Окт 2020 12:11 писал(а):

все девочки любят танцевать, но это же не значит, что всем девочкам надо идти в балет. Так же и со всем остальным.

Конкретной девочке, скорей всего, и не надо идти в балет, но танцевальный кружок и ей бы помог научиться красиво двигаться.
Ну и проблема не в том, что девочка не занимается танцами, проблема возникает, если девочка вообще ничем путным не занимается, будь то вязание, издание семейной стенгазеты, церковный хор и пр. (т. е. занятия, которые почти на 100% не станут ее профессией, но развивают нужные качества).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Окт 2020 12:47 писал(а):
Oscanna30 Окт 2020 12:27 писал(а):
По-моему, сын Винни учится в школе, причем сам ее выбрал сообразно со своими интересами.

Ну да. Мне конечно жалко, что у ребенка есть слух, а ему пофигу, умеет рисовать, но это ему тоже пофигу. Могли бы получится разные приятные хобби на будущее. Но что я могу сделать, если человек упирается рогом? Ну, значит не нужны ему эти вещи. У меня всего этого нет, а мне всегда хотелось, поэтому мне и непонятно.


Это, как моя мама, хотела играть на пианино и танцевать балет, и в первом классе пихала меня туда, но я пошла в отца и во втором отправилась в художку. Зато сильная неприязнь к балету и спорту вообще - осталась.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Окт 2020 12:48 писал(а):

Ну так в школу-то он ходит. А все остальное меня не должно бы касаться.

Вообще телефон для подростков - это абсолютное зло, я считаю. Если его не контролировать, то они как зомби, сутками могут сидеть. Поэтому пусть лучше будут по максимуму заняты чем-то полезным, имхо
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola30 Окт 2020 13:19 писал(а):
Поэтому пусть лучше будут по максимуму заняты чем-то полезным, имхо

Я в теории не против, чтобы они были заняты. Но целыми днями сказать зайцем и выдумавать занятия я тоже уже не могу, особенно если ребенок сопротивляется. Вон, карантин кончится, в гараж пойдут с папой.
Кстати, вопрос про карантин: если мы высиживаем 14 дней без симптомов и не идем делать мазок, мы разве можем быть уверенными, что ребенок незаразен?
Вот смотрите: человек поконтактировал с заболешим, да? Через сколько дней от становится заразным? Так же как те, у кого симптомы: от 2 до 14 дней? А незаразным когда? Ведт может быть, что бессимптомные отсидит карантин и будет заразным все равно? Или есть данные, что после 14 дней бессимптомные незаразны? Exclamation Question
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Окт 2020 14:31 писал(а):
Или есть данные, что после 14 дней бессимптомные незаразны? Exclamation Question

Да кто же тогда все эти люди, которые месяцами сидят закрытыми и регулярно сдают мазки в надежде, что перестанут быть позитивными и их выпустят из дома? Confused Вопрос в том, что они до конца не договорились заразны все-таки бессимптомные или нет, но это уже детали.
Касательно вашей ситуации.. я никак не пойму, зачем искать приключения себе на попу. Сказали, что можно отсидеть 14 дней и гулять спокойно, прекрасно: отсидели и гуляйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А разве нет постановления, что все, кого посадили на карантин, обязаны сделать мазок? Вам из азла не звонили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna30 Окт 2020 14:38 писал(а):
Сказали, что можно отсидеть 14 дней и гулять спокойно, прекрасно: отсидели и гуляйте

Хотелось бы знать может деть заразить кого-то, в частности нас Cool.
Из Азла не звонили нам, в письме из школы написано, что можем сделать мазок через 10 дней или просто быть свободными через 14.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Окт 2020 14:31 писал(а):

Я в теории не против, чтобы они были заняты. Но целыми днями сказать зайцем и выдумавать занятия я тоже уже не могу, особенно если ребенок сопротивляется.

А зачем "скакать зайцем"? Действуй, как Конте: сказал масочки надеть, все надели, сказал, что школа только с девяти, все начали с девяти, сказал, что двадцать пять процентов очно - все пошли с калькулятором считать и т. д. и т. п.. Даже если дома скажут масочку носить, найдется куча народу, которые это сделают. Скорее всего, это именно дети тех родителей, которые активно рулили жизнью своих детей вплоть до выбора хобби.. Так что они привыкли и для них все правильно, нормально и единственно возможно.
ЗЫ Если что, это я не о тебе совершенно, т. к. знаю, что это не твои методы воспитания Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2020 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Окт 2020 14:49 писал(а):

Хотелось бы знать может деть заразить кого-то, в частности нас Cool.

Нуу...это ж может случиться в любой момент жизни: не набегаешься мазков делать Confused Но если ты очень беспокоишься, тогда отведи его на мазок. По идее вам должны бесплатно сделать, т. к повод есть. Зачем тогда ждать 14 дней?.. Сделай мазок и свободны через 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 104, 105, 106  След.
Страница 94 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021