Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обсуждаем коронавирус - 17

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 00:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья04 Ноя 2020 18:23 писал(а):
farfalla04 Ноя 2020 17:38 писал(а):
Похоже на то. Моя сестра живет в Москве. Я ей позвонила и спросила, что там с аптеками - она сильно удивилась.

А ей нужно прямо от ковида?

Нет, ей, к счастью, не нужно. Но вот это:
Наталья03 Ноя 2020 19:48 писал(а):

Племянница в Москве заболела - обошла все аптеки. Нет ничего, кроме парацетамола и витамина С. Да, еще коронавир за 6,5 тыс.

OxanaLip04 Ноя 2020 15:23 писал(а):
я для мамы облазила сайты типа apteka.ru, и всякие конкретные под каждую аптечную сеть, в регионе просто шаром покати

я поняла буквально. А оказывается, имелись в виду какие-то особенные лекарства от ковида. Кстати, еще одно открытие для меня. Для лечения ковида уже есть лекарства?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 01:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот чего понять не могу: в прошлый раз Фонтана просил закрыть Бергамо, ему фигу показали. В этот раз он говорит, что нет предпосылок для объявления Ломбардии красной зоной, ему опять фигу показывают. Это у них какие-то свои разборки-обидки что ли?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 02:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7105 Ноя 2020 01:16 писал(а):
Я вот чего понять не могу: в прошлый раз Фонтана просил закрыть Бергамо, ему фигу показали. В этот раз он говорит, что нет предпосылок для объявления Ломбардии красной зоной, ему опять фигу показывают. Это у них какие-то свои разборки-обидки что ли?

Вообще не ясно, с одной стороны говорят, что больницы в Милане почти забиты, медики протестуют, просят локдаун, а Фонтана говорит, что не надо торопиться, а подождать еще 2-3 дня. Кто прав?

Milano, l'ordine dei medici: "Serve un lockdown immediato"
Lo ha detto il presidente dell'Ordine dei medici di Milano Roberto Carlo Rossi
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 02:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А Кампания уже вообще проходит под знаком зодиака "хамелеон". Объявили оранжевой (хотя думали объявить "красной"), потом вроде как Де Лука выбил вообще "желтую карточку".
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 02:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla05 Ноя 2020 00:46 писал(а):
я поняла буквально. А оказывается, имелись в виду какие-то особенные лекарства от ковида. Кстати, еще одно открытие для меня. Для лечения ковида уже есть лекарства?!

От коронавируса есть паллиативные лекарства, облегчающие течение. В период до пневмонии или легкой пневмонии дают фавипиравир (где сертифицирован), фамотидин, цинк с кверцетином или гидроксихлорохином (последний там, где не отменен), витамины Д и С, мелатонин, азитромицин (потому что помимо антибактериального действия он заводит цинк в клетки), антипиретики (по возможности аспирин). На этой же стадии ремдесевир, где есть, но фавипиравир на него похож. Статины или антикоагулянты в таблетках. При развитии пневмонии начинают вводить антикоагулянты инъекционно и при усугублении - кортикостероиды, в основном дексаметазон. Вот последнего - завались пока везде в Россиюшке. При снижении сатурации - кислородная терапия, в основном, в больнице.
Все остальное я не имела в виду, "эпидемий" артрита или стенокардии не бывает, на лекарства от них ажиотажного спроса нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 03:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Ноя 2020 20:29 писал(а):
Все-таки не по 30 тысяч потерпевших


не-не, потерпевшими нужно считать только тех, у кого серьёзные поражения вплоть до отказа. а это, всего лишь,- десятки, максимум сотни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 03:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Ноя 2020 20:29 писал(а):
мне сейчас неясно, что надо делать, чтоб вышло не очень больно и с достаточным уровнем защиты.


отдать рекомендации по самоизоляции тем, кто попадает согласно последним исследованиям и статистическим выводам в группы риска. дать возможность примкнуть тем, кто этого хочет в силу страха и субъективного ощущения. это - конечные достаточно чётко ограниченные группы людей. при этом дать им возможность действовать по своему усмотрению без права претензий системе здравоохранения в случае отклонения от рекомендаций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 08:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat, вкратце это сводится к самоиизоляции групп риска и тех, кто себя считает таковыми. При этом неясно, кто и как будет обеспечивать самоизолированных. Одно дело, когда есть декрет, требующий отправить всех сотрудников старше 65 лет и хроников на удаленку. Другое дело, если это всего лишь рекомендации и к начальнику явится один диабетчик и один напуганный, а остальные сочтут себя сильными-здоровыми. В итоге работодателю будет проще избавиться от двух неудобных самоизолированных.
И это всего лишь одна мелочь. А как самоизолированный будет лечиться? Сейчас в больницах все сидят в масках, дезинфекция и все это. А при твоем раскладе "чистый" пациент придет в "грязную" приемную, где ему особых условий не обеспечили. Так же у нотариуса. Клиент в маске, а все остальные нет.
Идея взять расписки у тех, кто нарушает рекомендации врачей, несколько раз высказывалась. Во-первых, что значит "без претензий"? Не лечить их, что ли? Или лечить за деньги?
Во-вторых, история пенсионного обеспечения показывает, что люди в целом плохо планируют. Поэтому и приходится у них силой отбирать пенсионные взносы, иначе они все профукают. Так и тут. Многие переоценят свои возможности - а потом: пиф-паф, ой-ой-ой, умирает зайчик мой.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 08:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Ноя 2020 23:57 писал(а):

Какой фееричный идиот, прости господи. Надеюсь, ярые защитники власти предержащих не сильно оскорбятся.

Понеслось... Ты уж адресно тогда пиши, кого имеешь в виду. Я ни одного ярого защитника властей тут не вижу и не читаю.
Лично я против вашей ярой реакции на умеренные и нормальные меры. Откройте себе уже топик - и сливайте вашу бесконечную ругань. Тут же невозможно стало ни про схемы лечения почитать, ни в административных вопросах разобраться.
Я не обсуждаю отдельные интервью отдельных политиков - я их не читаю, не смотрю и половины имен не знаю. Это вы постоянно сюда тащите их глупости, как будто Де Лука решает по всей стране.
А ношение масок я считала и считаю нужным. Кто подписал декрет про маски, поступил правильно. Это не значит, что те же власти всегда принимают верные решения.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 08:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Ноя 2020 08:38 писал(а):
А ношение масок я считала и считаю нужным. Кто подписал декрет про маски, поступил правильно.


Ты довольна, что внучка первоклассница будет весь день в школе (вероятно в мокрой от дыхания) маске сидеть? Это минимум 5 часов.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat05 Ноя 2020 03:45 писал(а):
отдать рекомендации по самоизоляции тем, кто попадает согласно последним исследованиям и статистическим выводам в группы риска. дать возможность примкнуть тем, кто этого хочет в силу страха и субъективного ощущения. это - конечные достаточно чётко ограниченные группы людей. при этом дать им возможность действовать по своему усмотрению без права претензий системе здравоохранения в случае отклонения от рекомендаций.

Не совсем корректно, если следовать этому принципу, то курильщиков вообще не надо лечить от определенных заболеваний, их на каждой пачке предупреждают крупным шрифтом.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl05 Ноя 2020 08:58 писал(а):
Не совсем корректно, если следовать этому принципу, то курильщиков вообще не надо лечить от определенных заболеваний, их на каждой пачке предупреждают крупным шрифтом.

"Без права претензий к системе здравоохранения" я понимаю в том смысле, что к системе нельзя предъяаить претензий, что она не предупредила заболевание и не организовала профилактику. В этом вины системы не будет. Лечить, конечно, надо всех. Не лечить в наказание - это просто бред какой-то. Не думаю, что BlueCat это имел в виду. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl05 Ноя 2020 08:54 писал(а):
Елка-Палка05 Ноя 2020 08:38 писал(а):
А ношение масок я считала и считаю нужным. Кто подписал декрет про маски, поступил правильно.


Ты довольна, что внучка первоклассница будет весь день в школе (вероятно в мокрой от дыхания) маске сидеть? Это минимум 5 часов.


Я все же надеюсь на здравый смысл учителей. Как вчера Galka70 писала.

Сегодня еще по старому декрету живем, а завтра посмотрим как будет ситуация в школе. Если здравого смысла не будет, то школу домой перенесем.
У нас каждый день занятия с 8 до 12:40. И по вторникам с 8 до 16:00. Это 8 часов в маске. И не надо мне рассказывать, что маска спасает и что врачи в ней дольше xодят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl05 Ноя 2020 08:54 писал(а):

Ты довольна, что внучка первоклассница будет весь день в школе (вероятно в мокрой от дыхания) маске сидеть? Это минимум 5 часов.

Идеальный пример передергивания.
Перечитай, что я написала про маски. Где ты там нашла про детей, школу и 5 часов?!
Ты на любой рецепт врача для тебя возражаешь, что первокласснику очень вредно принимать горстями нитроглицерин и запивать стаканом валерьянки? Или все-таки понимаешь, что каждому своя доза, а детям и вовсе взрослые лекарства не дают?
Вопрос дурацкий, достойный глупых "шуток" Де Лука.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron05 Ноя 2020 02:44 писал(а):
потом вроде как Де Лука выбил вообще "желтую карточку".

Я подумала, что не он выбил желтую, а у него правительство из-под ног выбило красную табуретку, с которой он вещал. Типа скандалы, интриги, расследования, - показали ему, что его запугивания Конте никого не волнуют Rolling Eyes
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna04 Ноя 2020 22:47 писал(а):
Вообще после того, как я увидела их последний вариант зон (кто куда относится)....у меня больше нет слов... Единственное, что я думаю, что эти люди (если можно их так назвать) издеваются над нами.

я там в школе написала: с утра были зеленые, а вечером оранжевые, что произошло за несколько часов? Evil or Very Mad
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Ноя 2020 09:33 писал(а):
Russian Girl05 Ноя 2020 08:54 писал(а):

Ты довольна, что внучка первоклассница будет весь день в школе (вероятно в мокрой от дыхания) маске сидеть? Это минимум 5 часов.

Идеальный пример передергивания.
Перечитай, что я написала про маски. Где ты там нашла про детей, школу и 5 часов?!
Ты на любой рецепт врача для тебя возражаешь, что первокласснику очень вредно принимать горстями нитроглицерин и запивать стаканом валерьянки? Или все-таки понимаешь, что каждому своя доза, а детям и вовсе взрослые лекарства не дают?
Вопрос дурацкий, достойный глупых "шуток" Де Лука.


Елка-Палка05 Ноя 2020 08:38 писал(а):
А ношение масок я считала и считаю нужным. Кто подписал декрет про маски, поступил правильно.

Причем передергивание, ты не писала, a Conte да, в последнем декрете как раз про маски детям, я имела в виду его. Вы довольны (особенно мама медик), что Нора будет постоянно в маске в школе?
Про дозу абсолютно с тобой согласнa Very Happy, так что вопрос про нитроглицерин надо Conte задать, это он приравнял детей малолеток ко взрослым, видимо о дозах не знает lol.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr05 Ноя 2020 09:44 писал(а):
я там в школе написала: с утра были зеленые, а вечером оранжевые, что произошло за несколько часов?


Зеленых больше нет, их заменили на желтый цвет, так как зеленый давал неправильный посыл, в смысле никакой опасности - делай, что хошь.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl05 Ноя 2020 09:50 писал(а):
pr05 Ноя 2020 09:44 писал(а):
я там в школе написала: с утра были зеленые, а вечером оранжевые, что произошло за несколько часов?


Зеленых больше нет, их заменили на желтый цвет, так как зеленый давал неправильный посыл, в смысле никакой опасности - делай, что хошь.

однофигственно, зеленый или желтый, почему поменяли на оранжевый вечером?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2020 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А разве правильные меры и действия гарантируют всеобщее удовлетворение и удовольствие? В сложившейся в мире ситуации все пострадали и терпят те или иные неудобства. Зачем использовать термин "довольна"?
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
Страница 99 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021