|
Предыдущая тема
:: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
crocodilla verde Летописец
Зарегистрирован: 11.09.2007 Сообщения: 27707 Откуда: Глубокое подверонье :)
|
Добавлено: 13 Дек 2020 13:35 |
|
|
Лаврентий писал(а): | maura писал(а): |
Добавила в галерею лосей |
Маура, твои лоси прекрасны! Где купить? Они с проводами или лед самовключающийся? |
Кмк, такую лучше от сети брать, солнечная батарея такое количество лед долго не потянет, а батарейки приходится менять.
У соседей есть такие олени, от сети. Продают это в больших хозмагах (всё для дома, цветы), прямо секцию очищают и везде игрушки и гирлянды.
Я вчера мужу говорю: тебе охота чего-нибудь украшать? Не, говорит.
Ну, и слава Богу! _________________ \\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Елка-Палка Шигирский идол
Зарегистрирован: 10.03.2004 Сообщения: 105876 Откуда: Подмиланье
|
Добавлено: 13 Дек 2020 13:37 |
|
|
Лаврентий, Ларису уговаривают, что ничего плохого муж не купил. А я считаю, что она права. Подставь вместо фасоли тушенку и сухой молочный порошок. Это то, что надо регулярно покупать в дом для еды? Молодец муж, что накануне Рождества готовит паек для кемпинга или военных учений в пустыне? Тоска какая-то. Пусть несет лосося, фиников, шоколада, отборного мяса и создает праздничное настроение. _________________ «Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Zoo Генератор сообщений
Зарегистрирован: 26.12.2006 Сообщения: 12777 Откуда: Москва
|
Добавлено: 13 Дек 2020 13:39 |
|
|
|
Во время Великого Поста я делаю хрючево на основе фасоли. Банка белой фасоли в томатном соусе, туда добавить обжаренный полукольцами лук и соломкой нарезанную морковь, кинзу (или что есть из зелени) и зубчик чеснока. Сытно и вкусно мне, особенно с бородинским хлебом.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
pr Познавший истину
Зарегистрирован: 17.10.2005 Сообщения: 45702 Откуда: krym-sicilia-VE
|
Добавлено: 13 Дек 2020 13:39 |
|
|
Solena писал(а): | Странно, что выходцы из СССРа не знакомы с фасолью. Ну, чечевица там, бобы, понятно. Но фасоль-то? Именно сухая, баночную как раз я в детстве ни разу не встречала. А зимой фасолевый суп готовили регулярно
У меня всегдана НЗ стоит пара банок. Когда варить сухую нет времени/лень. И вообще, когда леньготовить, то могу сделать исключительно баночный ужин: салат из фасоли и тунца. Из свежего там только лук  |
Так никто и не пишет, что с фасолью познакомился в Италии, у нас дома её только в постный борщ мама добавляла, как-то не в чести она была _________________ Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Zoo Генератор сообщений
Зарегистрирован: 26.12.2006 Сообщения: 12777 Откуда: Москва
|
Добавлено: 13 Дек 2020 13:41 |
|
|
|
У нас в семье мама варила зимой фасолевый суп с говядиной. В детстве я не была в восторге от фасоли.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Лаврентий Генератор сообщений
Зарегистрирован: 31.10.2007 Сообщения: 14807 Откуда: СПб - Пьемонт
|
Добавлено: 13 Дек 2020 13:44 |
|
|
Елка-Палка писал(а): | | Лаврентий, Ларису уговаривают, что ничего плохого муж не купил. А я считаю, что она права. Подставь вместо фасоли тушенку и сухой молочный порошок. Это то, что надо регулярно покупать в дом для еды? Молодец муж, что накануне Рождества готовит паек для кемпинга или военных учений в пустыне? Тоска какая-то. Пусть несет лосося, фиников, шоколада, отборного мяса и создает праздничное настроение. |
Я так считаю: если продукт длительного хранения, то пусть себе покупает, даже если мне не очень надо. Я люблю, когда у меня в наличие все и вся на случай апокалипсиса. Если бы он мандарины мешками покупал или тизаны, которые никто не ест не пьет, как это делает мой муж, то это трабл. Хотя я не парюсь, аккуратно выкидываю высохшие мандарины без нервов. И через много лет тизаны тоже. _________________ Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
crocodilla verde Летописец
Зарегистрирован: 11.09.2007 Сообщения: 27707 Откуда: Глубокое подверонье :)
|
Добавлено: 13 Дек 2020 13:52 |
|
|
Елка-Палка писал(а): | | Молодец муж, что накануне Рождества готовит паек для кемпинга или военных учений в пустыне? |
Не в пустыне. В тундре. Там можно мясо в снег закапывать как раз, без морозилки. _________________ \\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Solena Девушка на танке
Зарегистрирован: 07.12.2003 Сообщения: 73004 Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena) Возраст:51
|
Добавлено: 13 Дек 2020 13:53 |
|
|
Елка-Палка писал(а): | | Лаврентий, Ларису уговаривают, что ничего плохого муж не купил. А я считаю, что она права. |
Мне кажется, что тут все были согласны, что муж неправ. Но не до мордобоя же _________________ Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Елка-Палка Шигирский идол
Зарегистрирован: 10.03.2004 Сообщения: 105876 Откуда: Подмиланье
|
Добавлено: 13 Дек 2020 14:08 |
|
|
Solena писал(а): |
Мне кажется, что тут все были согласны, что муж неправ. |
Далеко не все. Вон Лаврентий и 4 лайкнувших считает это правильным.
Видимо, им консервы представляются вариантом нормальной еды. А мне нет. Я считаю, что в идеале это все должно быть полностью исключено из пищи, кроме безвыходных случаев. Поэтому 3-4 пачки консервированной фасоли вполне достаточно, пусть валяются в кладовке годами, что их покупать-то?
| Цитата: | Но не до мордобоя же  |
Да у Ларисы почти все эпизоды семейной жизни - антипримеры. Стараюсь не вдумываться, а то мне сразу плохеет. _________________ «Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Лаврентий Генератор сообщений
Зарегистрирован: 31.10.2007 Сообщения: 14807 Откуда: СПб - Пьемонт
|
Добавлено: 13 Дек 2020 14:13 |
|
|
Елка-Палка писал(а): | Solena писал(а): |
Мне кажется, что тут все были согласны, что муж неправ. |
Далеко не все. Вон Лаврентий и 4 лайкнувших считает это правильным. |
Не то, чтобы правильным. Просто мне пофиг. Трагедьки нет. А уж мордобой и ор на всю ивановскую и вовсе непонятны. Место есть, консервы лежат. Ну и пусть лежат. Мы ж не часто их едим. Зато я их могу и вовсе не покупать, тяжести пешочком не носить. _________________ Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
crocodilla verde Летописец
Зарегистрирован: 11.09.2007 Сообщения: 27707 Откуда: Глубокое подверонье :)
|
Добавлено: 13 Дек 2020 14:25 |
|
|
В банке с фасолью находятся фасоль да вода, какие, нафиг, "отличающиеся" вкусы, всё равно её промыть да в суп. А горох в банках мне гораздо больше нравится, чем варёный кем-либо. В общем, не, не убедили. Трава она и есть трава. _________________ \\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Helenmarlen Генератор сообщений
Зарегистрирован: 20.05.2014 Сообщения: 17528 Откуда: Kiev Возраст:51
|
Добавлено: 13 Дек 2020 14:41 |
|
|
Solena писал(а): | Елка-Палка писал(а): | | Лаврентий, Ларису уговаривают, что ничего плохого муж не купил. А я считаю, что она права. |
Мне кажется, что тут все были согласны, что муж неправ. Но не до мордобоя же  | Слушайте, Лариса написала "чуть не подрались", "дочь разнимала" - т е мордобоя не было. Может, метафора, может, накал страстей - "глаза ругались матом". Хорошего мало. Но одно я знаю точно, было плохо тому мужу с Ларисой - ушел бы. Ибо ни дети, ни недвижимость, ни "что скажут люди" мужчину не удержат возле нелюбимой юбки.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Rada Генератор сообщений
Зарегистрирован: 09.04.2003 Сообщения: 17973 Откуда: Рим - С.Петербург Возраст:54
|
Добавлено: 13 Дек 2020 15:02 |
|
|
|
Это молодого не удержат. А не очень молодого это все как раз таки привязывает накрепко. Уже нет молодого задора, хочется покоя. А тут развод. Это ж всё кувырком, трудно и затратно. И ради чего? Чтобы опять по новой начать с другой? Свят-свят. Другое дело, если мужчина влюбился и другая женщина уже не гипотетическая, а из плоти и крови, любимая. Тут мужчина может и раскрутить маховик развода.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Винни71 Отдыхает от форума до 07:41 22 Мар 2026 Познавший истину
Зарегистрирован: 26.05.2007 Сообщения: 83910 Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
|
Добавлено: 13 Дек 2020 15:04 |
|
|
Solena писал(а): | | Мне кажется, что тут все были согласны, что муж неправ. Но не до мордобоя же |
Но вряд ли Лариса сразу за скалку взялась. Сначала, наверное выразила недоумение. А муж, небось, вместо того, чтобы сказать, что ой, четта я перепутал, начал нападать на Ларису, типа, кормишь нас фигней, вот я с голодухи и хватаю все подряд (как вариант ), а потом уже слово за слово. _________________ Ответ на все ваши "я не понимаю, почему ты...": дура потому что.
|
|
| Вернуться к началу |
|
3 |
|
 |
мотоциклист Заблокирован администрацией
Зарегистрирован: 13.12.2020 Сообщения: 335 Откуда: Roma
|
Добавлено: 13 Дек 2020 15:05 |
|
|
Rada писал(а): | | Это молодого не удержат. А не очень молодого это все как раз таки привязывает накрепко. Уже нет молодого задора, хочется покоя. А тут развод. Это ж всё кувырком, трудно и затратно. И ради чего? Чтобы опять по новой начать с другой? Свят-свят. Другое дело, если мужчина влюбился и другая женщина уже не гипотетическая, а из плоти и крови, любимая. Тут мужчина может и раскрутить маховик развода. |
что бы опять наступить на те же грабли?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
evridika Модератор Познавший истину
Зарегистрирован: 22.01.2003 Сообщения: 43155
|
Добавлено: 13 Дек 2020 15:16 |
|
|
crocodilla verde писал(а): | | В банке с фасолью находятся фасоль да вода, какие, нафиг, "отличающиеся" вкусы, всё равно её промыть да в суп. А горох в банках мне гораздо больше нравится, чем варёный кем-либо. В общем, не, не убедили. Трава она и есть трава. | Я тоже разницы во вкусе не чувствую. Консервированная даже где-то вкуснее, не знаю, может, там соли больше. И вообще она такая аккуратненькая вся.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
мотоциклист Заблокирован администрацией
Зарегистрирован: 13.12.2020 Сообщения: 335 Откуда: Roma
|
Добавлено: 13 Дек 2020 15:33 |
|
|
evridika писал(а): | мотоциклист писал(а): | | мож ща огня накину и зобанят, не дав излить душу | Открывай свой топик и изливайся. Здесь про фасоль и скалку  |
бобовые ваще не ем. а про ланцаньёло чё говорить?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Oscanna Генератор сообщений
Зарегистрирован: 08.06.2018 Сообщения: 24440 Откуда: Puglia
|
Добавлено: 13 Дек 2020 16:03 |
|
|
Елка-Палка писал(а): |
Далеко не все. Вон Лаврентий и 4 лайкнувших считает это правильным.
Видимо, им консервы представляются вариантом нормальной еды. |
Я - одна из лайкнувших Но не потому, что считаю консервы - супер-едой, правда, и не демонизирую их, т. е. горошек и фасоль мне действительно больше нравится в консервах (кстати, я пропустила, что он фасоль покупает, вроде спор вышел из-за феттин, нет?). Я лайкнула потому, что скандал никак не поможет создать праздничное настроение. А, объективно говоря, ситуация, которая не стоит такого нервного напряжения. Да, я нисколько не осуждаю Ларису, в том смысле, что сама периодически бешусь на БМ (хотя мы даже и не живем вместе, все равно выбешивает периодически), но при этом я понимаю, что эти мои "психи" лучше не проявлять. Просто потому, что действительно это тупо портит всем настроение, а результат уже изменить нельзя, плюс нельзя предотвратить подобное в будущем. И смысл?...Куда лучше наплевать на купленные "консервы" и заняться своими делами. Проблема в отношениях между людьми никогда не упирается в феттины или фасоль. Она как бы сильно глубже. И решать ее скандалами контрпродуктивно, имхо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
maura Генератор сообщений
Зарегистрирован: 07.03.2015 Сообщения: 15055 Откуда: Insubria, Mediolanum
|
Добавлено: 13 Дек 2020 17:19 |
|
|
Лаврентий писал(а): | maura писал(а): |
Добавила в галерею лосей |
Маура, твои лоси прекрасны! Где купить? Они с проводами или лед самовключающийся? |
Лось на коленках из Леруа Мерлен.
Другая пара из Фамилы.
В этом году в Леруа красивые лоси во всяких позах.
Да, они от сети, с проводами то есть.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
olya Генератор сообщений
Зарегистрирован: 01.12.2002 Сообщения: 13741 Откуда: живу в Италии
|
Добавлено: 13 Дек 2020 17:23 |
|
|
|
Нут в банке по акции беру, мне самой его так не разварить
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
Время загрузки страницы: 1 сек.
|