Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid - организационные вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16925
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2021 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты права Smile, но я видела свой рентген, там было точно меньше четверти Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16925
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2021 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже в бессимптомную пневмонию слабо верю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2021 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Ноя 2021 13:11 писал(а):
Liudmila201006 Ноя 2021 13:07 писал(а):

Эту гадость ни с чем не спутать. И да ужасная слабость идет. Что только спать хочется и не встать с кровати.

+1 Я с кровати не чтобы не хотела вставать. Я реально не могла. В сортир под руку водили

При этом некоторые юзеры считают, что поболеть ковидом полторы недели - это ерунда и что всем лучше поиметь контакт с вирусом shock (и поэтому надо отменить маски и ГП). А мне что-то совершенно не хочется приобретать такой опыт.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2021 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Ноя 2021 13:58 писал(а):

При этом некоторые юзеры считают, что поболеть ковидом полторы недели - это ерунда и что всем лучше поиметь контакт с вирусом shock

Вообще-то я писала про НЕковидную пневмонию. А ковидом я уж три недели отболела
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2021 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы писали про ковидную: имеет смысл делать КТ или нет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2021 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Ноя 2021 15:08 писал(а):
А мы писали про ковидную: имеет смысл делать КТ или нет.

Если человек хорошо себя чувствует, то не стоит. Мама у меня плохо себя чувствовала. Целый месяц. Но на КТ денег пожалела. Гос. больница отправила только на рентген. Рентген пневмонию не показал. Потом она еще пару раз скорую вызывала, чтобы ее послушали на предмет пневмонии, врачи скорой тоже пневмонию так и не подтвердили. Так что выздоровела мама без КТ
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2021 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KT - это вообще-то очень мощное облучение, посильнее обычного ренгена. Не рекомендуют ее без особой надобности. А то прививки боятся, а кт с пневмонией не боятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12924
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2021 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura06 Ноя 2021 07:20 писал(а):
По официальной статистике народу ни коленки ни локти не жмет.
Я бы уже даже пожестче да повеселее чего придумала "в нагрузку", имхо уже можно.

Однозначно, если он давно в режиме "off".

Вот уже несколько дней ветер начал дуть в сторону 3 дозы для всех, но жалуются на малый энтузиазм населения.
Только что по местному каналу TVA показали репортаж, где сказали, что Все 18 мест в ИТ больницы Виченцы заняты пациентами ковид е не ковид, и поэтому придется перевозить бoльных в другие больницы. На кадрах присутствовал персонал в хирургических масках без костюмов пасечников и больной с кислородной маской на лице. После чего последовали призывы к срочной вакцинации от ковида, чтобы не загружать отделение.

Я проверила последние боллеттини региона, в ИТ Виченцы 2 Exclamation позитивных с ковидом на 18 мест (1 октября их было 5, в сентябре 3, в августе 2).
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2021 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто же все остальные?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2021 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Ноя 2021 16:27 писал(а):
А кто же все остальные?

Вообще-то в ИТ можно и без ковида попасть. Бывает такое, ага
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2021 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А какой энтузиазм должно показывать население насчет третьей дозы, если ее дают по плану? Сейчас прививают 80+, с ноября в графике стоит медперсонал миланских больниц (про другие не знаю). Массы добровольно пошли на прививку с мая и позднее, так что у них еще и 6 месяцев не прошло, да у кого и семь - не повод в первых рядах бежать на третью дозу. Успеется.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2021 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Ноя 2021 15:12 писал(а):

Если человек хорошо себя чувствует, то не стоит. Мама у меня плохо себя чувствовала. Целый месяц. Но на КТ денег пожалела. Гос. больница отправила только на рентген. Рентген пневмонию не показал.

Ну, а в Италии при симптомах "плохо себя чувствовал" при ковиде нет возможности ни КТ сделать, ни рентген, ни даже быть прослушанным. Есть возможность или выздороветь самостоятельно, или отправиться сразу в больницу, потому что начал задыхаться. Я вообще-то это пыталась сказать, а не разбираться в особенностях вирусной пневмонии и насколько каждый индивидуум сам себе ее в состоянии диагностировать и отличить от диагноза "просто ковид" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2021 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya06 Ноя 2021 15:29 писал(а):
KT - это вообще-то очень мощное облучение, посильнее обычного ренгена. Не рекомендуют ее без особой надобности. А то прививки боятся, а кт с пневмонией не боятся

А КТ (без надобности) и не надо делать: никто не заставляет и ГП не выдает. Хотелось бы, чтобы тоже самое относилось к прививке. Я вообще за свободный выбор: хочешь делаешь КТ-прививку, а хочешь нет. Не надо за других решать, что и когда им делать и все будет нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2021 18:38   Заголовок сообщения: "Доза booster после вакцинации Спутником и пр." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в пятницу вышел новый декрет, теперь все вакцинированные непризнанными вакцинами после полного цикла вакцинации могут сделать одну дозу Пфайзер или Модерна и получить грин пасс. После полного цикла вакцинации должно
пройти от 28 дней и до 6 месяцев (а точнее 180 дней).
https://www.russianitaly.com/forum/albums/157669.jpg

Я сегодня уже была в центре вакцинации. Врачи там не в курсе , девочки на регистрации сначала сказали, что не знают как регистрировать правильно эту дозу бустер и хотели меня отправить домой подождать дня 4-5 , пока они не поймут.
(Но у меня сегодня был последний день , завтра бы уже было более 6 месяцев и я не попадала бы " под декрет" и пришлось бы делать 3-ю и 4-ю дозу Crying or Very sad
После звонка в дирекцию и их начальству они одобрили .
Надеюсь, что регистрация прошла правильно и мне засчитают эту прививку за
дозу -бустер. Обещали в теч.24-48 часов прислать грин пасс на год. (а если не придёт, то придётся к ним возвращаться и разбираться. (ох, как не 5равится мне быть подопытным кроликом).
Скрестите пальцы заменяет (а то эти санитары вколят и 4-ю дозу, не моргнул и глазам. Сегодня был врач-дед старый, он мне и предложил ещё две дозы Пфайзера сделать , чтоб наверняка Evil or Very Mad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2021 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Ноя 2021 16:36 писал(а):
Винни7106 Ноя 2021 16:27 писал(а):
А кто же все остальные?

Вообще-то в ИТ можно и без ковида попасть. Бывает такое, ага

Почему так много? Или мест мало?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2021 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня родители привиты спутником.
хотел им сделать третью дозу пфайзером (именно для защиты, а не для получения грин-паса) пока они у меня на море.
пошел в местный лигурийский прививочный пункт. латиноамериканская санитарка намертво не пускает внутрь, на плохом итвльянском языке послала на три буквы, из серии шастают тут всякие. вообще сказала, нет тессеры санитарии, нет прививки. спутник вообще незнаючтотакое
мой врач, сказал вернуться в Милан, записаться на полную вакцинацию, но сделать только одну дозу и не ходить на вторую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2021 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Ноя 2021 18:41 писал(а):
Solena06 Ноя 2021 16:36 писал(а):
Винни7106 Ноя 2021 16:27 писал(а):
А кто же все остальные?

Вообще-то в ИТ можно и без ковида попасть. Бывает такое, ага

Почему так много? Или мест мало?

Википедия пишет, что главная больница Виченцы на 1183 места. 18 ИТ. Чуть больше 1%
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2021 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян06 Ноя 2021 18:47 писал(а):
сказал вернуться в Милан, записаться на полную вакцинацию

А в Милане можно записаться на вакцинацию без тессеры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2021 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena06 Ноя 2021 19:04 писал(а):
Википедия пишет, что главная больница Виченцы на 1183 места. 18 ИТ. Чуть больше 1%

Но я, не знаю, сколько коек ИТ должно быть на такой город. Мне кажется, что если они заполнились, то, нааерное маловато. Что 2 ковидника переполнили чашу это как-то несерезно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2021 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria06 Ноя 2021 19:06 писал(а):
Ян06 Ноя 2021 18:47 писал(а):
сказал вернуться в Милан, записаться на полную вакцинацию

А в Милане можно записаться на вакцинацию без тессеры?


в Ломбардии я по телефону получил некий код SPT, который дается всем подряд и который позволяет записаться на прививку (вместо тессеры)
в Лигурии такого нет.
согласно интернету местная лигурийская больница якобы по субботам проводит вакцинацию всех желающих без документов. но на самом деле я был послан .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 101, 102, 103  След.
Страница 78 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021