Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid19 - организационные и прочие вопросы - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 00:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka23 Янв 2022 22:21 писал(а):
А потом журналисты пишут, что человек был новакс и отрицал ковид, поэтому не обращался к медикам. Стыдобище.

В наших локальных новостях все последние случаи госпитализаций непривитых описываются по этому сценарию. Заразился, так как отрицал прививку и ковид, посылал врачей в сад, и тд. Я по 3 часа телефон обрывала, чтобы только о своем состоянии рассказать, и сейчас моим заболевшим родственникам один такипирин прописали, и семейник, и педиатр
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 08:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Янв 2022 08:43 писал(а):
ГП велено обсуждать только здесь

Елка, скоро не будет смысла ГП обсуждать, власти о тебе позаботятся и сделают его бессрочным Cool.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Янв 2022 10:17 писал(а):
А я считаю, что это новаксы часто специально провоцируют.

Стесняюсь спросить, как это провоцируют аггрессию? Вы вроде взрослый человек и не должны поддаваться на провокации. Кроме того как человек с гуманитарным образованием и соответствующим складом ума (у меня к сожалению математический), должны уметь правильно сформулировать и донести свои мысли в дискуссиях не переходя на личности и не опускаясь до агрессии.
Кроме того наличие людей с разными мнениями это нормально, или вы опять в СССР захотели за единым мнением? Вроде вам там не нравилось. Почему же опять туда тянет, где все думали и делали так как сказала партия и правительство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 17  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada23 Янв 2022 23:20 писал(а):
В Ферраре умер врач-негационист. Считал, что вирус это выдумка. От выдумки и умер.


Да, умер именно от своих идей. Выступал против гринпасса. При этом был вакцинирвоанным, ходил по домам пациентов и лечил их от ковида.
Раньше такие врачи назывались героями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Anda
Писатель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 310
Откуда: Rim
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я больше читатель форума, пишу редко. Так что со стороны мне отлично видится не желание дать возможность просто поговорить в позитивном ключе о вакцине, ковиде, правительство etc. Много раз было предложено, Елка даже тему создавала, но толку..
Так что да, интересные мнения, и просто сообщения, приходится вычитивать среди мусора (переход на личность и желание зацепить это и есть мусор). И игнорить не сильно получается, так как цитируемые игнорные сообшения видно всё равно.
И не надо предлагать просто не читать или приходить на форум. Раз говорите, что форум для высказывания любого мнения, то почему можно только жаловатся, критиковать и оскорблять?
_________________
Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa24 Янв 2022 10:48 писал(а):
Rada23 Янв 2022 23:20 писал(а):
В Ферраре умер врач-негационист. Считал, что вирус это выдумка. От выдумки и умер.


Да, умер именно от своих идей. Выступал против гринпасса. При этом был вакцинирвоанным, ходил по домам пациентов и лечил их от ковида.
Раньше такие врачи назывались героями.
Вот про этого из Феррары: Il medico Roberto Marescotti, originario di Copparo (nel Ferrarese) è morto il 18 gennaio a causa del Coronavirus. No vax convinto, non si era immunizzato ed era fra i protagonisti dei “No paura day“, le manifestazioni che riunivano la comunità locale contraria al vaccino.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7723 Янв 2022 20:11 писал(а):
StregaRussa23 Янв 2022 17:51 писал(а):
Как раз были, даже в ночные смены. Нужно сообщить начальнику смены, что плохо себя чувствуешь после прививки.
Раз были, то в курсе, что начальники в ночные смены крепко спят по домам.

Есть всегда reperibile.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мама в России вышла сегодня из карантина, зашла в свою поликлинику, сдала кровь, сделала узи вен, завтра идет к пульмонологу. Говорит запись к пульмонологу на каждый день, сама не ожидала. Во время карантина врачи приходили 2 раза в день, возили на скорой делать кт и обратно, бесплатно приносили таблетки.
После всего увиденного могу сказать, врачи знают, что маска не поможет и сами ей принебрегают, пульмонологи свободны, вопрос, как это????
Ну и много чего можно рассказать. Куар код дают по болезни на год, с дня выхода из карантина, а не как у нас со дня, когда заболел и на 6 месяцев.
Разный какой коронавирус и мед. обслуживание.
_________________
La vita e' bella!


Последний раз редактировалось: Vero2110 (24 Янв 2022 11:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7723 Янв 2022 20:26 писал(а):
birra1023 Янв 2022 18:56 писал(а):
Для любого больничного в выходные и после 18:00 этого существует гвардия медика. Мой муж работает по сменам и брал больничный в самые разные дни.
У всех разная Ломбардия...
Galka7023 Янв 2022 17:50 писал(а):
birra1023 Янв 2022 16:50 писал(а):
В Ломбардии - нет. Врач не занимается вообще ничем, кроме лечения (если сильно попросишь).

В Ломбардии - да. lol
У нас и направления на ПЦР выписывала семейный врач, и по результатам что-то в базе регистрировала. Зато вряд ли она кого-то хоть раз лечила.
Больничные у нас выписывает семейный врач.

Галка болела прошлым летом, а я только закончила карантин. Написала миллион раз, что семейный врач выписывает больничные. Гвардия медика, если на работе нет врача и время не позволяет, выписывает официально больничные. Во всей Ломбардии.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anda
Писатель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 310
Откуда: Rim
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211024 Янв 2022 11:13 писал(а):
Мама в России вышла сегодня из карантина, зашла в свою поликлинику, сдала кровь, сделала узи вен, завтра идет к пульмонологу. Говорит запись к пульмонологу на каждый день, сама не ожидала. Во время карантина врачи приходили 2 раза в день, возили на скорой делать кт и обратно, бесплатно приносили таблетки.
После всего увиденного могу сказать, врачи знают, что маска не поможет и сами ей принебрегают, пульмонологи свободны, вопрос, как это????
Ну и много чего можно рассказать. Куар код дают по болезни на год, с дня выхода из карантина, а не как у нас с дня, когда заболел и на 6 месяцев.
Разный какой коронавирус и мед. обслуживание.

Это здорово, рада что у вас так.
К сожалению в Сургуте всё по другому. У меня бабушка не может записаться к кардиологу раньше чем через месяц.
_________________
Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, кстати, про вакцинацию никто ни разу не спросил, ни один из 20 врачей, которые приходили на дом, ни в ковидной, когда делали кт, маску не попросили одеть ни разу.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba24 Янв 2022 11:05 писал(а):
Вот про этого из Феррары: Il medico Roberto Marescotti, originario di Copparo (nel Ferrarese) è morto il 18 gennaio a causa del Coronavirus. No vax convinto, non si era immunizzato ed era fra i protagonisti dei “No paura day“, le manifestazioni che riunivano la comunità locale contraria al vaccino.

Похоже, что нагло врут. Иначе как бы он продолжал работать?
По ссылке есть еще про врачей, погибших от ковида, даже несмотря на тройную вакцинацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 7  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anda24 Янв 2022 11:23 писал(а):
Это здорово, рада что у вас так. К сожалению в Сургуте всё по другому. У меня бабушка не может записаться к кардиологу раньше чем через месяц._________________

Такое тоже бывает, видимо пост-коронавирусные врачи в более свободном доступе.
А, ещё анализы крови на дому делали.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1024 Янв 2022 11:15 писал(а):
Галка болела прошлым летом, а я только закончила карантин.

У меня Наташа закончила карантин сегодня. На ПЦР ее записывала "лечащий" врач.
Короче, везде по-разному, даже внутри одного региона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anda24 Янв 2022 11:23 писал(а):

Это здорово, рада что у вас так.
К сожалению в Сургуте всё по другому. У меня бабушка не может записаться к кардиологу раньше чем через месяц.

В Москве тоже не добьешься визита в поликлинике. Есть где-то поликлиники в центре, в которых хоть что-то делают, но чем дальше от центра, тем печальнее, не говоря о Подмосковье. Сейчас прибегут вдесятером и скажут, что я - пессимист, их троюродных теть лечат бесплатно, догоняют и еще раз лечат. Что сказать? Моей тетке ставили стент в Бакулевке якобы бесплатно. Она отдала за все эквивалент 1500€. Сделала другую операцию, далеко не без блата, дала и там определенную сумму. Это Москва, детка!
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1024 Янв 2022 11:32 писал(а):
В Москве тоже не добьешься визита в поликлинике

Я писала про Москву, Войковская.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7024 Янв 2022 11:29 писал(а):
birra1024 Янв 2022 11:15 писал(а):
Галка болела прошлым летом, а я только закончила карантин.

У меня Наташа закончила карантин сегодня. На ПЦР ее записывала "лечащий" врач.
Короче, везде по-разному, даже внутри одного региона.

Опять карантин? Shocked В школе все положительные? У нас не нужен ПЦР для сертификата о болезни, но не исключаю, что для работы и больничного он нужен. Узнаю, когда вернется коллега мужа.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211024 Янв 2022 11:36 писал(а):
birra1024 Янв 2022 11:32 писал(а):
В Москве тоже не добьешься визита в поликлинике

Я писала про Москву, Войковская.

Маме повезло с поликлиникой. У моей вообще ее закрывают, сделают платный диагностический центр, придется ездить черти куда в другую, уже и без того забитую. Печально. В Москве лучше не болеть. Так же как в Италии, может не хватить денег.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna23 Янв 2022 13:06 писал(а):
evridika23 Янв 2022 12:55 писал(а):
Но если, не дай бог, припрет, обычно все кричат "спасайте меня скорее, давайте сюда терапию, где там все врачи-грачи". Хорошо соглашаться на риски ровно до тех пор, пока они не наступают.

Ты о чем-то о своем, по-моему. Попытаюсь еще раз объяснить, о чем говорила я. Садясь в машину, я понимаю, какие у меня риски и зачем мне это нужно. Причем здесь "если риски наступают"?.. Да, я стараюсь ездить аккуратно, не делать опасных маневров и т. д.. Но это никак не защищает меня от рисков, просто их уменьшает (слегка). А кто-то может решить "на фиг эту машину, не хочу никаких рисков от нее и буду ездить на автобусе, самокате или коне". Понятно, что это может повлечь другие риски, но это то, что выбирает сам человек.

Садишься за руль ты добровольно,  но если причинишь вред другим, то у тебя есть ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ  страховка (где топик о её навязывании и вреде?)  и статьи  административного и уголовного   кодекса. Также есть статьи  за умышленное заражение всем известными вирусами иммунодефицита, гепатита и т. д.. Но вышеназванных случаях проще найти виновника аварии или источник заражения.
В случае вируса передаваемого как ковид-19 найти источник заражения очень сложно. Отсюда и меры правительства,  иногда весьма неуклюжие, да. Но в чрезвычайном положении совсем другие правила и это не нарушения конституции. Многие никак не хотят понимать, что чем быстрее страна выйдет из чрезвычайной ситуации,  тем проще всем будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2022 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7024 Янв 2022 11:24 писал(а):
No vax convinto, non si era immunizzato Похоже, что нагло врут.[/url] Иначе как бы он продолжал работать?
.


Уже почти во всех СМИ опровергли эту информацию, написав, что он был вакцинирован, хотя и "близок к новаксам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.
Страница 49 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021