Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автомобили из Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Moriarty
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 2037
Откуда: Москва-Милан-Москва


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2006 09:25   Заголовок сообщения: "Автомобили из Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Процесс вывоза автомобиля из Италии.

Подобные темы:
Покупка автомобиля / 2
Автомобили (приобретение и др. разные вопросы)
Автомобили из Италии
Автомобиль напрокат / Аренда автомобиля
.......................................................................................................


Никто не сталкивался с покупкой автомобиля в Италии, доставкой (перегонкой) его в Россию и растаможкой?
Выгодно ли это получается?
В Италии, как показывает жизнь, можно авто за 3000 евро приобрести в нормальном состоянии, как понимаю, до 4500 - 5000 он вырастет пока прибудет в Россию, но ведь выгодно!!! или нет?
_________________
Какая бы неприятность ни случилась, всегда найдется тот, кто знал, что так оно и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2006 09:41   Заголовок сообщения: "Re: Автомобили из Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Moriarty писал(а):
В Италии, как показывает жизнь, можно авто за 3000 евро приобрести в нормальном состоянии, как понимаю, до 4500 - 5000 он вырастет пока прибудет в Россию, но ведь выгодно!!! или нет?


главный вопрос, имхо - а выдержит ли такой автомобиль больше одной московской зимы?
вообще, разумнее вроде бы из Германии? в любом случае, для кругозора - поспрашивай также на www.it-ru.de
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Moriarty
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 2037
Откуда: Москва-Милан-Москва


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2006 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

так ежели какой-нить автомобиЛ хороший, что же ему не выдерживать зиму? тем более хорошо: ездил по Италии, зимы не видел... не страдал... не ржавел!!! Rolling Eyes
_________________
Какая бы неприятность ни случилась, всегда найдется тот, кто знал, что так оно и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Katerok
Писатель


Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 486
Откуда: RND
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2006 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А какой атомобиль можно купить в Италии за 3000????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2006 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, конечно, в автомобилях не понимаю. Но слышала, что все-таки каждая страна их производит с учетом местного климата. И те, что на экпорт, вполне могут быть несколько в ином исполнении.
Может, лучше углУбить вопрос, насколько стандартный итальянский автомобиль подходит для московской зимы? Может, у него температурный предел -20 и он скапустится в первый же серьезный мороз?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2006 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рома, ты, снх, с ума сошел?!? Зачем гонять из Италии, когда есть Германия и Бельгия? Выбор и цены-не сравнить. Да и ближе гораздо.
З.Ы. Крайне не советую ваще этим занимаццо. На сегодняшний день в этом нет никакого смысла. Лучше взять а автосалоне уже растаможенный и юр.чистый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Moriarty
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2002
Сообщения: 2037
Откуда: Москва-Милан-Москва


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2006 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просто в Италии периодически бываю, а в Германию специально ехать надо... да и по-немецки я не дойч...
а в салоне...ДОРОЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖэ....
_________________
Какая бы неприятность ни случилась, всегда найдется тот, кто знал, что так оно и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2006 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Moriarty писал(а):
Просто в Италии периодически бываю, а в Германию специально ехать надо... да и по-немецки я не дойч...
а в салоне...ДОРОЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖэ....

Язык-то тебе там зачем?!
Даже если и надо, там по-русски говорят многие.
Сэкономить на машине стоимостью в 3000 тебе не удасцца. Поимеешь только головную боль.
И почему б тебе не взять автокредит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2006 12:32   Заголовок сообщения: "Re: Автомобили из Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Moriarty писал(а):
Никто не сталкивался с покупкой автомобиля в Италии, доставкой (перегонкой) его в Россию и растаможкой?
Выгодно ли это получается?
В Италии, как показывает жизнь, можно авто за 3000 евро приобрести в нормальном состоянии, как понимаю, до 4500 - 5000 он вырастет пока прибудет в Россию, но ведь выгодно!!! или нет?

Мы пригоняли нашу собственную Opel Vectra и растамаживали её здесь. Не знаю, что тебе сказать про выгодно, мы гнали сюда по другим причинам, хотя на момент перегона наш Опель стоил почти 4 раза по 3 тысячи. Сразу говорю, что растаможить её самому, находясь в трезвом уме и добром здравии нереально, тебя вымотают и выжмут наши бравые таможенники, в итоге всё равно будешь кому-то платить. И 1000 раз права Ёлка про климатические особенности авто, наше было сделано для Италии, а там -25 бывает 1 раз в 10 лет высоко в горах, так что уже на пароме в Хельсинки машине делали искусственное дыхание клеммой от парома Very Happy , после чего она завелась. Справедливости ради, надо сказать, что китайский мастер всё в том же Хельсинки так удачно сменил разогревающие свечи, что машина отъездила три с половиной года ни разу не фыркнув, по всем московским холодам.
О, ещё вспомнила, ты, конечно же, знаешь, что ИР не даёт, как Германия транзитных номеров, с этим могут возникнуть определённые сложности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
YaMa
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 146



Сообщение Добавлено: 26 Сен 2006 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
И почему б тебе не взять автокредит?


очень умный выход lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2006 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

YaMa писал(а):
Jose V. Amoralis писал(а):
И почему б тебе не взять автокредит?


очень умный выход lol

Рад, что повеселил Вас.
Поделитесь, что именно тут смешного. Вместе похихикаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
YaMa
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 146



Сообщение Добавлено: 26 Сен 2006 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Человек спрашивал про перегон машины из Италии т.к. чтоб ему машина вышла дешевле. Вы советуете кредит - т.е. кабалу, за которую придется заплатить дяде на 30-50% больше, чем машина стояла изначально. Плюс, любая машина становится на пару тысяч дешевле как только она выезжает с автосалона, и еще на 30% дешевле после 2-х лет эксплуатации, при том что ее состояние - состояние новой машины (если ее не влупить куда-то). Странное решение вы предложили, как по мне.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2006 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

YaMa писал(а):
Человек спрашивал про перегон машины из Италии т.к. чтоб ему машина вышла дешевле. Вы советуете кредит - т.е. кабалу, за которую придется заплатить дяде на 30-50% больше, чем машина стояла изначально. Плюс, любая машина становится на пару тысяч дешевле как только она выезжает с автосалона, и еще на 30% дешевле после 2-х лет эксплуатации, при том что ее состояние - состояние новой машины (если ее не влупить куда-то). Странное решение вы предложили, как по мне.....

Автокредит-это, возможно, для Вас лично кабала,я не знаю, кто Вы и чем занимаетесь. На последние деньги покупать машину, которая не будет приносить доход-это идиотизм.
Для работающего же человека (который спрашивал совета) это не кабала, а очень удобный способ ездить всегда на новой машине и чувствовать себя при этом спокойно. Как это, например, уже много лет делаю я. Все мои запорожцы куплены в кредит, дольше двух лет я ни на одном не ездил.
Конечно, если Вы привыкли к потасканным драндулетам, из-под которых не вылазите по выходным и которые рассыпаются по дороге, то у нас с Вами просто разное видение хорошего и при этом недорогого (чтоб было понятно, у меня в одновременном пользовании есть машины, у которых разница в стоимости-почти в семь раз, то есть дешевые и немножко подороже). У меня просто другие приоритеты, к машинам я отношусь чисто утилитарно, ничего в них не понимаю, они должны меня возить без всяких проблем, что и делают.
Гонять машины из Италии-это глупость при наличии рынка Германии и Бельгии, если уж хочеца подешевле.
Повторюсь, на сегодняшний день вся эта затея практически лишена смысла, если речь не идет о супердорогих авто ( а речь об этом, как видно, не идет). Отсюда и мой совет воспользовацца автокредитом.
Теперь давайте хохотать, если Вам ищо смешно, канешна.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
YaMa
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 146



Сообщение Добавлено: 26 Сен 2006 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
ничего в них (машинах) не понимаю


Ключевая во всем этом фраза Wink

Вы наверное до сих пор не поняли - важно было найти путь купить машину дешевле, а не дороже, как вы предложили. Кредит прибавляет к стоимости машины 30-50%. Если вам нравится работать на дядей в банке, то я понимаю вашу страсть к кредитам shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2006 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

YaMa писал(а):
- важно было найти путь купить машину дешевле, а не дороже,

Да не будет она дешевле. Машину надо пригнать из Италии, а это значит 2 ночи в гостинице + 1 на пароме+ бензин/дорога, примерно 700-800 евро. Машину надо растаможить, вменяемые тарифы, когда машине от 3-х до 7-ми лет. Вот теперь подумайте, что в Италии можно купить за 3000 евро не старше 7 лет, прибавьте расходы и подумайте, что лучше на самом деле: автокредит или убитая итальянская антилопа на российских просторах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Сен 2006 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

YaMa писал(а):

важно было найти путь купить машину дешевле,

Кажется, речь шла о том, чтобы в итоге заплатить за машину подешевле. А толку-то купить дешевле, если потом надо платить за растаможку, давать на лапу и т.п. - и еще неизвестно, чем закончится.
И время - оно тоже деньги все-таки.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2006 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis писал(а):
Отсюда и мой совет воспользовацца автокредитом.
Теперь давайте хохотать, если Вам ищо смешно, канешна.
Smile


Это лизинг что ли? Или я не поняла? Именно по лизингу меняют машины года через три..
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 26 Сен 2006 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка писал(а):
YaMa писал(а):

важно было найти путь купить машину дешевле,

Кажется, речь шла о том, чтобы в итоге заплатить за машину подешевле. А толку-то купить дешевле, если потом надо платить за растаможку, давать на лапу и т.п. - и еще неизвестно, чем закончится.
И время - оно тоже деньги все-таки.


Не забыть сложности с автомобилями старше 7 лет (не знаю ввели угрозу на запрет их ввоза в Россию или нет)

+запчасти ...(может и не проблема,но все ж таки..... если авто за 3000 ,то и запчастей там понадобится...)
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
YaMa
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 146



Сообщение Добавлено: 26 Сен 2006 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir писал(а):


+запчасти ...(может и не проблема,но все ж таки..... если авто за 3000 ,то и запчастей там понадобится...)


какие запчасти? народ, вы о машинах имеете представление??? аж смешно читать. Если купить хорошую машину, все "запчасти" как вы выражаетесь - масло и фильтры. Б.у. машины, купленные в отличном состоянии ходят по 5 лет без ремонта двигателей и ходовых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
YaMa
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 146



Сообщение Добавлено: 26 Сен 2006 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol писал(а):
автокредит или убитая итальянская антилопа на российских просторах.


можно взять мерседес или бмв 5 лет - она любой "новой" машине, что вы можете купить в россии еще фору в пару лет даст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021