Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Учеба в Италии-2010

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 130, 131, 132  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oksana1215
Писатель


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 384
Откуда: Tomsk-Roma
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2010 11:50   Заголовок сообщения: "Учеба в Италии-2010" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Учёба в Италии
Учёба в Италии - 2007
Учёба в Италии - 2008
Учёба в Италии - 2009
MODELLO A

На форуме имеются ещё похожие темы:
Университеты в Италии
Университеты Италии - 2
http://cultura-italiana.it-schools.com/sez...talia/index.shtml</span>
_________________
Sognatore e un uomo con i piedi fortemente appoggiati sulle nuvole))))))))


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
Mary_Mystery
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 197
Откуда: Ucraina


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2010 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oksana1215 писал(а):
Ребята, кто в Турин))) давайте объединяться)))


Давайте!Wink)
_________________
La vita è troppo breve per NON èssere Italiano=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2010 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angelique писал(а):

Меня интересует сам процесс поступления!

я имею в виду, вот от этапа 1 до этапа 35 Very Happy от момента "вот я села просматривать форумы", "потом иду в универ брать доки о предметах и сданных экзаменах"... отсылать доки, переводить диплом и т.д.

помогите пожалуйста, что мне сейчас делать, чтобы в 2010 уже учиться..


Идити делать апостили на документы об образовании, делать перевод, связаться с универом, написать о желании учиться у них и попросить предварительно вас записать (по крайней мере так говорят, что бы вам дикьярационе ди валоре сделали бесплатно), делать дикьярационе ди валоре. Параллельно идти в ваш вуз и просить программы обучения, если поступаете в Италии на что-то подобное и хотите делать перезачет. Если же перезачеты делать не хотите, то и программы брать не нужно. Ну и потом уже ближе к апрелю-маю, когда будет объявлена сдача документов в ИИК (институт культуры в Москве), надо будет оформить заявление-моделло А, если поступаете на 3-х летнее, (либо другое, если поступаете на маджистрале и т.п) на поступление в соц. отделе в Консульстве, заверяете фото с подписью-это делается только лично! На сайте ИИК следите за новой информацией по необходимым документам, делаете все необходимые копии и несете в ИИК сдавать. Все, заявление на поступление оформлено.
Теперь надо собирать документы на стипендию, если вы хотите ее получать. Все документы и сам процесс расписан в теме борса ди студио. Если возникнут вопросы можете в той теме их задавать. Что бы лишний раз не ездить в Москву, лучше все документы на стипендию готовить одновременно с дикьярационе ди валоре, так вы избежите лишних мотаний в Москву.
Потом, как сдали документы в ИИК, Аннализа выдает список документов, необходимых для визы, по нему начинаете собирать документы. Проходит время и в итоге летом (июль где-то) начинают приходить приглашение из Вуза. Как только оно придет, Аннализа с вами свяжется и назначит дату на сдачу документов. Куда-в Консульство иди визовый центр-пока не известно, ближе к делу это будет ясно. Ну и потом, собственно, возможно будет и собеседование на ит. языке, как было у нас в Консульстве в 2008 году, а возможно, как было в том году у девчонок, просто задавали при сдаче документов вопросы на ит. языке. Через 3-4 дня за визой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Via Solis
Писатель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 415
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2010 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM а можно поподробней насчет письма в универ о просьбе предварительно записать? на имя кого отправлять? что они пришлют, чтоб я в консульстве показала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Янв 2010 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Via Solis писал(а):
KseniaM а можно поподробней насчет письма в универ о просьбе предварительно записать? на имя кого отправлять? что они пришлют, чтоб я в консульстве показала?


А поподробнее я не знаю, когда я делала такого не было. Тут на форуме кто-то уже писал про предварительную запись, поищите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Via Solis
Писатель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 415
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2010 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM писал(а):
Via Solis писал(а):
KseniaM а можно поподробней насчет письма в универ о просьбе предварительно записать? на имя кого отправлять? что они пришлют, чтоб я в консульстве показала?


А поподробнее я не знаю, когда я делала такого не было. Тут на форуме кто-то уже писал про предварительную запись, поищите.


ок, будем искать!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Angelique
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 177
Откуда: Vladivostok
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2010 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо огромное, Ксения!!!!!!!

Девочки, а вот у меня еще вопрос!

У меня еще нет на руках диплома, а как я поняла, он мне понадобится раньше, чем мне его выдадут (в июне примерно). Что делать в этом случае? Просить какую-то отсрочку или документ на кафедре о том, что у меня точно будет диплом тогда-то и тогда-то..? как в это случае делать легализацию диплома?
_________________
La mancanza di qualcosa che si desidera è una parte indispensabile della felicità...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angelique
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 177
Откуда: Vladivostok
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2010 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спаибо большое всем тем, кто мне так по-доброму ответил) Вы самые лучшие девчонки!!))

Как думаете, мне с моими 10 классами + 5 годами вуза можно попробовать на магистрале сразу записаться???? ведь получается 10 классов + 2 вуза = 12 их школы и остается как раз 3 года = триеннале вуза.

Это реально вообще...?
_________________
La mancanza di qualcosa che si desidera è una parte indispensabile della felicità...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2010 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angelique писал(а):


У меня еще нет на руках диплома, а как я поняла, он мне понадобится раньше, чем мне его выдадут (в июне примерно). Что делать в этом случае?


Просить академ. справку и на нее ставить апостиль, ее переводить и т.д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina Belka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 115
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2010 16:21   Заголовок сообщения: "la sapienza" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

форумчане! подскажите пожалуйста в 2010 в la sapienza на Mediazione linguistico culturale какие вступительные экзамены? какая prova - устная или письменная? есть ли тест на историю и культуру?
вопрос также к тем, кто учится - сложно ли поступить и интересно ли учиться?
заранее спасибо.
_________________
_________________
veni, vidi, vici
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Angelique
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 177
Откуда: Vladivostok
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2010 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина, мне только что рассказали, что la sapienza не особо хороший универ! я во сраз настроилась на Tor vergata. Но меня все же грызло его неудобное месторасположение, вот и решила рассмотреть сапиенцу.. хорошо девушка одна подсказала что там условия обучения не очень и как говорят люди которые там учатся, не достаточно хороший уровень обучения...
_________________
La mancanza di qualcosa che si desidera è una parte indispensabile della felicità...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Larisik
Писатель


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 265
Откуда: Roma
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2010 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже рассматриваю La sapienza для поступления в этом году.Плохих отзывов не слышала.Кстати, форум есть отдельный по этому университету,посмотрите! yaya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Via Solis
Писатель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 415
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2010 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Larisik писал(а):
Я тоже рассматриваю La sapienza для поступления в этом году.Плохих отзывов не слышала.Кстати, форум есть отдельный по этому университету,посмотрите! yaya

И я в Сапьенцу собралась! Рома Тре рассматриваю еще, но расположение мне его не очень нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Angelique
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 177
Откуда: Vladivostok
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2010 04:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Via Solis писал(а):
Larisik писал(а):
Я тоже рассматриваю La sapienza для поступления в этом году.Плохих отзывов не слышала.Кстати, форум есть отдельный по этому университету,посмотрите! yaya

И я в Сапьенцу собралась! Рома Тре рассматриваю еще, но расположение мне его не очень нравится...




а ты на какую спец-ть собралась? И триеннале?
_________________
La mancanza di qualcosa che si desidera è una parte indispensabile della felicità...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina Belka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 115
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2010 06:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

форумчане!
пытаюсь выбрать языковой факультет в риме или милане...
рассматривала la sapienza, но уже не обнаружила mediazione linguistiche в квотах для иностранных студентов за 2009-2010...
сейчас смотрю на Roma Tre, там есть Lingue e mediazione linguistico-culturale. хотелось бы узнать какие туда экзамены и сложно ли поступить?
сложно поступать в милан на то же самое?
_________________
veni, vidi, vici
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Larisik
Писатель


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 265
Откуда: Roma
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2010 07:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina Belka,квоты для иностранцев нужно будет смотреть в апреле-мае на 2010 год. read
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Via Solis
Писатель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 415
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2010 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angelique писал(а):
Via Solis писал(а):
Larisik писал(а):
Я тоже рассматриваю La sapienza для поступления в этом году.Плохих отзывов не слышала.Кстати, форум есть отдельный по этому университету,посмотрите! yaya

И я в Сапьенцу собралась! Рома Тре рассматриваю еще, но расположение мне его не очень нравится...




а ты на какую спец-ть собралась? И триеннале?


Да, триеннале. хочу на Lingue e traduzione)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Angelique
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 177
Откуда: Vladivostok
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2010 02:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девочки помогите пожалйста разобраться
https://portalestudente-s3.uniroma3.it/esse...9&pds_id=9999

вот тут написано A scelta dello Studente и далее предметы, что это значит? Что я могу выбирать какие дисциплины изучать? или как...

beat beat beat beat
_________________
La mancanza di qualcosa che si desidera è una parte indispensabile della felicità...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Гость








Сообщение Добавлено: 05 Янв 2010 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите пожалуйста, какие языковые курсы или лингвистический университет есть в районе Тревизо. Знаю в Тревизо есть какой-то университет построенный в 1300 году, но больше инвормации нет. Хочу поступать в 2010, информацию найти не могу (итальянским не владею). Спасибо.
Вернуться к началу
  
innocence
Новичок


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 20



Сообщение Добавлено: 05 Янв 2010 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, у меня будет следующий вопрос:
я сейчас учусь на 5м курсе заочки, поступать думаю в 2010,но...
смогу ли я выехать из Италии на гос экзамены и на защиту диплома в ноябре и январе, если например к тому времени у меня пермессо на руках не будет.
реально ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 130, 131, 132  След.
Страница 1 из 132

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021