Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2011 13:28   Заголовок сообщения: "Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этой теме обсуждается только получение Carta/Permesso di soggiorno по семейным мотивам.

Декреты
Exclamation Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30
Статья 10 декрета Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30 согласно которой выдается PdS/CdS по семейным мотивам (для родственников граждан ЕС)
Pds per motivi familiari ex art 19, 286/98 - coesione с родственниками до 2-го колена.
Scheda pratica: Получение permesso di soggiorno per motivi di famiglia для родственников иностраннных граждан, легально проживающих в Италии (согласно статье 30 Testo Unico sull’immigrazione (286/98 )
***************************************************
Подача документов
Кто может подавать документы на получение PdS/CdS по семейным обстоятельствам (родственники граждан Италии)
Где запрашивать PdS/CdS по семейным обстоятельствам - в квестуре или через почту?• Сайты квестур
Бланк Mod. 209 ex 178 bis, который необходимо заполнять в квестуре
Примерный образец бланка из квестуры для получения CARTA DI SOGGIORNO для родственников граждан Италии (по Dlgs 30/2007)(содержит также примерный список документов, необходимых для получения/обновления)
Образец бланка для Воссоединения (coesione) с итал.гражданином согласно ex art. 19 D. lgs. 289/98 из квестуры Турина.
****************************************************
Ожидание
Проверить готовность Pds online
Что делать, если Вам отказали в выдаче Carta di Soggiorno - "Diniego di carta di soggiorno per familiari extracomunitari di cittadini Ue: come ricorrere"
Termine di 90 giorni per il rilascio della carta di soggiorno
La diffida ad adempiere per P.d.S./C.d.S. per matrimonio con cittadino italiano
.........................................................................................
QuestionКак выглядит PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
QuestionMожно ли работать с PdS/CdS по семейным мотивам?
Questionдолжны ли родственники граждан Италии сдавать экзамен (тест) на знание итальянского языка для получения PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
QuestionНужно ли платить налог для получения PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
***************************************************
Полезные статьи в Wikitalia
Permesso di SoggiornoPermesso di soggiorno CERicongiungimento familiare degli stranieri


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2011 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извиняюсь, не в той теме вопрос задала.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2011 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mookee писал(а):
Высылать заказным письмом, в смысле раккомандата?
Да, обязательно raccomandata con la ricevuta di ritorno, можно ещё по факсу подублировать, чтобы процесс ускорить.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2011 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

polina_ps писал(а):
DoMiNo писал(а):
Всё зависит от порядка выдачи в вашей квестуре. У всех по-разному происходит выдача, но, имхо, в любом случае, не меньше недели должно пройти после появления сообщения о готовности на сайте.
Надо же Shocked . У меня позавчера сообщение на сайте появилось и сегодня уже забрала. А почему неделю надо ждать?
Полина, поздравляю! Неделю ждать не обязательно, это примерно.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2011 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo, поискала по твоим сообщениям, туплю, видимо. Сколько времени у доблестных брешанских квестурцев заняло оформление твоего пермессо после свадьбы?
И еще: ты записывалась по телефону или лично пришла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2011 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felice писал(а):
Сколько времени у доблестных брешанских квестурцев заняло оформление твоего пермессо после свадьбы?
Три месяца. Но я на на 91 день накатала "телегу" и послала им, и почти одновременно появился мой вид на жительство в дополнительных списках на выдачу, так что на 100% я не знаю, они сами так постарались, или это я им помогла. Wink
Felice писал(а):
И еще: ты записывалась по телефону или лично пришла?
Надо обязательно записываться предварительно, просто так не пустят. У меня по рукой нет, но через гугл можно легко найти номер телефона нашей квестуры, по которому необходимо записаться, лучше заранее.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2011 01:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бланк для получения CARTA DI SOGGIORNO для родственников граждан Италии (Dlgs 30/2007)
    CARTA DI SOGGIORNO di familiare extracomunitario di cittadino dell’Unione Europea/cittadino italiano (art.2, 3 e 10 D.L.vo 30/2007).
    Straniero familiare convivente di cittadino dell’Unione Europea/cittadino italiano
(для всех квестур)
Файл в формате pdf Arrow Скачать

Бланк содержит также список документов, необходимых для получения/обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2011 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo, спасибо, я им звоню, чтобы записаться, а там глухо так, трубку не берет никто %-)

Gala_ua, скажите, пожалуйста, пункт 7 - что это за документ??
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2011 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felice писал(а):

Gala_ua, скажите, пожалуйста, пункт 7 - что это за документ??

Думаю, это "документ, подтверждающий родственные связи".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 02 Мар 2011 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поменяла я кстати Cds, в котором мне ошибки сделали в моих кое-каких данных, особенно в номере загран паспорта (ещё в ноябре месяце 2010).
Пришла в Квестуру, показала им Cds, сказала переделывайте, не хочу 5 лет с ошибками, с таким Cds быть. Хоть и временно было исправлено ручкой обычной и поставлена печать. Но, сказала, что такое ручное исправление меня не устраивает и могут быть проблемы на границах каких-либо стран. Smile
Взяли без проблем, даже извинились Shocked "наша наша вина"...(Естественно, а кого же ещё!!!)
2 недели подождала правда и отдали уже новенькое со всеми исправлениями.
P.s. А вообще проблем с ноября по февраль не было никаких, даже визу выдали в Австралийском Консульстве и поездки были. Хоть я и переживала немного, что в Cds исправления ручные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2011 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felice писал(а):
я им звоню, чтобы записаться, а там глухо так, трубку не берет никто
А в какое время ты звонишь? Емнип, надо звонить с 9 до 12. Когда я дозванивалась, наоборот, было постоянно занято.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2011 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня карта со сроком indeterminato.

Пошла я в квестуру вносить изменения (новый загран.паспорт), внесли, но сказали, что т.к. в следующем году будет 5 лет, то нужно будет менять фотографию на карте , т.е. карту менять, для его нужно будет ехать в центральную квестуру.

На карте этого не написано, и вообще я бы про это бы не знала, если бы ни новый загран. паспорт.

Вы слышали про такой закон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2011 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-1978 писал(а):
У меня карта со сроком indeterminato.

Пошла я в квестуру вносить изменения (новый загран.паспорт), внесли, но сказали, что т.к. в следующем году будет 5 лет, то нужно будет менять фотографию на карте , т.е. карту менять, для его нужно будет ехать в центральную квестуру.

На карте этого не написано, и вообще я бы про это бы не знала, если бы ни новый загран. паспорт.

Вы слышали про такой закон?

Бессрочную карту надо обновлять через первые 5 лет (можно обновить фотографии) для того, чтобы продлить ее действие в качестве удостоверения личности (documento di riconoscemento). Об этом было указано в КИТе на обновление (информация аж 2006 года с сайта http://www.portaleimmigrazione.it )
Цитата:
Aggiornamento delle fotografie. Qualora la carta di soggiorno sia utilizzata come documento di identificazione personale devono essere aggiornate le fotografie ogni cinque (5) anni: è sufficiente la compilazione del modulo 1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2011 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):

Бессрочную карту надо обновлять через первые 5 лет (можно обновить фотографии) для того, чтобы продлить ее действие в качестве удостоверения личности (documento di riconoscemento). Об этом было указано в КИТе на обновление (информация аж 2006 года с сайта http://www.portaleimmigrazione.it )
Цитата:
Aggiornamento delle fotografie. Qualora la carta di soggiorno sia utilizzata come documento di identificazione personale devono essere aggiornate le fotografie ogni cinque (5) anni: è sufficiente la compilazione del modulo 1.

Гала, спасибо за ответ. Именно на вас я надеялась Smile
Я подавала через квестуру, а не почту, поэтому никакие киты я не заполняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2011 21:59   Заголовок сообщения: "пдс по семеным мотивам" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Но я на на 91 день накатала "телегу"
Домино, а скажи пожалуйста, ты писала жалобу именно в квестуру? и по той форме что где-то тут вначале темы приведена? а то ситуация у меня такова что на сегодняшный день прошло 5 мес со дня подачи в квестуру Брешии, вышел новый список теперь уже до мая и опять меня нет. Мы уже написали гдето в середине февраля жалобу, на нее тоже нет ответа, я уже просто не представляю что еще сделать можно, задавала вопрос консультантам, опять же ссылку брала на форме на их сайт , они отвечают что надо писать в ихний МВД и жаловаться на действия квестуры. Sad Evil or Very Mad Twisted Evil .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2011 14:46   Заголовок сообщения: "Re: пдс по семеным мотивам" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

АнгелА писал(а):
Цитата:
Но я на на 91 день накатала "телегу"
Домино, а скажи пожалуйста, ты писала жалобу именно в квестуру? и по той форме что где-то тут вначале темы приведена? а то ситуация у меня такова что на сегодняшный день прошло 5 мес со дня подачи в квестуру Брешии, вышел новый список теперь уже до мая и опять меня нет. Мы уже написали гдето в середине февраля жалобу, на нее тоже нет ответа, я уже просто не представляю что еще сделать можно, задавала вопрос консультантам, опять же ссылку брала на форме на их сайт , они отвечают что надо писать в ихний МВД и жаловаться на действия квестуры. Sad Evil or Very Mad Twisted Evil .
Да, я писала в квестуру Брешии по примеру с форума tuttostranieri, прочитайте всю тему, там написано в какие ещe вышестоящие организации обращаться в случае, если нет ответа из самой квестуры. Удачи!
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2011 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я совсем запуталась куда нам идти, на сайте коммуны Бергамо написано:

Sportello Unico per l'Immmigrazione della Prefettura, nei casi di
Ricongiungimento familiare.

Ufficio Immigrazione della Questura, per i seguenti tipi di Permesso di soggiorno:
Affari - Asilo politico (richiesta e rilascio) - Cure mediche - Gara sportiva - Giustizia - Integrazione minore - Invito - Minore età - Status apolide
нас здесь нет. Rolling Eyes Значит в префектуру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2011 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra10 писал(а):
Я совсем запуталась куда нам идти, на сайте коммуны Бергамо написано:

Sportello Unico per l'Immmigrazione della Prefettura, nei casi di
Ricongiungimento familiare.

Ufficio Immigrazione della Questura, per i seguenti tipi di Permesso di soggiorno:
Affari - Asilo politico (richiesta e rilascio) - Cure mediche - Gara sportiva - Giustizia - Integrazione minore - Invito - Minore età - Status apolide
нас здесь нет. Rolling Eyes Значит в префектуру?
Префектура занимается воссоединением иностранцев, проживающих в Италии, с родственниками.
Для воссоед.с гражданином Италии документы на Пдс надо подавать в квестуре. Или на почте, если квестура откажется их принять напрямую без почты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2011 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
Для воссоед.с гражданином Италии документы на Пдс надо подавать в квестуре. Или на почте, если квестура откажется их принять напрямую без почты.

спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
wanessa4
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 26
Откуда: Nettuno


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2011 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста, через 5 лет для обновления пермессо по семейным мотивам(жена гражданина ЕС) надо ли прилагать опять заверенное св-во о браке, годовое reddito мужа,резиденцу и тд или только фото для обновения? спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2011 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Статья 10 декрета Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30 согласно которой выдается PdS/CdS по семейным мотивам (для родственников граждан ЕС)
Цитата:
Art. 10.
Carta di soggiorno per i familiari del cittadino comunitario non aventi la cittadinanza di uno Stato membro dell'Unione europea


1. I familiari del cittadino dell'Unione non aventi la cittadinanza di uno Stato membro, di cui all'articolo 2, trascorsi tre mesi dall'ingresso nel territorio nazionale, richiedono alla questura competente per territorio di residenza la «Carta di soggiorno di familiare di un cittadino dell'Unione», redatta su modello conforme a quello stabilito con decreto del Ministro dell'interno da emanarsi entro sei mesi dalla data di entrata in vigore del presente decreto legislativo. Fino alla data di entrata in vigore del predetto decreto, e' rilasciato il titolo di soggiorno previsto dalla normativa vigente alla data di entrata in vigore del presente decreto.

2. Al momento della richiesta di rilascio della carta di soggiorno, al familiare del cittadino dell'Unione e' rilasciata una ricevuta secondo il modello definito con decreto del Ministro dell'interno di cui al comma 1.

3. Per il rilascio della Carta di soggiorno, e' richiesta la presentazione:
a) del passaporto o documento equivalente, in corso di validità, nonche' del visto di ingresso, qualora richiesto;
b) di un documento che attesti la qualità di familiare e, qualora richiesto, di familiare a carico;
c) dell'attestato della richiesta d'iscrizione anagrafica del familiare cittadino dell'Unione;
d) della fotografia dell'interessato, in formato tessera, in quattro esemplari.

4. La carta di soggiorno di familiare di un cittadino dell'Unione ha una validità di cinque anni dalla data del rilascio.

5. La carta di soggiorno mantiene la propria validità anche in caso di assenze temporanee del titolare non superiori a sei mesi l'anno, nonche' di assenze di durata superiore per l'assolvimento di obblighi militari ovvero di assenze fino a dodici mesi consecutivi per rilevanti motivi, quali la gravidanza e la maternità, malattia grave, studi o formazione professionale o distacco per motivi di lavoro in un altro Stato; e' onere dell'interessato esibire la documentazione atta a dimostrare i fatti che consentono la perduranza di validità.

6. Il rilascio della carta di soggiorno di cui al comma 1 e' gratuito, salvo il rimborso del costo degli stampati e del materiale usato per il documento.

Ссылка на статью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100, 101, 102  След.
Страница 5 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021