Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Воссоединение (coesione/ricongiungimento familiare)-2011

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49, 50, 51  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2011 08:49   Заголовок сообщения: "Воссоединение (coesione/ricongiungimento familiare)-2011" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Exclamation Подробное описание процедуры воссоединения:
С кем могут воссоединиться граждане Италии?
Как воссоединиться с гражданами Италии. Список необходимых документов
------------------------------------------------------------------------
декрет, на основе которого делается воссоединение: Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30
декрет о воссоединении с объяснениями
Заявление, заполняемое гражд-ом Италии для получения визы на воссоединение: Dichiarazione - Вариант 1, Вариант 2
Информация для воссоединения иностранцев, проживающих в Италии и не имеющих гражданства ЕС, с родственниками, проживающими за пределами ЕС.
Familiare al seguito - виза для сопровождающих членов семьи

********************************************
Другие топики по теме:
• Оформление разрешения на пребывание
Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari
Воссоединение (coesione/ricongiungimento familiare)-2009/2010
Воссоединение с молдавскими гражданами
********************************************
Статья в Wikitalia Ricongiungimento familiare degli stranieri


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2011 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может, вам сюда?
http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=44466
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2011 16:50   Заголовок сообщения: "Re: Родитель не пожилой, не на иждивении и есть другие дети" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAM писал(а):
Хочу переехать к дочери в Италию, но вообще никак не подхожу ни под один из пунктов. Sad
Что, никаких шансов? Я, собственно, на иждивении быть и не собиралась, хотела купить домик и работать себе потихоньку, благо моя работа позволяет это делать в любом уголке мира.
Неужели нужно ждать до "после 65"???
Может у кого-нибудь есть идеи, как можно решить проблему?

МАМ, прочитайте внимательно это сообщение. Если зять итальянец - можете сделать с ним воссоединение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki_1983
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 6895
Откуда: Kiev--->итальянский Север
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2011 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Милка писал(а):
Ага, приходят! К нам притопали в пятницу часов в 10 вечера. Мы чуть-чуть не ушли в гости, почти в дверях стояли уже.

Приходят проверять для выдачи ПДС???? Странно. В Милане выдают пермессо за 1 день и никто не приходит проверять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Милка
Писатель


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 301
Откуда: Зап.Сибирь-Химки-Неаполь
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2011 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viki_1983 писал(а):
В Милане выдают пермессо за 1 день и никто не приходит проверять.

Rolling Eyes ну что я могу сказать? В Неаполе КдС выдают через 30 дней после подачи док-тов, за это время приходят в гости, что-то там у себя записывают в формулярах.
Хорошо значит у вас там, в Милане Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena 74
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 224
Откуда: ucraina-sicilia


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2011 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viki_1983 писал(а):
kapriz писал(а):

Я знаyu, что приxодят вижили , когда подаеш на прописку, и полициа может наведатса, когда подаеш на гражданство.
так про резиденцу я в курсе, а тут про вид на жительство вроде говорят... Бо :ролл:
Еще как приxодят, когда моя мама подала доки в квестуру на CDS на 5 лет,пришли через два месяца, но мама уже уеxала, практику" заморозили". Пришлось ей возвращаться и доказывать что она отлучалась по причине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Viki_1983
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 6895
Откуда: Kiev--->итальянский Север
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2011 03:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Милка писал(а):

Хорошо значит у вас там, в Милане Very Happy

Ну как сказать.... Cool На резиденцу, например, очередь на подачу доков, на полтора месяца вперед. Вот жду Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 22 Янв 2011 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Милка писал(а):
Viki_1983 писал(а):
В Милане выдают пермессо за 1 день и никто не приходит проверять.

Rolling Eyes ну что я могу сказать? В Неаполе КдС выдают через 30 дней после подачи док-тов, за это время приходят в гости, что-то там у себя записывают в формулярах.


Не всегда! Wink Ко мне ни разу не приходили, когда ждала первое пермессо, потом второе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gedida
Писатель


Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 487
Откуда: Saint-Petersburg - Cuneo
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2011 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ко мне все два раза приходили, причем первый раз рано утром, когда я плескалась в душе Smile

про бабушку: все поняла, спасибо. будем воссоединяться с внучками, я вот только надеюсь, что зять никак не сможет этому воспрепятствовать. бабушке скоро придется покинуть социальное жилье, она подумывала продать квартиру в россии и купить в Италии, наличие квартиры ей никак не поможет в плане доков? думаю, что нет, но вдруг ...
_________________
Пешу бес ашибак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vanylya
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 555
Откуда: Ferrara
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2011 22:58   Заголовок сообщения: "Ре: Родитель не пожилой, не на иждивении и есть другие дети" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chanel писал(а):
Я знаю, что в прошлом году одна девушка, будучи замужем в Италии, делала воссоединение со своей мамой(т.е. её муж итальянец делал воссоединение с тещей), которой 45 лет....
В Москве ей очень легко дали визу на воссоединение.
Муж Вашей дочери, т.е. Ваш зять, может сделать воссоединение с тещей, т.е. с Вами.


Я делала воссоединение со своей мамой которой 49 лет, т.е. муж сделал, т.к. у меня еще нет гражданства. Также дали визу очень легко. Razz

У меня вопрос. Моя мама имеет право работать после того как получит Carta di Soggiorno?
Spasibo!
_________________
сыночек родился 21.11.2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2011 23:10   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Родитель не пожилой, не на иждивении и есть другие д" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vanylya писал(а):
У меня вопрос. Моя мама имеет право работать после того как получит Carta di Soggiorno?

Да.
    Il permesso di soggiorno per motivi familiari consente al titolare:
    * l'accesso ai servizi sanitari
    * 'iscrizione a corsi di studio o di formazione professionale ;
    * l'iscrizione alle agenzie per l'impiego;
    * di svolgere immediatamente qualsiasi attività lavorativa (subordinata o autonoma). Non è, quindi, necessario, fin quando il permesso di soggiorno è in corso di validità, recarsi in Questura per convertire il permesso da motivi familiari a motivi di lavoro.


www.inps.it
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vanylya
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 555
Откуда: Ferrara
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2011 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua, grazie! Smile
_________________
сыночек родился 21.11.2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger   
Lilit
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2011 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте!Smile
У меня следующая ситуация:

Учусь в римском университете первый год, есть виза и пермессо по мотивам обучения. Моя сестра замужем за итальянцем 6 лет, имеет гражданство но живет не в Риме а Милане.

Скажите пожалуйста, можно ли в моем случае сделать следующее пермессо по семейным мотивам и какие шаги для этого требуются.
Спасибо огромное за ответ! rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2011 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lilit писал(а):

Учусь в римском университете первый год, есть виза и пермессо по мотивам обучения. Моя сестра замужем за итальянцем 6 лет, имеет гражданство но живет не в Риме а Милане.



Обычно для воссоединения по семейным мотивам необходимо проживание с итальянским гражданином (в данном случае, с Вашей сестрой). Как доказать совместное проживание, если Вы живете в Риме, а она в Милане - я не знаю Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lilit
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2011 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, именно этот аспект и беспокоит, поскольку есть желание остаться в Риме и продолжать учиться именно там, но насколько это совместимо с законами без понятия..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Янв 2011 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С законом это не совместимо, поскольку ты можешь только запросить пермессо для паренти конвивенти ентро секондо градо. Степерь родства ОК, но конвивенцы у тебя с сестрой не будет. Ты, можешь, конечно, запросить пермессо в Милане, сказав, что ты живешь с сестрой. Потом придется запрашивать резиденцию, придут вижили с проверкой, но можно и в период каникул это сделать и жить у сестры. Вопрос в том, что практически будет означать, если ты будешь учиться в Риме с резиденцией в Милане? Я лично даже не знаю, какие конкретные проблемы могут возникнуть, например, выбор семейного врача и т.п. Возможно, будет достаточно дикьярировать домичилио в Риме и все, но точно ответить не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lilit
Участник


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2011 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Светлана, Ольга, спасибо огромное за ответы! rose

Теоретически меня могут зарегистрировать друзья в Риме, собственно говоря здесь уже все есть, чесьене фабрикато и т. д... Но каждый год нужно делать пермессо по мотивам ди студио, тратить деньги, собирать бумажки, экзамены.

Интересно, можно ли сделать пермессо по мотивам объединения семьи в Милане, оформить там резиденцу и дальше ехать учиться в Рим. То есть я буду как все иногородние итальянцы учащиеся в столице..

Или все-таки пермессо по мотивам объединения семьи обязывает жить в семье и запрещает перемещаться в другой город для учебы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Vanylya
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 555
Откуда: Ferrara
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2011 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carta di soggiorno di familiare di un cittadino
dell’Unione Europea


- ascendenti in linea retta propri o del coniuge, a carico.



моя мама приехала как фамилиаре ал сегуито, мы позвонили в qвестуру и нам назначили день на подачу документов на пермессо.
Я тут уже спрашивала, имеет ли она право потом работать, ответили да.Но если она будет работать, значит не может быть a carico, а если не а карико, значит не дадут карту ди soggiorno... Confused
ничего не понимаю... Confused Rolling Eyes
_________________
сыночек родился 21.11.2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2011 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vanylya писал(а):
Carta di soggiorno di familiare di un cittadino
dell’Unione Europea


- ascendenti in linea retta propri o del coniuge, a carico.



моя мама приехала как фамилиаре ал сегуито, мы позвонили в qвестуру и нам назначили день на подачу документов на пермессо.
Я тут уже спрашивала, имеет ли она право потом работать, ответили да.Но если она будет работать, значит не может быть a carico, а если не а карико, значит не дадут карту ди soggiorno... Confused
ничего не понимаю... Confused Rolling Eyes
может быть а карико, даже если работает, завасит от дохода вашего с мужем и ее.
_________________
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: все пустяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2011 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vanylya, о какой работе идет речь? О работе на исторической Родине или в Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vanylya
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 555
Откуда: Ferrara
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2011 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
Vanylya, о какой работе идет речь? О работе на исторической Родине или в Италии?


В Италии конечно.
_________________
сыночек родился 21.11.2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49, 50, 51  След.
Страница 4 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021