Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Воссоединение (coesione/ricongiungimento familiare)-2011

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 49, 50, 51  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2011 08:49   Заголовок сообщения: "Воссоединение (coesione/ricongiungimento familiare)-2011" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Exclamation Подробное описание процедуры воссоединения:
С кем могут воссоединиться граждане Италии?
Как воссоединиться с гражданами Италии. Список необходимых документов
------------------------------------------------------------------------
декрет, на основе которого делается воссоединение: Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30
декрет о воссоединении с объяснениями
Заявление, заполняемое гражд-ом Италии для получения визы на воссоединение: Dichiarazione - Вариант 1, Вариант 2
Информация для воссоединения иностранцев, проживающих в Италии и не имеющих гражданства ЕС, с родственниками, проживающими за пределами ЕС.
Familiare al seguito - виза для сопровождающих членов семьи

********************************************
Другие топики по теме:
• Оформление разрешения на пребывание
Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari
Воссоединение (coesione/ricongiungimento familiare)-2009/2010
Воссоединение с молдавскими гражданами
********************************************
Статья в Wikitalia Ricongiungimento familiare degli stranieri


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 05 Янв 2011 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотелось бы уточнить...Есть один нюанс, который я упустила из вида и это нигде не обсуждалось (не нашла Confused ). После получения родителем ПДС, при наличии которого родитель должен проживать в Италии не менее 6 месяцев в году...эти 6 месяцев должны быть обязательно НЕПРЕРЫВНЫ? Или достаточно иметь их - в сумме за год? То есть, два месяца в Италии/три в России + два месяца в Италии/три в России + два в Италии. Возможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2011 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я с вопросом. У меня пермессо. через полтора года буду подавать на карту. Гражданством и не пахнет. есть ли шанс сделать воссоединение семьи? для родителей? или для них Италия открыта только по визам? спасибо
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2011 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guka писал(а):
Я с вопросом. У меня пермессо. через полтора года буду подавать на карту. Гражданством и не пахнет. есть ли шанс сделать воссоединение семьи? для родителей? или для них Италия открыта только по визам? спасибо

Guka, можешь воссоединятся, когда получишь Permesso di soggiorno CE per soggiornati di lungo periodo и при условии, если твои родители не имеют других детей в своей стране и находятся на твоем иждивении или если другие дети не в состоянии их поддерживать по состоянию здоровья (все соотв. должно быть документально подтверждено).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Guka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 2702
Откуда: Москва-Varese
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2011 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
Guka писал(а):
Я с вопросом. У меня пермессо. через полтора года буду подавать на карту. Гражданством и не пахнет. есть ли шанс сделать воссоединение семьи? для родителей? или для них Италия открыта только по визам? спасибо

Guka, можешь воссоединятся, когда получишь Permesso di soggiorno CE per soggiornati di lungo periodo и при условии, если твои родители не имеют других детей в своей стране и находятся на твоем иждивении или если другие дети не в состоянии их поддерживать по состоянию здоровья (все соотв. должно быть документально подтверждено).


большое спасибо за ответ. ну карту получу через полтора года. единственная дочь. вот как иждивение доказать (((( они самообеспечены..... Денег в Россию не посылаю. а какой у меня должен быть минимальный доход? и жилье наверное тоже требуется
_________________
у меня все просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2011 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Guka писал(а):

большое спасибо за ответ. ну карту получу через полтора года. единственная дочь. вот как иждивение доказать (((( они самообеспечены..... Денег в Россию не посылаю. а какой у меня должен быть минимальный доход? и жилье наверное тоже требуется

Требования по миним.доходу и другие требования здесь read .
Цитата:
- Reddito minimo annuo derivante da fonti lecite non inferiore all’importo annuo dell’ assegno sociale (nel 2010 pari a € 5349,89 annui) aumentato della metà dell’importo dell’assegno sociale ( €2.674,95) per ogni familiare da ricongiungere.

- La tabella dei redditi (L’importo annuale è calcolato sulla base di tredici mensilità)
Richiedente - 5.349,89 € annui - 411,53 € mensili
1 familiare - 8.024,585 € annui - 617,28 € mensili
2 familiari - 10.699,78 € annuali - 823,06 € mensili
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Янв 2011 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga писал(а):
После получения родителем ПДС, при наличии которого родитель должен проживать в Италии не менее 6 месяцев в году...эти 6 месяцев должны быть обязательно НЕПРЕРЫВНЫ? Или достаточно иметь их - в сумме за год?
Sinilga, ни в каком документе не говорится о том, что пребывание должно быть непрерывным. Единственное требование - отсутствовать не более 6 месяцев в году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 06 Янв 2011 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua писал(а):
Sinilga писал(а):
После получения родителем ПДС, при наличии которого родитель должен проживать в Италии не менее 6 месяцев в году...эти 6 месяцев должны быть обязательно НЕПРЕРЫВНЫ? Или достаточно иметь их - в сумме за год?
Sinilga, ни в каком документе не говорится о том, что пребывание должно быть непрерывным. Единственное требование - отсутствовать не более 6 месяцев в году.

Спасибо, Gala! Это радует Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
capelli.rossi
Писатель


Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 306
Откуда: Bari
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2011 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Планирую воссоединяться со своей мамой, т.к я гражданка Италии, скажите, чтобы ей назначили встречу в консульстве в Москве, по каким телефонам ей звонить? Сама она из другого города, ехать не близко. Там же не так, чтобы пришел и подал на визу, правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2011 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Информация для воссоединения иностранцев, проживающих в Италии и не имеющих гражданства ЕС, с родственниками, проживающими за пределами ЕС.
Scheda pratica – Procedura per il ricongiungimento familiare- подробная информация по воссоединению с указанием требований по жилплощади, минимальному доходу и т.д.
Procedura informatizzata per le domande di ricongiungimento familiare
Modello S
Ricongiungimento familiare degli stranieri: chi può chiederlo, le procedure per il rilascio del nulla osta e i moduli
Информация о Воссоединении на русском языке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sergiostein
Участник


Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 68



Сообщение Добавлено: 11 Янв 2011 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я украинец, проживаю в Италии и хочу воссоединиться с женой украинкой. она осталась на своей фамилии. не возникнет ли проблем при воссоединении если у нас разные фамилии? и должен лия в Италии предоставить свид-во о браке для подтверждения родства? спасибо
_________________
Заграница нам поможет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2011 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sergiostein писал(а):
я украинец, проживаю в Италии и хочу воссоединиться с женой украинкой. она осталась на своей фамилии. не возникнет ли проблем при воссоединении если у нас разные фамилии? и должен лия в Италии предоставить свид-во о браке для подтверждения родства? спасибо

разные фамилии не имеют значения (в Италии у всех супругов фамилии разные), для доказательства родства достаточно показать свид-во о браке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
chanel
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 895
Откуда: Россия - Italy
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2011 00:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

capelli.rossi писал(а):
Планирую воссоединяться со своей мамой, т.к я гражданка Италии, скажите, чтобы ей назначили встречу в консульстве в Москве, по каким телефонам ей звонить? Сама она из другого города, ехать не близко. Там же не так, чтобы пришел и подал на визу, правильно?

Консульская Канцелярия Посольства
Якиманская набережная, 10, 109180 Москва, Россия
Тел.: (7-495)-796-96-92, (7-495)-916-54-49, (7-495)-916-54-51 (Коммутатор)
Факс (7-495)-916-54-20
E-mail: consitaly.mosca@esteri.it
Часы работы визового отдела:
Подача документов на Итальянскую визу: Понедельник - Пятница 9:00-13:00 и 14:00 -17:00
Получение виз: Понедельник - Пятница 14:00 -17:00
Консульская Канцелярия Посольства Италии в Москве отвечает за всю территорию Российской Федерации, за исключением С-Петербурга, Ленинградской, Мурманской, Псковской, Новгородская, Вологодская, Архангельская областей, Республики Карелии, за которые отвечает Генеральное Консульство Италии в Петербурге. Консульская Канцелярия также отвечает за Туркменистан.
Для помощи обращающимся в Консульскую Канцелярию открыт платный справочный телефон (7-495)-258-25-50
_________________
меня зовут Елена Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nika2013
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 7
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2011 01:09   Заголовок сообщения: "воссоединение с ребенком" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть любимый мужчина- итальянец. хотим жить вместе. Для начала оформить рабочую визу для меня. но у меня маленький ребенок-дочка 1 год 8 месяцев. насколько я знаю по рабочей визе дочку забрать я не смогу. Кто знает- что мне нужно оформить, чтоб привести ее в Италию. И очень важно- как долго делать подобные документы? Сама бы вообще не хотела оставлять ребенка. думаю как поступить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2011 01:47   Заголовок сообщения: "Re: воссоединение с ребенком" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как воссоединиться с гражданами Италии.
Кто может воссоединиться с гражданином ЕС?
    декрет ном.30 от 6 февраля 2007 года (Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30) установил следующие категории иностранных граждан, которые могут воссоединиться с гражданами Италии:
    • супруг/супруга;
    • дети не старше 21-го года или на иждивении;
    • родители на иждивении (в том числе и родители супруги/-га);

Список документов для получения визы на примере Воссоединения родителей, проживающий за пределами ЕС с дочерью, гражданкой Италии (или зятем, гражданином Италии, или внуком, гражданином Италии):
    1. Заявление на получение национальной визы категории D , подписанная заинтересованным лицом (родителями) ;
      Модуль для визы с сайта консульства Италии в Москве (скачать read )
      Модуль для визы с сайта консульства Италии в Киеве (скачать read )

    2. фотографии для визы;
    3. фотокопия заграничного паспорта(страницы с личными данными и имеющимися предыдущими визами), с предъявлением оригинала загранпаспорта;
    4. фотокопия документа, подтверждающего родство. В случае воссоединения с дочерью, гражданкой Италии - свидетельство о рождении со сведениями о родителях (с печатью Апостиль, переведенное на итальянский язык и заверенное Консульским Отделом Посольства Италии) или обычная итальянская выписка из итальянск.анаграфе, где указаны сведения о родителях (certificato di nascita'). В этом случае ничего переводить и заверять не надо);
    5. Документ, удостоверяющий итальянское гражданство воссоединителя (кто-то берет специальную справку с указанием гражданства из коммуны, а кто-то ограничивается carta d'identita', где указано итал.гражданство);
    6. заявление - Dichiarazione о воссоединении с родителями:
    Dichiarazione - вариант 1- с сайта консульства в Киеве (документ в word'e, поэтому в шапке документа можно самостоятельно изменить город и страну консульства);
    Dichiarazione - вариант 2 - с сайта консульства в С.-Петербурге (в формате PDF и качество не очень хорошее)
    7. фотокопия документа, удостоверяющее личность (carta d'identita').

Статья 5 декрета 30/2007:
Art. 5. Diritto di ingresso
    1. Ferme le disposizioni relative ai controlli dei documenti di viaggio alla frontiera, il cittadino dell'Unione in possesso di documento d'identità valido per l'espatrio, secondo la legislazione dello Stato membro, ed i suoi familiari non aventi la cittadinanza di uno Stato membro, ma in possesso di un passaporto valido, sono ammessi nel territorio nazionale.
    2. I familiari non aventi la cittadinanza di uno Stato membro sono assoggettati all'obbligo del visto d'ingresso, nei casi in cui e' richiesto. Il possesso della carta di soggiorno di cui all'articolo 10 in corso di validità esonera dall'obbligo di munirsi del visto.
    3. I visti di cui al comma 2 sono rilasciati gratuitamente e con priorità rispetto alle altre richieste

Не будут предоставлены, согласно декрету, следующие документы:
    - квитанция об оплате консульского сбора за
    визу, не требующегося для визы на воссоединения семьи
    (ст.5, пункт 3 Законодательного Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30 );
    - медицинская страховка с покрытием на минимум 30.000 евро, действительная на всей территории Шенгенского соглашения в течение всего периода запрашиваемой визы, т.к. являясь родственникани гражданина ЕС, родители имеют право на получение национальных страховых услуг;
    - разрешение на воссоединения семьи от Квестуры (Nulla Osta) не требующееся для родственников граждан Италии (Per il ricongiungimento del familiare straniero di cittadino italiano (U.E. o S.E.E.) non è previsto il rilascio del predetto Nulla Osta: il possesso dei requisiti richiesti dovrà essere certificato da quest’ultimo mediante apposita dichiarazione);
    - другие документы, подтверждающие доход и место проживания, бронь билета, не требующиеся для родственников граждан Италии.

Поправка - данный список документов подходит для тех, у кого уже есть гражданство.
Если его нет, то родители могут Воссоединиться с зятем (если таковой имеется), если он гражданин Италии. В данном случае следует добавить в список ваше свид-во о браке с итал.гражданином и копию вашего permesso di soggiorno (carta di soggiorno), и необходимо предоставить документы об итальянском гражданстве мужа (в данном случае - воссоединителя).
    Согласно art. 19 c. 2, Dlgs 286/98 и последующим поправкам Legge 15 luglio 2009, n. 94 "Disposizioni in materia di sicurezza pubblica" из Италии не могут быть депортированы и имеют право получить permesso di soggiorno родственники гражд.на Италии до второго колена:
    Цитата:
    Parenti di primo grado
    - Figli e genitori (linea retta)
    Parenti di secondo grado
    - Fratelli e sorelle;
    Nipoti e nonni;

    В данном случае можно делать coesinе - воссоединение с родственниками, которые уже находятся в Италии (по тур.визе, например).

------------------------------------------------------------------
Процесс получения визы:
По закону родственники гражд-на Италии не должны записываться на прием для подачи документов для визы (действует так называемая "procedura prioritaria"). Но, как показывает практика, лучше это сделать, позвонив предварительно в консульство.

Родственники имеют право делать запрос на визу самостоятельно, но не запрещается присутствовать и самому воссоединителю гражданину Италии для моральной поддержки и вообще, для избежания неправомерных действий со стороны консульства.

Желательно также вооружиться распечаткой декрета Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30 ( скачать декрет ), и очень рекомендуется изучить этот декрет на досуге - в нем описаны все юридические аспекты.
---------------------------------------------
Exclamation декрет о воссоединении с объяснениями
---------------------------------------------
В течение 8-ми дней с момента въезда в Италию непосредственно в квестуре необходимо запрашивать Carta di Soggiorno (согласно статье 10 вышеупомянутого декрета)
    Art. 10. Carta di soggiorno per i familiari del cittadino comunitario non aventi la cittadinanza di uno Stato membro dell'Unione europea
    1. I familiari del cittadino dell'Unione non aventi la cittadinanza di uno Stato membro, di cui all'articolo 2, trascorsi tre mesi dall'ingresso nel territorio nazionale, richiedono alla questura competente per territorio di residenza la «Carta di soggiorno di familiare di un cittadino dell'Unione», redatta su modello conforme a quello stabilito con decreto del Ministro dell'interno da emanarsi entro sei mesi dalla data di entrata in vigore del presente decreto legislativo. Fino alla data di entrata in vigore del predetto decreto, e' rilasciato il titolo di soggiorno previsto dalla normativa vigente alla data di entrata in vigore del presente decreto.
    2. Al momento della richiesta di rilascio della carta di soggiorno, al familiare del cittadino dell'Unione e' rilasciata una ricevuta secondo il modello definito con decreto del Ministro dell'interno di cui al comma 1.
    3. Per il rilascio della Carta di soggiorno, e' richiesta la presentazione:
    a) del passaporto o documento equivalente, in corso di validità, nonche' del visto di ingresso, qualora richiesto;
    b) di un documento che attesti la qualità di familiare e, qualora richiesto, di familiare a carico;
    c) dell'attestato della richiesta d'iscrizione anagrafica del familiare cittadino dell'Unione;
    d) della fotografia dell'interessato, in formato tessera, in quattro esemplari.
    (точный список документов необходимо уточнять в квестуре)
    4. La carta di soggiorno di familiare di un cittadino dell'Unione ha una validità di cinque anni dalla data del rilascio.
    5. La carta di soggiorno mantiene la propria validità anche in caso di assenze temporanee del titolare non superiori a sei mesi l'anno.
    6. Il rilascio della carta di soggiorno di cui al comma 1 e' gratuito, salvo il rimborso del costo degli stampati e del materiale usato per il documento.

Ricongiungimenti familiari: la procedura per la presentazione dalla domanda
Цитата:
Il permesso di soggiorno per motivi familiari o meglio la Carta di soggiorno per parente di cittadino UE deve essere richiesta direttamente all'ufficio immigrazione della Questura territtorialmente competente.

Во время ожидания Carta di soggiorno можно получить tessera sanitaria, codice fiscale...
Цитата:
Hanno diritto ad essere iscritti al SSN i cittadini extra-UE:- con permesso di soggiorno (PdS) per lavoro autonomo o subordinato- con PdS o con ricevuta di richiesta di rinnovo- in attesa del primo rilascio del PdS per lavoro subordinato - in attesa del rilascio del PdS per motivi familiari: coniugi non legalmente separati, figli minori, figli maggiorenni che non possono provvedere al proprio mantenimento per ragioni di salute, genitori a carico.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
orsoyoghi
Писатель


Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 422
Откуда: (RB)Minsk-Torino
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2011 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно ещё сделать "Famigliare al seguito", но в начале, нужно рабочую визу получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2011 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Точно, можно запрашивать визу Familiare al seguito.
Подробнее об этом типе визы (на русском и итальянском языке) здесь и вот здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nika2013
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 7
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2011 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо.
но по рабочей визе в Италию я ребенка с собой не могу сразу привезти?
или есть какая то возможность?
совсем запуталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2011 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nika2013 писал(а):
спасибо.
но по рабочей визе в Италию я ребенка с собой не могу сразу привезти?
или есть какая то возможность?
совсем запуталась.
Нет, рабочая виза будет выдана только вам, ребенок не имеет право въехать с вами по этой визе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nika2013
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 7
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2011 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 49, 50, 51  След.
Страница 1 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021