Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Виза в Италию по частному приглашению-2011

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 70, 71, 72  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Янв 2011 09:01   Заголовок сообщения: "Виза в Италию по частному приглашению-2011" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виза в Италию по частному приглашению - 2008/2009/2010
*******************************************
* Визовый кодекс ЕС
Idea * Кто освобождается от уплаты визового сбора?
* Итальянский Визовый Центр в Москве
    Филиалы
    Казань, Калининград, Краснодар, Липецк, Нижний Новгород, Новосибирск, Самара

* Итальянский Визовый Центр в Киеве
* Итальянский Визовый Центр в Санкт-Петербурге
* Итальянский Визовый Центр в г. Екатеринбурге
Idea Nuova lettera di invito per turismo

*С О Г Л А Ш Е Н И Е read
между Российской Федерацией и Европейским сообществом об упрощении выдачи виз гражданам Российской Федерации и Европейского союза
*Соглашение между Украиной и ЕС об упрощении выдачи виз


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Viki_1983
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 6895
Откуда: Kiev--->итальянский Север
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2011 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elliana17 Июн 2011 15:58 писал(а):
Моя мама две недели назад получала визу в Новосибирске. Приглашение было от моего мужа (гражданина Италии). Девушка в ВЦ Новосибирска сама сказала что виза для мамы бесплатна, т.к. она считается родственником моему мужу. Оплачиваются только услуги ВЦ - 1600 рублей. К приглашению мы прилагали также свидетельство о браке и копию моего свидетельства о рождении.

Ну вот, что и требовалось доказать. Что эти правила распространяются и на граждан РФ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2011 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elliana17 Июн 2011 15:58 писал(а):
Моя мама две недели назад получала визу в Новосибирске. Приглашение было от моего мужа (гражданина Италии). Девушка в ВЦ Новосибирска сама сказала что виза для мамы бесплатна, т.к. она считается родственником моему мужу. Оплачиваются только услуги ВЦ - 1600 рублей. К приглашению мы прилагали также свидетельство о браке и копию моего свидетельства о рождении.


Вот, хорошо, новость именно про ВЦ Новосибирск.
Значит, всё же Пташка делает пусть приглашение именно от мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2011 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viki_198317 Июн 2011 15:24 писал(а):
katya_58217 Июн 2011 15:18 писал(а):
Viki_198317 Июн 2011 15:17 писал(а):

Раз
Два


Это же про Киев. Девушка из Новосибирска.

Т.е. ты хочешь сказать, что эти правила, только для украинских родственников?
Вон ссылка на итальянский декрет.


Слушай, ну не смеши людей, а! Думаешь в ВЦ знают итальянские законы? Это первое.
Во-вторых, нигде не написано, что зять и тёща - родственники. Написано, что виза дается бесплатно родственникам жены.
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2011 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Viki_198317 Июн 2011 15:34 писал(а):
Пташка17 Июн 2011 15:12 писал(а):

... Я так поняла, что платить придется. Если муж делает приглашение, то платить придется потому, что моя мама ему не близкий родственник, если я делаю приглашение, платить надо так как я не гражданин ЕС. Confused

Виза вашей маме- положена бесплатно!
Приложите к докам: ваше св-во о рождении, св-во о браке из коммуны и копию вашего пермессо. И все должно быть в порядке, без оплаты консульского сбора Smile


Мама не подавала ни копию св-ва о браке, ни копию ПДС, только копию св-ва о рождении. Зачем лишний фанатизм, список доков на сайте есть.
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2011 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais17 Июн 2011 16:50 писал(а):
Зачем лишний фанатизм, список доков на сайте есть.


В Киеве, строже с выдачами виз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Пташка
Участник


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск - Трентино


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2011 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elliana17 Июн 2011 15:58 писал(а):
Моя мама две недели назад получала визу в Новосибирске. Приглашение было от моего мужа (гражданина Италии). Девушка в ВЦ Новосибирска сама сказала что виза для мамы бесплатна, т.к. она считается родственником моему мужу. Оплачиваются только услуги ВЦ - 1600 рублей. К приглашению мы прилагали также свидетельство о браке и копию моего свидетельства о рождении.


Хорошая новость. Спасибо всем за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2011 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девушка в ВЦ была неправа, и просто повезло. Вот если бы приглашение было от дочери - то да, для матери бесплатная виза. А теща должна платить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2011 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais17 Июн 2011 16:47 писал(а):
Слушай, ну не смеши людей, а! Думаешь в ВЦ знают итальянские законы? Это первое.
Во-вторых, нигде не написано, что зять и тёща - родственники. Написано, что виза дается бесплатно родственникам жены.
annais, это ты не смеши людей, пожалуйста! Зять и тёща - родственники и какие! Иначе как же происходит воссоединение между зятьями и тёщами?!
Где вообще такое написано, что виза дается бесплатно родственникам жены Question Exclamation Rolling Eyes
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki_1983
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 6895
Откуда: Kiev--->итальянский Север
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2011 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На ребеночка не то, что отдельное приглашение нужно, а отдельный пакет документов. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki_1983
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 6895
Откуда: Kiev--->итальянский Север
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2011 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, отдельное приглашение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2011 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviyaСообщение удалено писал(а):

С пакетом документов сами разберутся, мне интересно про приглашение.. Rolling Eyes 2 раздельныx делать или в одно писать? Ребёнок вписан в мамин загранпаспорт.


Ира, 100% два разных приглашения. Сама недавно оформляла на подругу и её ребенка. Даже если ребенок вписан в загран паспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2011 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Информация с сайта иностранных дел Италии:
Цитата:
Le seguenti categorie di richiedenti di paesi terzi sono esenti dal pagamento dei diritti per il trattamento delle domande di visto:
- minori di 6 anni (breve soggiorno);
- familiari di cittadini UE (entro il II grado) e di cittadini svizzeri;
- studenti (lungo soggiorno);
- alunni, studenti, studenti già laureati e insegnanti accompagnatori che intraprendono soggiorni per motivi di studio o formazione pedagogica (breve soggiorno);
- ricercatori quali definiti nella raccomandazione 2005/761/CE del 28.09.2005.

В случае Воссоединения, согласно Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30 «Исполнение директивы 2004/38/CE, относящейся к праву граждан Европейского Союза и их семей на свободное передвижение и пребывание на территории государств-членов ЕС»”от оплаты визового сбора освобождаются:
Цитата:
Art. 2. Definizioni
1. Ai fini del presente decreto legislativo, si intende per:
a) «cittadino dell'Unione»: qualsiasi persona avente la cittadinanza di uno Stato membro;
b) «familiare»:
1) il coniuge;
2) il partner che abbia contratto con il cittadino dell'Unione un'unione registrata sulla base della legislazione di uno Stato membro, qualora la legislazione dello Stato membro ospitante equipari l'unione registrata al matrimonio e nel rispetto delle condizioni previste dalla pertinente legislazione dello Stato membro ospitante;
3) i discendenti diretti di età inferiore a 21 anni o a carico e quelli del coniuge o partner di cui alla lettera b);
4) gli ascendenti diretti a carico e quelli del coniuge o partner di cui alla lettera b);

Цитата:
Art. 5. Diritto di ingresso
3. I visti di cui al comma 2 sono rilasciati gratuitamente e con priorità rispetto alle altre richieste.

Также смотрите С О Г Л А Ш Е Н И Е между Российской Федерацией и Европейским сообществом об упрощении выдачи виз гражданам Российской Федерации и Европейского союза и С О Г Л А Ш Е Н И Е между Украиной и ЕС об упрощении выдачи виз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2011 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорый день! не совсем в тему но около: кто в последнее время летатает через Москву *Шереметьево и далеее в какойнить город России, правда ли что больше не надо менять аэропорт (шер 1 и шер2) , беспокоюсь как моя мама из Екатернибурга сможет ко мне прилететь. Спрашиваю, потому что я в последние годы через Москву не летала , а прямого до Милана от нас нет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2011 00:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

АнгелА20 Июн 2011 13:19 писал(а):
Шереметьево и далеее в какойнить город России, правда ли что больше не надо менять аэропорт (шер 1 и шер2) , беспокоюсь как моя мама из Екатернибурга сможет ко мне прилететь.


Терминал 1, это теперь уже Терминал B, С.
Терминал 2, это Терминал D, E и F
Вот тут почитай:

http://www.svo.aero/between-terminals/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Вампум
BANNED


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 232
Откуда: Украина, Киев


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2011 06:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста, как называется рабочая виза
для сезонных рабочих/домохозяек ?

я имею в виду возможные буквы/код...
или такого нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Cerasca
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1860
Откуда: mosca-torino


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2011 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вампум22 Июн 2011 06:25 писал(а):
подскажите, пожалуйста, как называется рабочая виза
для сезонных рабочих/домохозяек ?

я имею в виду возможные буквы/код...
или такого нет?

нету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Вампум
BANNED


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 232
Откуда: Украина, Киев


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2011 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
annasay
Новичок


Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 25
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2011 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Проверяю на сайте ВЦ готовность документиков, пишут переданы в посольство 17 числа, а если будет какой то результат-что должны писать ? и как узнать потом на сайте, что визу открыли или отказали? никак? только когда получим паспорта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Cerasca
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 1860
Откуда: mosca-torino


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2011 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annasay22 Июн 2011 09:58 писал(а):
Проверяю на сайте ВЦ готовность документиков, пишут переданы в посольство 17 числа, а если будет какой то результат-что должны писать ? и как узнать потом на сайте, что визу открыли или отказали? никак? только когда получим паспорта?
помню, что было у меня написано еще, и выши доки готовы типа того. Есть именно виза или нет, могут в ВЦ по телефону сказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
manja
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2991
Откуда: Kiev


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2011 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annasay22 Июн 2011 09:58 писал(а):
Проверяю на сайте ВЦ готовность документиков, пишут переданы в посольство 17 числа, а если будет какой то результат-что должны писать ? и как узнать потом на сайте, что визу открыли или отказали? никак? только когда получим паспорта?
когда что-то изменится, будет написано: переданы в ВЦ - можете забрать или отправлены курьером
результат можно узнать только из паспорта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 70, 71, 72  След.
Страница 38 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021