Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
В ожидании чуда или ... роды в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40, 41  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2021 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Апр 2021 11:24 писал(а):
В конце концов даже 15К не такие уж и большие деньги за событие, которое случается максимум пару раз в жизни семьи._________________
Такое впечатление, что твой круг общения исключительно миллионеры. Я еще пойму 15 к от экстракорпорального зачатия и до момента х, но не за одни роды. Народ бы перестал рожать, ибо эти "пару событий", еще надо вырастить, выкормить и выучить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2021 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Апр 2021 11:24 писал(а):
В конце концов даже 15К не такие уж и большие деньги за событие,

которое и бесплатно прекрасно состоится Mr. Green

Solena16 Апр 2021 14:09 писал(а):
А зачем? Ну, муж - еще понятно. А свекровь с подругой?

Со мной золовка ночевала первую ночь, вставать мне разрешили только на следующее утро после родов.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2021 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen16 Апр 2021 15:09 писал(а):
Такое впечатление, что твой круг общения исключительно миллионеры

Я описала свой круг общения и кто как рожал в последний ковидный год.
Мне не понятны твои препетзии к тому как своими средствами распоряжаются мои знакомые.

Не стоит приписывать мои размышления на тему моему кругу общения.
Каждый совершает выбор в подобных ситуациях согласно собственному достатку и разумению.

В каждой избушке свои погремушки.

Еслиу люди готовы потратить определенные цифры, значит в их конкретном случае по каким-то обстоятельствам эти ыраты представляются разумными.

Как показывает практика народ все равно не перестает рожать.
В США вон все роды и всегда платные не щитая редких программ поддержки на уровне штата. И дорогие.
И в принципе только в назначенное вречем время без всяких там рожу сама и прочих глупостей. И ничего. Рожают только в путь и даже не дожидаясь первых предвестников менопаузы как в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2021 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Апр 2021 16:10 писал(а):

Еслиу люди готовы потратить определенные цифры, значит в их конкретном случае по каким-то обстоятельствам эти ыраты представляются разумными.

Как показывает практика народ все равно не перестает рожать.
В США вон все роды и всегда платные не щитая редких программ поддержки на уровне штата. И дорогие.
И в принципе только в назначенное вречем время без всяких там рожу сама и прочих глупостей. И ничего. Рожают только в путь и даже не дожидаясь первых предвестников менопаузы как в Италии.

В США последняя бомжиха будет рожать в приличном госпитале. Роды оплачиваются, условно говоря, государством, если у роженицы нет своей страховки. Глупо мериться тем, кто и сколько заплатил за роды. Вот у меня знакомая заплатила почти 17 тыс., а опыт получила весьма травматичный. Все-таки больницу нужно выбирать по квалификации врачей и наличия реанимации. Я в первую беременность потратила кучу денег, зато, когда я до КС лежала почти месяц в больнице, моя врач зашла один раз только. А когда возникло осложнение, на мой КС вызвали врача из дома, потому что тот высококлассный специалист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2021 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Апр 2021 10:50 писал(а):

Просто у меня есть пример подруги из России. Начала рожать не в смену оплаченного врача. Но врач срочно выехал на место, ага. По приезду посмотрел на новорожденную Very Happy


А у меня в Риме забавный случай произошел, только наоборот. У меня было плановое КС, но начались схватки на 2 дня раньше, приехала в "Фатебенефрателли", где наблюдалась бесплатно. В этой больнице в те времена "бесплатное плановое кесарево" вовсе не означало, что ты приедешь и у тебя будет койкоместо и готовая бригада. Это означало, что "если будет место, то прооперируют, а если нет - отвезут в другую больницу, где есть место". Вот, когда я приехала, как раз не было мест. Но вместе со мной рожать прибыла платная роженица, к тому же русская Smile). Как они объяснили, платность означает только гарантированное койкоместо в момент прибытия на роды.
Мы, две русские с синхронными схватками, познакомилимсь и болтали друг с другом, что умилило медперсонал, и врач сказала - "ну давайте и вторую возьмем, что ли, хотя мест нет и по-хорошему надо бы ее в другую больницу отвезти".
Так подругу по схваткам положили сразу в отдельную палату, а меня - в жуткий предбанник, где кроме меня еще 3 роженицы ждали своей очереди. После кесарева я еще ночь провела в этом предбаннике, а вторую ночь уже в палате для бесплатных.
Век буду благодарна той русской девушке. Я даже запомнила, что ее зовут Карина, а мальчика ее, кажется, Ваня. Вот они в один день с моей дочкой родились. Несмотря на отсутствие нормальной палаты, все прошло супер, больница отличная, медперсонал - пушистые зайчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2021 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во, кстати, все 2 беременности я наблюдалась по месту прописки в консультации, там была классная врачиха гинеколог, испанка, вообще супер она меня вела, бесплатно все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Florence
Участник


Зарегистрирован: 23.04.2021
Сообщения: 85
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2021 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Апр 2021 15:46 писал(а):
Russian Girl15 Апр 2021 15:40 писал(а):
И, кстати не поняла, почему всегда говорили, что некоторые женщины просят кессарево, потому что хотят избежать боли при ЕР ...

Когда давно уже изобрели эпидуралку...


потому что у некоторых дикая боль начинается тогда, когда эпидуралку ещё нельзя ставить (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Florence
Участник


Зарегистрирован: 23.04.2021
Сообщения: 85
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2021 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya14 Апр 2021 19:30 писал(а):


В Буцци кесарят в среднем 24%
в Сан Раффаэле 33%
По данным на 2017



Меня в своё время тоже удивила эта разница и я поискала % применения вакуума. Сан Раффаэле - прямо на сайте указано 2,4%. Буцци - только в интервью какого-то врача удалось найти цифру, он так расплывчато сказал 10-20% ( (. В общем, в Буцци я бы даже с ножом у горла не пошла). Рожала в Сан Раффаэле, КС по желанию (я сначала немного попробовала сама, но быстро передумала), у меня так и написано в выписке "rifiuto al travaglio".
Опять же отчасти этот % может объясняться политикой госпиталя и, соответственно, выбором женщины. В Сан Раффаэле, во-первых, можно сделать планово и бесплатно КС по желанию (и в Маджиагалли тоже, а вот в Буцци не знаю, но думаю, что нет), а во-вторых, мне сказали, что если что могут КС сделать и походу, буквально "мы не каннибалы, если женщина действительно настаивает, мы делаем КС".
А те, кто очень хочет вагинальные роды, с большей вероятностью выберут Буцци.
Но я бы даже если б хотела ЕР пошла только в госпиталь, где КС по желанию делают, т к считаю, что неправильно называть акушерским насилием только излишние вмешательства, отказ в КС - это тоже акушерское насилие, женщина, информированная о рисках, должна иметь право выбора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Emilia Galotti
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 649



Сообщение Добавлено: 24 Апр 2021 02:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, как выяснилось, наш госпиталь очень высокого регионального рейтинга (с неонатальной реанимацией и анестезией 24/7) имел это звание благодаря большому кол-ву натур родов, КС они делают только в крайних случаях (настолько крайних, что «предпочитают» воспользоваться той самой неотальной реанимацией лишь бы не делать КС). Это ужас просто, поэтому КС - в наше время это люкс. (Почитала их статистику - всего 1,5 % КС, чем они безумно гордятся, в среднем по региону 10-20% и что обидно - персонал госпиталя и сама организация очень хорошие)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2021 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emilia Galotti24 Апр 2021 02:54 писал(а):
предпочитают» воспользоваться той самой неотальной реанимацией лишь бы не делать КС)

Жаль только, что проблемы у пострадавших в родах детей с выпиской из реанимации не заканчиваются.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Florence
Участник


Зарегистрирован: 23.04.2021
Сообщения: 85
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2021 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria13 Апр 2021 16:51 писал(а):
Кто что знает про госпиталь Сан Раффаэле в Милане, родильное отделение ?
Мои там рожать собираются, уже 39 неделя, но им аппунтаменто дали к остетрикам на 20 апреля. Rolling Eyes
И как там с натуральными родами статистика, не хочется попасть под выполнение нормы кесарева.
Спасибо за любую информацию. Smile


Я там наблюдалась и рожала, последний дородовой визит был в 36 недель примерно, потом всё, чао, увидимся на родах (если до 40 роды не начинаются, то надо приходить на КТГ). А что именно интересует?
Не стоит настраиваться на "без эпидуралок всяких", насильно её никто делать не будет. Но практически все мои знакомые, которые сначала не хотели её делать в родах передумали и сделали)), и потом жалели только о том, что не попросили сразу. Кстати, для этого надо бы назначить визит к анестезиологу, но не знаю, успеют ли они.
Нет там никаких "норм кесарева", что за странные подозрения, меня отговоривать пытались, сделали только потому, что я настояла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Florence
Участник


Зарегистрирован: 23.04.2021
Сообщения: 85
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2021 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka14 Апр 2021 15:13 писал(а):
Сейчас как раз очень сложно "выпросить" кесарево. Никаких планов на них на Севере Италии не существует.  Государство теперь долго и нудно разбирается были ли показания к операции, прежде чем сделать "rimborso", эту лазейку для прибыли уже прикрыли, т. к если показаний не найдут, то просто не возместят и больница останется в убытке.


Планов не существует, но кесарево не надо "выпрашивать", выбор способа родоразрешения - это право женщины. И на Севере это вполне реально, вот цитата с сайта Маджиагалли:

Taglio Cesareo per scelta della mamma

In Mangiagalli accogliamo anche questa richiesta, nel rispetto delle scelte di ogni donna.
Va però sottolineato che il parto naturale è sempre il modo migliore e più sicuro di nascere per il bambino, a meno che le particolari condizioni mediche non richiedano un taglio cesareo.
Il cesareo è un vero e proprio intervento chirurgico, e tra le altre cose può rendere più difficoltoso l’avvio dell’allattamento al seno.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Florence
Участник


Зарегистрирован: 23.04.2021
Сообщения: 85
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2021 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria15 Апр 2021 20:44 писал(а):

Кстати, там детенышей где держат, в азило или с мамами оставляют рядом после родов?


В Сан Раффаэле сразу после КС мне вручили деточку и потом мы не расставались), насколько я знаю, нидо там нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2021 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Florence, считайте, что "я настояла" и выпрашивать" это синонимы, тогда и не будет разногласий. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Florence
Участник


Зарегистрирован: 23.04.2021
Сообщения: 85
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2021 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka, это не синонимы). Выпрашивают милость, настаивают на том, на что имеют право. И, главное, ничего сложного в этом нет, во всяком случае, в Милане.
Вы не представляете, как меня эта тема злила во время беременности. Это мое тело и мой ребенок, рисков в любом случае много и при попытке ЕР и при КС, я в состоянии их понять и оценить, так какого черта за меня может кто-то решать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2021 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria13 Апр 2021 18:05 писал(а):

Нормальные, естественные, не кесарево и без эпидуралок всяких

А отзывы на итальянском не находятся? Я вот в своё время не нашла. В первые роды в Австрии мне вшандарашили ЭА без спроса. Это, конечно, неправильно - не спросить, но по итогу, считаю, что без неё было бы хуже - тогда, в первый раз. Во второй обошлась, ну и тоже норм. Окситоциновые схватки не напугали. Что касается КС - лучше бы, что бы такая возможность была. Никогда не знаешь, как пойдут роды. В австрийском родовом в госпитале, где была, оказалось, что после 7 вечера КС не делают! И если кому надо, то повезли бы в соседний госпиталь! Славбо, это отделение там сейчас закрыли. Кстати, была на экскурсии по родовому на 30 какой-то неделе. И об этом мне НЕ рассказали! Зато рассказали, что за 800 евро я могу выбрать "свою" акушерку.
Елка-Палка14 Апр 2021 08:00 писал(а):

Да любые роды - сплошная физиология и жесть, даже вполне благополучные. Кстати, "орущее чудо" - это миф такой. Когда новорожденного дают мамочке, он уже не орет... Детки в роддоме не орут - они пищат, как цыплята. Very Happy

До попадания в мамины руки - орёт, и только потом успокаивается. А орут громко. В австрийском госпитале все новорожденные орали хором, аж стены тряслись.
StregaRussa15 Апр 2021 16:36 писал(а):
Эпидуралка это мертвому припарки на родах, т. к. она действует только на первых см раскрытия. После 8 см такое небо в алмазах, когда схватка (не говоря уж о самих родах), что если это "облегчение боли", то без нее я бы лично точно коньки отбросила. А я достаточно терпеливый к боли человек.

Предположу, что на тебя ЭА просто не подействовала. Читала, что реакция каждого организма индивидуально. Либо доза маленькая? Её можно прибавлять/убавлять. Мне впарили столько, что не чувствовала практически ничего. Пишут ещё, что ЭА как раз может ослаблять родовую деятельность - и это плохо.

Я плохо терплю боль, но схватки во 2-е роды практически до финала нормально перенесла. Я к ним мысленно готовилась как к экстремальному приключению. Smile Вот потуги кошмар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2021 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег24 Апр 2021 20:58 писал(а):

Предположу, что на тебя ЭА просто не подействовала.
Она на меня подействовала. Я просто запамятовала, что во второй раз мне ее поставили на 8 см. Да, эпидуралка часто замедляет родовую деятельность, поэтому при долгих родах и ставят поздно. А по правилам можно ставить, начиная с 2 см. Стало конечно, полегче, но не так, чтобы ничего не чувствовать. Конечно, дозу регулируют. Сейчас считается, что на потугах надо уменьшать дозу, иначе женщина не всегда чувствует, когда и как нужно тужиться, и персоналу приходится давить на живот и прочие приемы применять. Лет 20 назад не уменьшали дозу, потому что препараты использовались другие, да и может еще не исследований достаточно не было на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2021 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa, да, сейчас прочитала твой пост, что к потугам надо уменьшать. Интересно, т. к. мне ничего не уменьшили. Надо было взять отчёт о родах, как я это сделала во 2-е, но наверняка та эти ценные подробности, чего и сколько влили, отсутствуют - медики умеют заметать следы. И привлечь их к ответственности крайне сложно - у нас тут так. Вообще, я так понимаю, потуги - это рефлекторное сокращение мышц, когда организм сам выталкивает ребёнка (у некоторых везучих женщин ребёнок вылетает почти без потуг: типа шла в душ на 40-й неделе и случайно родила). У меня ничего подобного не было.

Вообще не знаю, есть ли смысл смотреть статистику. Проще сориентироваться, кто там принимает роды и какая у них политика. В Канаде каждые 3-и роды КС (видимо, туристки за гражданством ребёнку планируют роды) и одна акушерка мне сказала, что если хочешь КС - требуй. Типа страх ЕР - показание. Я не знала. Других показаний (ГСД, зрение, еtc.) не было, если не считать отвратных первых родов. Так что ни один врач сам бы мне КС не предложил. Рекомендации ВОЗ - чтоб КС было не более 10%. В России госврачи тоже сейчас за ЕР, даже больных, с миопией и т. п. на ЕР отправляют. Нашла себе рейтингового гинеколога (тут у нас это достижение, т. к. их очень мало), договорилась на ПКС на 41 неделю, раньше не дали. До 41 недели ничего... В день X с утра сказала, что давайте забьём на ПКС. Хотела узнать, как по ощущениям схватки и вообще попробовать. Врач ни разу не расстроилась, её з/п без моего КС останется такой же высокой. Проинструктировала их всех, что если т. наз. ЕР затянутся, то не будем издеваться над ребёнком (я дико боялась вакуумов и щипцов) и сделаем КС. В итоге 2 часа потуг (головка не встала, хотя обещали - врач потом сказала, что такое не редкость), я вычитала заранее, что дольше 2 часов - затяжные. 2 акушерки и врач сидят, ручка на ручку, смотрят... Попкорна только не хватало. Говорю: "Давайте КС уже". Акушерка: "А может, попробуешь ещё позу?" Я: "Нет, хватит". Она: "Ой, а анестезиолог уже уходит. А следующий через полчаса!" Twisted Evil Его смена с 6, было как раз 6. Ору: "Давайте КС, сердцу плохо!" Пришлось приукрасить. Тогда только забегали, нажали свою т. наз. розовую кнопку, пришёл анестезиолог (приятный мужчина, в отличие от предыдущей) Меня колбасит, акушерки: "Сиди! Сейчас будет спиналка" Анестезиолог: "Да ладно, пусть ляжет". 15 мин - ребёнок на выходе, ещё 15 - зашили, всё! Не перетрудились. Потом врача спросила: "А если бы не КС, то что?" - "Щипцы... но ты же на захотела". Так что иногда готовиться к родам полезно. Кстати, первые ЕР апгар 7/8 (ребёнок синий, кислородная трубка), вторые КС апгар 9/9, розовый. Кому что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2021 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег24 Апр 2021 21:50 писал(а):
В итоге 2 часа потуг ... 2 акушерки и врач сидят, ручка на ручку, смотрят...
Ты ничего не путаешь? Rolling Eyes Во время потуг ребенок уже в родовом канале, а это очень критичный момент, акушерка стоит и говорит, когда тужиться, а не на стульчике сидит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2021 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег24 Апр 2021 21:50 писал(а):
В России ...даже с миопией и т. п. на ЕР отправляют.
Это не связано с тем Россия это или не Россия. Сегодня у врачей есть возможность (в т. ч. техническая) посмотреть и оценить состояние сетчатки. И сегодня миопия может быть показанием для КС (в Италии в т. ч.), если есть риск отслоения сетчатки. Моя гин отправляла меня в окулисту в Италии во время беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40, 41  След.
Страница 38 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021