Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Разница в возрасте между русской женщиной и итальянским мужчиной

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2023 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот если бы парню не лили в уши, что его папец с ума сошёл с молодухой связался, то и пошло бы все туда, куда надо. Или бы он жил с ними и учил брата кувыркаться или бы съехал и жил отдельно, а не писал длинные жалобные сообщения про какие-то обязанности родителей перед взрослыми детьми.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2023 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7130 Мар 2023 22:12 писал(а):
Ну вот если бы парню не лили в уши, что его папец с ума сошёл с молодухой связался, то и пошло бы все туда, куда надо. Или бы он жил с ними и учил брата кувыркаться или бы съехал и жил отдельно, а не писал длинные жалобные сообщения про какие-то обязанности родителей перед взрослыми детьми.


Ничего, мы его тут уму разуму научим и пойдет всё, куда надо!
Пожалился парнишка мудрому коллективу женского форума, послушал разные мнения, глядишь, и сам пойдет отца с невесткой о братике/ сестре просить. ))

Имхо, мамы ему очень не хватает. Хочется внимания, тепла. Ранимый мальчик видимо… чувствует себя брошенным. Ему бы сходить к психологу, выговориться…Или с отцом поговорить по душам.
В Италии очень развита вся эта чувственная сторона у многих мальчиков, по сравнению с русскими ребятами. Смотрю на своего сына, он более эмоциональный, чем здешние его одногодки. И то говорит мне частенько, в почти 33 года, что нуждается во мне и моих советах.
А когда мать так рано уходит, даже не представляю, что у подростка в голове и душе.
Думаю, со временем он поменяет свое первое негативное отношение к пополнению в семье отца на позитивное. Потом, глядишь, ещё и рад будет малышу, поймет, что быть старшим братом это здорово!
У меня был старший брат, это большая опора в жизни…
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101245
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2023 06:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria30 Мар 2023 23:28 писал(а):

В Италии очень развита вся эта чувственная сторона у многих мальчиков, по сравнению с русскими ребятами. Смотрю на своего сына, он более эмоциональный, чем здешние его одногодки. И то говорит мне частенько, в почти 33 года, что нуждается во мне и моих советах.

В целом ты права насчет чувствительных итальянских мальчиков, но конкретно в твоем случае может добавляться то, что у тебя характер решительнее, чем у твоего сына, вот он и приходит за советами и помощью. Я тут продолжаю читать автобиографию Ромена Гари. У его матери было полно честолюбивых планов, она просто бурлила энергией. Самые несбыточные прожекты в итоге реализовывались. Его мать сумела в качестве риэлтора продать невероятно дорогое здание в Ницце, а покупатель сделал в нем шикарный отель и взял ее администратором. Сын делал все, что скажет мама. Но потом началась вторая мировая, он ушел в армию - и тут-то обнаружил, что сам не слабее мамы. Стал военным летчиком и отвык искать маминой поддержки.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2023 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna30 Мар 2023 21:30 писал(а):
Мачеха не просто болтала. Мачеха хотела услышать "да", чтобы быть уверенной в том, что парень не создаст ей проблем. Наверное, рассчитывала на его продвинутое авторитетное воспитани

Мне кажется, что это был способ поделиться планами. То есть вопрос, ответ на который не требовался. Кто-то об этом выше говорил.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 31 Мар 2023 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка31 Мар 2023 06:36 писал(а):
чувствительных итальянских мальчиков
Мальчики везде одинаково чувствительны, просто у нас открыто выражать чувства - не комильфо.
Не поняла, это хорошо или плохо, что сын в 33 года нуждается в советах матери?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101245
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2023 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8331 Мар 2023 09:30 писал(а):

Не поняла, это хорошо или плохо, что сын в 33 года нуждается в советах матери?

Так мы ж не знаем, по каким вопросам и насколько нуждается. Если у матери больше опыта и знаний, например, по выбору работы или в практических вопросах, вполне нормально, что сын спросит: предлагают работать в двух компаниях - какую выбрать? или где выгодно купить мебель для моей квартиры?
Или, например, сын может поделиться с матерью недоумением, что молодая жена слишком сосредоточилась на ребенке. Мама доходчиво объяснит, что это нормально, для женщины это очень важно, потом она привыкнет к ответственности, расслабится и снова начнет интересоваться другими аспектами.
Но бывает, что сын бегает к маме с любым вопросом, который он вообще-то должен решать с женой. У знакомой так было. Ее муж вечно искал маминой санкции на все житейские дела, хотя у жены были решения. Ей это надоело, в итоге они развелись.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2023 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8331 Мар 2023 09:30 писал(а):
Елка-Палка31 Мар 2023 06:36 писал(а):
чувствительных итальянских мальчиков
Мальчики везде одинаково чувствительны, просто у нас открыто выражать чувства - не комильфо.
Не поняла, это хорошо или плохо, что сын в 33 года нуждается в советах матери?

Плохо, конечно! lol
Я, в свои 50+ нуждаюсь в советах моей мамы, это хорошо или плохо?

Сын мой живет своей жизнью, к примеру, с 18 лет один, без меня, учился и работал (в Милане).
Я не навязчивая мама, звоню-пишу раз в пару дней, узнать как дела, если сам не пишет. Могу помочь с внучкой, когда они устают, но в основном они все сами сами!
У меня и своя жизнь довольно насыщенная. )))))
А советы разные: про жизнь в другой стране - он ведь не жил постоянно в России никогда, приезжал на каникулы или в отпуск. Теперь случился сложный период, он стал отцом, сменил страну, документы, правила, уклад жизни. Да мало ли , столько новшеств появилось и событий произошло… мы многое в семье обсуждаем.
Вы не обсуждаете? Не советуетесь никогда со своей мамой/отцом?

О советах я написала, имея ввиду, что у моего сына есть родной человек, с которым он может посоветоваться в любой нужный момент, а у парня этой возможности нет, у него сейчас остался только отец, да и тот занят своей личной жизнью. Отсюда и протест мальчика, «хочет быть единственным». Имхо
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 31 Мар 2023 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка31 Мар 2023 10:17 писал(а):
Если у матери больше опыта и знаний, например, по выбору работы или в практических вопросах, вполне нормально, что сын спросит: предлагают работать в двух компаниях - какую выбрать? или где выгодно купить мебель для моей квартиры?
Ну, тут тоже бывают тонкости.
К примеру, реальная ситуация: сына деловой партнер кинул на деньги. По телефону нагло заявил, что, несмотря на то, что закон на стороне сына, деньги он возвращать не собирается. Сын пошел за советом к маме, которая давно считалась в семье экспертом по разрешению конфликтов, особенно связанных с работой и деньгами. Мама авторитетно посоветовала сыну позвонить еще раз обидчику и пристыдить его, сказав, что честные люди так себя не ведут. В понимании мамы, партнер должен был устыдиться своего недостойного поведения и сразу отдать деньги.
Иногда детям, даже взрослым, трудно судить, насколько мама, действительно, эксперт.
Елка-Палка31 Мар 2023 10:17 писал(а):
Или, например, сын может поделиться с матерью недоумением, что молодая жена слишком сосредоточилась на ребенке. Мама доходчиво объяснит, что это нормально, для женщины это очень важно, потом она привыкнет к ответственности, расслабится и снова начнет интересоваться другими аспектами.
Интересно, что бы сказала мама Ромена Гари, если б он пришел к ней с таким инпутом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 31 Мар 2023 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria31 Мар 2023 11:12 писал(а):
Вы не обсуждаете? Не советуетесь никогда со своей мамой/отцом?
(Если это только мне вопрос, можно на «ты»).
У меня сложные отношения с мамой, с отцом еще сложнее, к сожалению.

Когда мой сын станет старше и начнет жить своей, отдельной жизнью, я предложу ему всегда моральную поддержку и посильную помощь. Очень постараюсь не давать никаких советов, не хочу ответственности за то, что мое экспертное ОЦМ может повлиять на какое-то важное событие в его жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2023 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8331 Мар 2023 11:53 писал(а):
vyktoria31 Мар 2023 11:12 писал(а):
Вы не обсуждаете? Не советуетесь никогда со своей мамой/отцом?
(Если это только мне вопрос, можно на «ты»).
У меня сложные отношения с мамой, с отцом еще сложнее, к сожалению.

Когда мой сын станет старше и начнет жить своей, отдельной жизнью, я предложу ему всегда моральную поддержку и посильную помощь. Очень постараюсь не давать никаких советов, не хочу ответственности за то, что мое экспертное ОЦМ может повлиять на какое-то важное событие в его жизни.


Я думаю, что советы давать можно и нужно. Главное
1. Чтоб тебя попросили об этом совете
2. Не советовать настойчиво
3. Не спрашивать отчёта о выполнении совета Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101245
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2023 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8331 Мар 2023 11:43 писал(а):

Иногда детям, даже взрослым, трудно судить, насколько мама, действительно, эксперт.

Если сын преувеличивает мамину компетенцию, значит он сам еще более несведущ и даже не знает, где искать экспертов и как их проверить. Т. е. он сам рискует принять решение хуже маминого.
Я говорю обычно об общих закономерностях, но к каждому случаю надо подходить индивидуально, зная подробности. И это уже будет платная консультация психолога Very Happy , а не советы на форуме.

Цитата:
Интересно, что бы сказала мама Ромена Гари, если б он пришел к ней с таким инпутом.

Дочитаю до этого места - и расскажу. Very Happy Пока повествование дошло до капитуляции Франции в июне 1940, а Ромен пробирается в Англию, чтобы продолжить сражаться против Гитлера. Ему 26 и совсем не до любви.
Но в целом его мама считала, что сыночек обязан стать сердцеедом, а женщины должны быть его трофеями (среди прочих побед). Поэтому когда одна брошенная девушка заявилась к ним домой со скандалом, то мама очень обрадовалась (умеет таки сын заставить женщин убиваться по нем) и встретила ее приветливо.
А вообще его мама сама приходила с советами, сын не успевал и задуматься - а она уже выдает ценные указания.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101245
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2023 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8331 Мар 2023 11:53 писал(а):

Очень постараюсь не давать никаких советов, не хочу ответственности за то, что мое экспертное ОЦМ может повлиять на какое-то важное событие в его жизни.

А вот это зря. Во-первых, такая пассивность может быть понята как равнодушие: мол, пока не попросишь, ей самой и в голову не придет помочь. Во-вторых, взрослые должны четко понимать, что советчики и консультанты выдают инфу, а решения принимают они сами. И ответственность всегда на них. Обвинять советчиков можно только, если они намеренно врут и вводят в заблуждение.
Я не даю советов по вопросам, когда у взрослой дочери есть свое сложившееся мнение. Например, по питанию. Да пусть уже ест, чего хочет.
А вот, например, я поглядела, что зимой постиранное белье плохо сохнет - и посоветовала ей купить сушку, сославшись на опыт форума. Она купила - и очень довольна.
И я не дожидалась просьб в вопросе кружков для детей. Пришла и сказала: Доколе бедная Нора будет сама часами тренироваться дома? Отдай уже ребенка в гимнастику.
И теперь девочка ходит на гимнастику и все рады. А я начинаю продавливать идею записать ее в театральный кружок при школе (берут с 10 лет, у нас год в запасе).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2023 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка31 Мар 2023 12:18 писал(а):

А вообще его мама сама приходила с советами, сын не успевал и задуматься - а она уже выдает ценные указания.

Ну и мама...не дай бог каждому Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 31 Мар 2023 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка31 Мар 2023 12:18 писал(а):
Если сын преувеличивает мамину компетенцию, значит он сам еще более несведущ и даже не знает, где искать экспертов и как их проверить. Т. е. он сам рискует принять решение хуже маминого.
Дык, понятно, что он несведущ и не знает, иначе б не стал просить совета. Возможно, он никогда не видел маму «в деле» и поверил на слово ей и родственникам, что она эксперт.
Елка-Палка31 Мар 2023 12:32 писал(а):
Во-первых, такая пассивность может быть понята как равнодушие: мол, пока не попросишь, ей самой и в голову не придет помочь.
Ну уж нет! Категорически не хочу оказывать помощь никому без запроса! И детей хочу научить, что, если нужна помощь, нужно просить, а не ждать, пока окружающие проявят способность к телепатии и сами догадаются. Считаю, это нужный скилл по жизни, хоть и, на первый взгляд, может показаться банальностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gameboy
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2023
Сообщения: 19
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2023 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna30 Мар 2023 16:33 писал(а):
Елка-Палка30 Мар 2023 16:29 писал(а):

Ну уж нет. Она вложилась в воспитание, в отношения с его папой. Зачем же ей уходить без добычи? Надо выйти замуж и обязательно родить общего ребенка. Тогда в ловушке окажутся папа с сыном. Very Happy Новый ребенок для папы тоже будет родной, к тому же его потребности приоритетны, он же несовершеннолетний. А если дойдет до развода, то мачехе достанется право на проживание в доме, а папе с пасынком придется искать себе пристанище.

shock прекрасная программа...Кстати, еще одна причина, по которой пасынку совершенно не нужны общие дети мачехи и отца. А то ведь действительно есть такие лисы, которые погреться зайдут, а потом как-то незаметно и из дома выгонят.




Существуют различные споры об этичности принуждения человека к вере, но я лично считаю, что в некоторых случаях можно считать приемлемым или даже правильным заставить человека поверить во что-то, чтобы защитить его от боли или негативных последствий, которые могли бы возникнуть, если бы он узнал правду.

Это тем более верно, когда человек сталкивается с классическим клавиатурным львом, который при ближайшем рассмотрении больше похож на кролика, который может рычать только под защитой экрана и который резвится в блаженстве на огромном виртуальном пастбище.

Это своего рода реконфигурация личности, которую я бы охарактеризовал как бредовую, с малой склонностью к вежливости и уважению к мнению других, и вполне разумно полагать, что любые попытки опровергнуть или противостоять ей могут только усугубить ее, вызвав неуверенность и агрессию.

Этот человек, похоже, живет в альтернативной реальности, где воображаемый мир его книг представляет собой надежное убежище от реального мира и его проблем.

В целях полезной информации будет правильно сообщить вам, что благодаря наследованию я являюсь совладельцем любого семейного имущества, которое дало мне право на владение его долей.

Единственной обязанностью моего отца было бы содержать ребенка; обязанность, которую я также считаю моральной.

Несмотря на трудности и невзгоды, встречающиеся на моем пути, я благодарен за то, что могу сказать, что веду удовлетворительную жизнь, преследую свои цели в учебе и работе, наслаждаюсь значимыми отношениями с бабушками, дедушками и близкими.

Злоба и злодеяния других людей не сильно влияют на меня; я научился пропускать их мимо ушей и не позволять им влиять на мое счастье и внутреннее спокойствие, хотя не стоит злоупотреблять теми, кто, как мне кажется, находится в сиюминутном состоянии слабости или хрупкости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2023 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

gameboy выкиньте ваш корперативный переводчик и давайте уже Гуглом что ли переводите. А ещё лучше. постите и на итальянском тоже (вместе с переводом), а то я в этих кроликах и львах что-то запуталась уже ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2023 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, в теоретической ситуации развода с наличием детей что происходит с жилплощадью, если там являются собственниками и проживают там и другие члены семьи, кроме отца? Отцу, конечно, могут предложить пожить в другом месте, оставив мать с ребенком. А вот возможные бабушки-дедушки, дяди-тети, взрослые другие дети, которым этот дом тоже принадлежит- предполагается, допустим, что матери с ребенком могут оставить ту часть дома, которая принадлежит ей и мужу, но если фактически доли не выделены, а все жили до сих пор одной семьей? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2023 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka31 Мар 2023 15:02 писал(а):
Интересно, в теоретической ситуации развода с наличием детей что происходит с жилплощадью, если там являются собственниками и проживают там и другие члены семьи, кроме отца? Отцу, конечно, могут предложить пожить в другом месте, оставив мать с ребенком. А вот возможные бабушки-дедушки, дяди-тети, взрослые другие дети, которым этот дом тоже принадлежит- предполагается, допустим, что матери с ребенком могут оставить ту часть дома, которая принадлежит ей и мужу, но если фактически доли не выделены, а все жили до сих пор одной семьей? Rolling Eyes

Мне кажется, оставят жить весь коллектив вместе Cool Но в реальности, в ситуации Боя, никакой проблемы бы не возникло, т. к. папа просто оплатил бы расходы на съем квартиры, а вилла осталась бы ее хозяину. Думаю, что если речь идет о людях, у которых есть деньги, никаких проблем с расселением не возникает по определению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2023 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna31 Мар 2023 15:21 писал(а):
Думаю, что если речь идет о людях, у которых есть деньги, никаких проблем с расслением не возникает по определению.

Это если люди нормальные и отношения хорошие, т. е. кмк в ничтожном проценте случаев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2023 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna31 Мар 2023 15:21 писал(а):
Natulka31 Мар 2023 15:02 писал(а):
Интересно, в теоретической ситуации развода с наличием детей что происходит с жилплощадью, если там являются собственниками и проживают там и другие члены семьи, кроме отца? Отцу, конечно, могут предложить пожить в другом месте, оставив мать с ребенком. А вот возможные бабушки-дедушки, дяди-тети, взрослые другие дети, которым этот дом тоже принадлежит- предполагается, допустим, что матери с ребенком могут оставить ту часть дома, которая принадлежит ей и мужу, но если фактически доли не выделены, а все жили до сих пор одной семьей? Rolling Eyes

Мне кажется, оставят жить весь коллектив вместе Cool Но в реальности, в ситуации Боя, никакой проблемы бы не возникло, т. к. папа просто оплатил бы расходы на съем квартиры, а вилла осталась бы ее хозяину. Думаю, что если речь идет о людях, у которых есть деньги, никаких проблем с расслением не возникает по определению.

Я интересовалась с другой целью, если что.
А в данной ситуации, кстати, не факт, что так уж легко будет отселить мать с ребенком, причем, даже если она сама будет на это согласна. У меня подруга, я уже рассказывала, развелась с мужем (дом только мужа, подруга с ребенком только прописаны там), и хотя она всячески хотела и планировала уехать из их дома и снять квартиру (получив с мужа частично деньги на ее съем), где бы она наконец-то смогла всё обставить и вообще жить, как она захочет, в удобном ей месте- ничего у нее не вышло, суд решил, что ребенку и так хватило стресса от расставания родителей, и что ему важно продолжать жить там, где он жил всю его жизнь до сих пор, и на выход в итоге попросили папу. Адвокат говорит, что в будущем можно будет сделать запрос на изменение места проживания ребенка, но не так сразу, и нужны будут обоснования для этого (например, переезд мамы по работе). Но вот если будут ещё и другие "любимые родственники" мелькать при этом постоянно перед глазами, то вообще тогда непонятно, как им там всем вместе уживаться Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 16 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021