Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посольство Италии в Москве - www.ambmosca.esteri.it

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 121, 122, 123 ... 242, 243, 244  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimitri
Новичок


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 28



Сообщение Добавлено: 21 Май 2002 09:29   Заголовок сообщения: "Посольство Италии в Москве - www.ambmosca.esteri.it" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.ambmosca.esteri.it

Ближайшая дата записи в консульство Италии
Как пройти к банку для оплаты консульского сбора.
Как найти посольство Италии в Москве.

Порядок подачи документов по частному приглашению.
Список документов на визу 90/180 -1
Список документов на визу 90/180 -2
Длительность периода между визами (по приглашению)
------------------------------------------------------------------------

La Cancelleria Diplomatica
Denezhny Pereulok, 5
121002 Mosca, Russia
+7 (495) 796-96-91 / 241-15-33 / 241-15-34 (Centralino)
+7 (495) 253-92-89
embitaly.mosca@esteri.it
Orari Uffici (Lun - Ven.) 09:00-13:00/15:00-18:00

La Cancelleria Consolare
Jakimanskaya Naberezhnaya, 10
109180 Mosca

Informazioni e centralino:
+7 (495) 796-96-92 / 916-54-49 / 916-54-51 (20 linee - modalita` di selezione a toni)
+7 (495) 916-54-53
consitaly.mosca@esteri.it

Sezione Visti:
e-mail: consitaly.mosca@esteri.it
Orari di apertura al pubblico:
Presentazione delle richieste di visto
dal lunedi al venerdi dalle 9:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle ore 17:00
Ritiro dei visti:
dal lunedi al venerdi dalle 14:00 alle 17:00


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zolltan
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 39
Откуда: Europa
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2007 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ushastik писал(а):
zolltan писал(а):
Подскажыте!Мама гражданка Италии.Имеет ли смысл подавать доки на визу в консульство вместе с мамой?Если да ,то какие плюсы?Возможность подать доки без очереди?Лойальное отношение?Не платить конс. сбор?Заранее благодарен за ответ![/b]

отношение-фактор субъективный...
Что касается правил:
ДА-без очереди Exclamation
ДА-без консульского сбора Exclamation

Очень даже неплохие плюсы :винк: :уп
Very Happy Спасибо за ответ!Забыл уточнить речь идёт о тур.-гостевой визе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
All
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 5831
Откуда: N.N.-Genova-Milano
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2007 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Правда что ли запись уже на начало мая? Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2007 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Правда,на 4 мая сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2007 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

скажите, а выписка со счета в банке какой давности должна быть? а кто-нибудь носил выписки со счетов в итальянских банках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
All
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 5831
Откуда: N.N.-Genova-Milano
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2007 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто недавно сдавался, скажите, по прежнему принимают факс приглашения, я надеюсь? Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Svetlana73
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 2527
Откуда: Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2007 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шансанетка писал(а):
tan57a писал(а):
скажите, а консульский сбор надо обязательно за 1 день оплачивать? а можно раньше?

Можно и раньше, просто желательно оплачивать ближе к дате подачи документов. Я например, оплачивала за 4 дня до подачи документов в посольство.


Девочки, подскажите, пожалуйста, как этот сбор оплачивается? Просто приходишь в банк (кстати, у кого-нибудь есть точный адрес банка?) и говоришь, что тебе нужно оплатить консульский сбор ??? А какая сумма сейчас, и в какой валюте платить?
Просто я оччень давно этот сбор сама платила, и уже не помню всех нюансов. А у меня подруга ко мне собирается ехать, и мне надо ее точно проинструктировать Smile
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2007 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svetlana73 писал(а):


Девочки, подскажите, пожалуйста, как этот сбор оплачивается? Просто приходишь в банк (кстати, у кого-нибудь есть точный адрес банка?) и говоришь, что тебе нужно оплатить консульский сбор ??? А какая сумма сейчас, и в какой валюте платить?
Просто я оччень давно этот сбор сама платила, и уже не помню всех нюансов. А у меня подруга ко мне собирается ехать, и мне надо ее точно проинструктировать Smile
Спасибо


Просто приxодишь и всё, если есть очередь, то подождать очередь, 35 евро xоть в рубляx, xоть в евро.
Метро Китай-город, выxод в сторону Маросейки, из метро направо, идёшь по правой стороне Маросейки и смотришь названия улиц. Как будет Петроверигский переулок сворачиваешь на него и с правой стороны через 100 метров будет банк. Обxодишь его справа и заxодишь в маленький подъезд, там будет написано: Консульский сбой оплачивать здесь.
Часы работы: с 10 до 16.30

_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oksana_K
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 539



Сообщение Добавлено: 25 Мар 2007 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, подскажите пожалуйста, как лучше сделать в следующей ситуации:
летом мы женимся, мой приезжает в конце апреля, запись уже на май, я еще незвонила. Если запишусь, то док-ты нужно будет подавать без моего. Естественно, что приедет семья моя, родственники. В связи с этим такой вопрос, могу ли я со своим итальянцем без предварительной записи в кон-во на сдачу док-ов сдать док-ты на визу за родителей, брата+его девушку и родственников. Будет около 10 человек и вроде бы как 1 человека, я еще понимаю, провести без очереди, но 10-многова-то.

Второй вопрос, нужно ли мне присутсвие моих родителей и брата или я могу сама сдать док-ты за них?

Третий вопрос,в случае если я приглашаю подругу из Новосибирска, то может ли она получить визу тут в Москве или ей нужно получать в другом кон-ве?

Стоит ли мне при сдачи док-ов указать цель моей поездки, свадьбу и приложить копию публикациони или туризм? Стоит ли мне покупать билет в одну сторону или перестаховаться и купить туда и обратно и написать, что цель поездки туризм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Oksana_K
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 539



Сообщение Добавлено: 25 Мар 2007 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще забыла спросить, у меня мама на пенсии, достаточно ли ей просто взять выписку со своей пенсион.книжки или нужно открыть счет в ин.валюте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Oksana_K
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 539



Сообщение Добавлено: 26 Мар 2007 08:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня звонила в кон-во, запись на 8 мая, сказали можно без очереди хоть 10 человек проводить, если с итальянцем (родственников в моем случае). Я спросила девушку, нужен бидет обратно или нет, т.к. я выхожу замуж и она сказала, что после свадьбы по правилам нужно вернуться и потом делать визу на воссоединение семьи. Девочки, неужели все возвращались? Какие могут быть проблемы, если не вернуться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ninina
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 55



Сообщение Добавлено: 26 Мар 2007 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди добрые,помогите,пожалуйста!
Я планировала поехать к любимому в конце апреля!Сейчас запись на визу ближайшая аж на 10 мая! shock
Я не знаю,что делать,потому что поехать в мае я никак не могу! Прошу,у кого запись на визу до начала мая и,если виза не срочная,пожалуйста(!!!) Exclamation ,поменяйтесь со мной!!!
Я вас отблагодарю за ваше доброе дело!!! Извините за эмоции,но для меня это правда трагедия... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ninina
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 55



Сообщение Добавлено: 26 Мар 2007 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oksana_K писал(а):
Сегодня звонила в кон-во, запись на 8 мая, сказали можно без очереди хоть 10 человек проводить, если с итальянцем (родственников в моем случае)


Оксана,скажите,пожалуйста,а этот итальянец обязательно должен быть приглашающей стороной Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zuzulka
Участник


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2007 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ninina писал(а):
Люди добрые,помогите,пожалуйста!
Я планировала поехать к любимому в конце апреля!Сейчас запись на визу ближайшая аж на 10 мая! shock
Я не знаю,что делать,потому что поехать в мае я никак не могу! Прошу,у кого запись на визу до начала мая и,если виза не срочная,пожалуйста(!!!) Exclamation ,поменяйтесь со мной!!!
Я вас отблагодарю за ваше доброе дело!!! Извините за эмоции,но для меня это правда трагедия... Crying or Very sad


Дорогая Ninina
Я тебя очень понимаю. Но к сожалению записываться в итал консульство надо оооооооочень заранее. У меня была такая ситуация. Визу пришлось получать силами агентства. Стоило тогда 150 евро. Последний раз моя знакомая получала таким же образом в сентябре 2006. Обломов никогда не было. Smile Если интересует, скажи, сброшу их телефон и сайт.
В открытую как-то страшно. Консульство наверное тоже почитывает форум Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oxana80
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 944
Откуда: Mosca-Roma


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2007 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oksana_K писал(а):
Я спросила девушку, нужен бидет обратно или нет, т.к. я выхожу замуж и она сказала, что после свадьбы по правилам нужно вернуться и потом делать визу на воссоединение семьи. Девочки, неужели все возвращались? Какие могут быть проблемы, если не вернуться?

Никаких Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oksana_K
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 539



Сообщение Добавлено: 26 Мар 2007 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ninina писал(а):
Oksana_K писал(а):
Сегодня звонила в кон-во, запись на 8 мая, сказали можно без очереди хоть 10 человек проводить, если с итальянцем (родственников в моем случае)


Оксана,скажите,пожалуйста,а этот итальянец обязательно должен быть приглашающей стороной Question


Ну конечно, иначе в порядке общей очереди нужно стоять:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Oksana_K
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 539



Сообщение Добавлено: 26 Мар 2007 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oxana80 писал(а):
Oksana_K писал(а):
Я спросила девушку, нужен будет обратный билет или нет, т.к. я выхожу замуж и она сказала, что после свадьбы по правилам нужно вернуться и потом делать визу на воссоединение семьи. Девочки, неужели все возвращались? Какие могут быть проблемы, если не вернуться?

Никаких Wink


Спасибо:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Dianchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 768
Откуда: Москва-Bra
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2007 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oksana_K писал(а):
Сегодня звонила в кон-во, запись на 8 мая, сказали можно без очереди хоть 10 человек проводить, если с итальянцем (родственников в моем случае). Я спросила девушку, нужен бидет обратно или нет, т.к. я выхожу замуж и она сказала, что после свадьбы по правилам нужно вернуться и потом делать визу на воссоединение семьи. Девочки, неужели все возвращались? Какие могут быть проблемы, если не вернуться?


Не надо вам возвращаться, но с обратным билетом могут быть проблемы, когда я выезжала, то купила обратный билет с открытой датой (таможеннику он не очень понравился, но выступать он не стал) и потом в течение года я им воспользовалась чтобы будуче уже замужней съездить домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ninina
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 55



Сообщение Добавлено: 26 Мар 2007 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oksana_K писал(а):
ninina писал(а):
Oksana_K писал(а):
Сегодня звонила в кон-во, запись на 8 мая, сказали можно без очереди хоть 10 человек проводить, если с итальянцем (родственников в моем случае)


Оксана,скажите,пожалуйста,а этот итальянец обязательно должен быть приглашающей стороной Question


Ну конечно, иначе в порядке общей очереди нужно стоять:)



А жаль.. Very Happy А то бы нашла какого-нибудь итальяшку местного..для солидности lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oksana_K
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 539



Сообщение Добавлено: 26 Мар 2007 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dianchik писал(а):
Не надо вам возвращаться, но с обратным билетом могут быть проблемы, когда я выезжала, то купила обратный билет с открытой датой (таможеннику он не очень понравился, но выступать он не стал) и потом в течение года я им воспользовалась чтобы будуче уже замужней съездить домой.


Вы правы, хотя был случай, я летела в Италию чартером и обратного билета вообще у меня не было и ни одного вопроса не было на таможне. А не подскажите как только поженимся, что в первую очередь нужно сделать для моей легализации или дайте плиз, кто знает ссылочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Dianchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 768
Откуда: Москва-Bra
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2007 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы сразу же подали документы на пермессо...к сожалению, списка не могу подсказать, так как он у меня не сохранился.
Кстати, со мной можно спокойно на ты Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 121, 122, 123 ... 242, 243, 244  След.
Страница 122 из 244

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021