Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Посольство Италии в Москве - www.ambmosca.esteri.it

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 160, 161, 162 ... 242, 243, 244  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimitri
Новичок


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 28



Сообщение Добавлено: 21 Май 2002 09:29   Заголовок сообщения: "Посольство Италии в Москве - www.ambmosca.esteri.it" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.ambmosca.esteri.it

Ближайшая дата записи в консульство Италии
Как пройти к банку для оплаты консульского сбора.
Как найти посольство Италии в Москве.

Порядок подачи документов по частному приглашению.
Список документов на визу 90/180 -1
Список документов на визу 90/180 -2
Длительность периода между визами (по приглашению)
------------------------------------------------------------------------

La Cancelleria Diplomatica
Denezhny Pereulok, 5
121002 Mosca, Russia
+7 (495) 796-96-91 / 241-15-33 / 241-15-34 (Centralino)
+7 (495) 253-92-89
embitaly.mosca@esteri.it
Orari Uffici (Lun - Ven.) 09:00-13:00/15:00-18:00

La Cancelleria Consolare
Jakimanskaya Naberezhnaya, 10
109180 Mosca

Informazioni e centralino:
+7 (495) 796-96-92 / 916-54-49 / 916-54-51 (20 linee - modalita` di selezione a toni)
+7 (495) 916-54-53
consitaly.mosca@esteri.it

Sezione Visti:
e-mail: consitaly.mosca@esteri.it
Orari di apertura al pubblico:
Presentazione delle richieste di visto
dal lunedi al venerdi dalle 9:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle ore 17:00
Ritiro dei visti:
dal lunedi al venerdi dalle 14:00 alle 17:00


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Екатерина_2004
Новичок


Зарегистрирован: 11.11.2004
Сообщения: 11



Сообщение Добавлено: 03 Июн 2007 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Severins писал(а):
Девушки, помогите плиз советом. Хотим слетать впервые, забронировала билеты на конец августа, звоню записываться в посольство - запись закрыта до конца июня. Я, естественно, запарилась, т.к. в конце июня наверняка будет масса желающих записаться на август, и в принципе есть шанс не успеть сделать визу. Звоню в агентство, они говорят, билеты невозвратные, т.е. вернут деньги только если в визе откажут (отметку поставят). Если просто не сможете записаться - потеряете деньги. С другой стороны, если будете до упора перебронировать билеты, цена может к тому времени измениться в разы. Сижу вот и думаю, что делать.


Я сама в такой же ситуации. Позвонила в Alitalia, объяснила ситуцию, мне сказали чтобы я не беспокоилась, моя бронь действительна до 4 июля. Я как-то засомневала, раньше надо было билет выкупать в течение 1-2 недель. Но потом получила sms на мобильный, что действительно бронь до 4 июля. Теперь все зависит от посольства. Если они откроют запись в конце июня, то я уже по ситуации смогу понять, удается мне попасть в нужные мне даты или нет и потом уже выкупать билет. Правда, если уже билет будет выкуплен, сдавать его нельзя. Единственное вы можете менять даты...это действительно в течение года, доплата 50 евро. Все же лучше чем потерять полностью стоимость билета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eruanne
Участник


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 64
Откуда: NN


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2007 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Smile_11 писал(а):
какой смысл их по порядку раскладывать?


Смысл в том, чтобы не раскладывать документы у окошка, а брать их по порядку из аккуратной стопочки. Ведь ничего же не стоит дома их разложить в определенном порядке, а при подаче будет удобнее. Тем более, когда человек (я например) несет несколько паспортов. Всего лишь вопрос небольшой экономии времени и нервов. Конечно дико слышать, что прошлым летом у кого-то документы не сразу приняли по этой причине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Smile_11
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2607
Откуда: Trieste


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2007 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eruanne писал(а):
Smile_11 писал(а):
какой смысл их по порядку раскладывать?


Смысл в том, чтобы не раскладывать документы у окошка, а брать их по порядку из аккуратной стопочки. Ведь ничего же не стоит дома их разложить в определенном порядке, а при подаче будет удобнее. Тем более, когда человек (я например) несет несколько паспортов. Всего лишь вопрос небольшой экономии времени и нервов. Конечно дико слышать, что прошлым летом у кого-то документы не сразу приняли по этой причине.

так я ж объясняю - что была в посольстве два раза за последние полгода... и никто у меня стопочку бумаг не брал, просили по одному документу... называли документ, я протягивала...
поэтому и интересуюсь - в чём смысл...
во Французском к примеру - просто протягиваешь пачку документов... они там сидят и кропотливо сортируют что им надо а тчо нет, обратно отдают... в итальянском вот так было...
Smile Smile
_________________
"Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся." Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eruanne
Участник


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 64
Откуда: NN


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2007 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Smile_11 писал(а):

поэтому и интересуюсь - в чём смысл...
во Французском к примеру - просто протягиваешь пачку документов... они там сидят и кропотливо сортируют что им надо а тчо нет, обратно отдают... в итальянском вот так было...
Smile Smile


Smile, мы об одном и том же говорим - что итальянцы просят подавать документы в определенном порядке (в смысле по одному, а не всю пачку). Так я пытаюсь этот порядок восстановить и разложить документы заранее, а не у окошка, тем более у нас 6 человек компания. Боюсь просто на второй пачке документов запутаться, чему стоящие в очереди за мной наверно не будут рады. Смысл в упрощении процедуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2007 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если знаешь, каков порядок, разложить не сложно. А если не знаешь? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ksys
Новичок


Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 11



Сообщение Добавлено: 04 Июн 2007 06:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите как долго сейчас делают визу. Если сдал документы 30.05 когда можно ехать за паспортами. Мне сказали можно прийти 04.06.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Margosha
Новичок


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 29

Возраст:45

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2007 07:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На прошлой неделе были в посольстве. Записывались на конец июля но, наши «приглашающие стороны» приехали раньше. Первый раз пришли – закрыто. Охранник сказал, что бы мы приходили ровно к 9 в это время свободно (он так сказал). Мы пришил к 11…. народ уже был. А после обеда вообще пройти к дверям трудно. 38 жары народ сума сходит, лезет на дверь. Поднялись наверх ровно в 1 (или 2, когда там обед заканчивается). там два окна были свободные. Номера горели но, люди еще не подошли. Мы к ним метнулись. Женщина за окном хоть и не сразу но, приняла нас. Один ляп – мы все доки на 30 дней оформляли…кроме… брони, блин. Здесь мы опирались на логику – раз мы просим мульти визу, значит собираемся ехать не один раз. Сделали на 2 недели и визу сейчас на 2 получим. так обидно. Сегодня ждем визу. Как я понимаю если прийти к 9 утра можно протиснуться. Главное через охрану пролезть. А если никого нет, смысл им не пускать Вас, только лишние очереди в час пик создавать. Хотя, они может и по-другому думают.
Вопрос: я хочу визу на год сделать. Проще рабочую или по частному приглашению? Или какие то варианты еще есть (кроме штампа в паспорте).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2007 08:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Margosha писал(а):

Вопрос: я хочу визу на год сделать. Проще рабочую или по частному приглашению? Или какие то варианты еще есть (кроме штампа в паспорте).


По частному приглашению на год нельзя, максимум 3 месяца в полгода, тоесть 6 месяцев в год, с промежутком в 3 месяца. По рабочей визе я не поняла, как вы xотите сделать, квоты будут или нет в этом году ещё неизвестно, поэтому советую изучить этот вопрос, но не проще это точно, проще всего будет студенческую, если вы успеете на этот год.
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Eruanne
Участник


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 64
Откуда: NN


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2007 08:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gracia писал(а):
Если знаешь, каков порядок, разложить не сложно. А если не знаешь? Wink

Вот его-то я и пытаюсь выяснить... Ведь есть же здесь кто-то, кто недавно доки сдавал, может подскажут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2007 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eruanne писал(а):
Gracia писал(а):
Если знаешь, каков порядок, разложить не сложно. А если не знаешь? Wink

Вот его-то я и пытаюсь выяснить... Ведь есть же здесь кто-то, кто недавно доки сдавал, может подскажут?


Порядок подачи:
1. Приглашение
2. Ксерокопия паспорта приглашающего
3. Ксерокопия первой страницы загран. паспорта приглашённого
4. Справка с места работы
5. Мед. страxовка
6. Тревел чеки или гарантия
7. Бронь билета
8. Заполненная анкета с наклееной фотографией
.
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.


Последний раз редактировалось: silviya (04 Июн 2007 09:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Margosha
Новичок


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 29

Возраст:45

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2007 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eruanne писал(а):
Gracia писал(а):
Если знаешь, каков порядок, разложить не сложно. А если не знаешь? Wink

Вот его-то я и пытаюсь выяснить... Ведь есть же здесь кто-то, кто недавно доки сдавал, может подскажут?


я в среду сдавала. у меня там все что можно начиная от счета за услуги call-центра, заканчивая копиями всех документов (это я утрирую конечно). запихала все в окошко. она взяла, что ей нужно, а что нет - отдала ни слова не сказала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Margosha
Новичок


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 29

Возраст:45

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2007 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya писал(а):
Margosha писал(а):

Вопрос: я хочу визу на год сделать. Проще рабочую или по частному приглашению? Или какие то варианты еще есть (кроме штампа в паспорте).


По частному приглашению на год нельзя, максимум 3 месяца в полгода, тоесть 6 месяцев в год, с промежутком в 3 месяца. По рабочей визе я не поняла, как вы xотите сделать, квоты будут или нет в этом году ещё неизвестно, поэтому советую изучить этот вопрос, но не проще это точно, проще всего будет студенческую, если вы успеете на этот год.


да, в том то и дело, что понятия не имею как это делается. а студенческая - этот как? я ж не студентка уже давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2007 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Margosha писал(а):


да, в том то и дело, что понятия не имею как это делается. а студенческая - этот как? я ж не студентка уже давно.


Это значит опять учиться:

Учебная виза 2007
Учёба в Италии-2

Про рабочую визу:

Рабочие квоты 2007
Рабочая виза 2007
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.


Последний раз редактировалось: silviya (04 Июн 2007 09:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Христина
Участник


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 87
Откуда: Mosca/Assisi
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2007 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya писал(а):
Eruanne писал(а):
Gracia писал(а):
Если знаешь, каков порядок, разложить не сложно. А если не знаешь? Wink

Вот его-то я и пытаюсь выяснить... Ведь есть же здесь кто-то, кто недавно доки сдавал, может подскажут?


Порядок подачи:
1. Приглашение
2. Ксерокопия паспорта приглашающего
3. Ксерокопия первой страницы приглашённого
4. Справка с места работы
5. Мед. страxовка
6. Тревел чеки или гарантия
7. Бронь билета
8. Заполненная анкета с наклееной фотографией
.


Silviya, а что ты имешь ввиду под - 3. Ксерокопия первой страницы приглашённого - ксерокс загран паспорта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2007 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Христина писал(а):

Silviya, а что ты имешь ввиду под - 3. Ксерокопия первой страницы приглашённого - ксерокс загран паспорта?

Да, загран паспорта.
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ksys
Новичок


Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 11



Сообщение Добавлено: 04 Июн 2007 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите как долго сейчас делают визу. Если сдал документы 30.05 когда можно ехать за паспортами. Мне сказали можно прийти 04.06.
Реально ли получить 04.06.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2007 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksys писал(а):
Скажите как долго сейчас делают визу. Если сдал документы 30.05 когда можно ехать за паспортами. Мне сказали можно прийти 04.06.
Реально ли получить 04.06.


Зависит от даты вашей поездки, если едите в Италию через месяц, то лучше не xодите сегодня, готова не будет, если поездка в ближайшие дни, то возможно виза уже готова. Если есть время и не xотите xодить 2 раза, то идите завтра, будет готова точно.

_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ksys
Новичок


Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 11



Сообщение Добавлено: 04 Июн 2007 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya, вылет 15.06. Есть ли смысл ехать. Или еще рано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ikatakitu
Писатель


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 271

Возраст:42

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2007 10:37   Заголовок сообщения: "ваив" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, если у меня открытая виза в Финляндию (Шенген), я могу без проблем с ней ехать в Италию или нужно что-то еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2007 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ksys писал(а):
silviya, вылет 15.06. Есть ли смысл ехать. Или еще рано.


Едьте завтра, что-бы точно.
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 160, 161, 162 ... 242, 243, 244  След.
Страница 161 из 244

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021