Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Беларусь. Юридические вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 70, 71, 72  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2011 08:19   Заголовок сообщения: "Беларусь. Юридические вопросы" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:

Виза в Италию по частному приглашению-2012-13 (Белaрусь)
Nulla osta для брака - разрешение (Беларусь) - 2013
Беларусь. Юридические вопросы - 2003-2010

Посольство Республики Беларусь в Италии
Посольство Италии в Республике Беларусь
Таможенный комитет Республики Беларусь
Национальный правовой портал Республики Беларусь
Двойное гражданство для белорусов
Как правильно заполнить анкету
Аккредитованные переводчики, зарегистрированные при Посольстве
Для получения ит. визы паспорт должен быть выдан менее 10 лет назад

декрет "О предупреждении социального иждивенчества"


Консульский пункт в аэропорту Минск-2 - 2792058
ЕМС (по номеру накладной узнать состояние посылки) - 2935980
AVIS (прокат а/м) - 2347990
Министерство Юстиции - 2003919

Апостиль, информация на сайтах: Министрества Юстиции, МИДa, Посольствa РБ в Италии

Обсуждение авиабилетов, поездов, автобусов, поездок на автомобиле - ЗДЕСь

..............................................................


Последний раз редактировалось: silviya (01 Янв 2014 10:43), всего редактировалось 3 раз(а)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
piran'a
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1889
Откуда: Molto Bassa Bresciana-Minsk
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2012 18:47   Заголовок сообщения: "Re: Машиной в гости" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tam03 Дек 2012 16:34 писал(а):
Хочу спросить. Если родственники хотят приехать ко мне на машине , а не авиа какие документы им надо предоставлять в посольство . Всегда летали авиа, так что не в курсе.
В анкете проставляете пункт въезда. Предоставляете доки на машину + *кажется* страховка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
TigRRRa
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 37
Откуда: Minsk,Belarus-Milano
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2012 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, может кто сталкивался? возникла необходимость перевезти лчные вещи из Минска в Милан. Отец на своем а\м поможет. Страна въезда будет через Польшу. Какие документы надо предоставить? ПС. Авиа не подходит...довольно объёмные)))) спасибо за помощь!
_________________
в душе я добрая....но как только выйду из душа-сразу становлюсь садисткой=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
piran'a
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1889
Откуда: Molto Bassa Bresciana-Minsk
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2012 08:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

TigRRRa04 Дек 2012 12:30 писал(а):
Девочки, может кто сталкивался? возникла необходимость перевезти лчные вещи из Минска в Милан. Отец на своем а\м поможет. Страна въезда будет через Польшу. Какие документы надо предоставить? ПС. Авиа не подходит...довольно объёмные)))) спасибо за помощь!

Девочки, нет никакой разницы чем ехать в ЕС. Если виза уже есть, то только оформите евро страховку на машину "зеленая карта". Если визы нет и ее надо запрашивать, то просто в анкете проставляете пункт въезда (выберите любой переход с РП) и предоставить документы на машину в посольстве.
п. с. не забывайте, про винниетки в Австрии (если будете через нее ехать), а то штрафа не миновать, а въехать там на автостраду - раз пл.. ть, и не поймешь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
TigRRRa
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 37
Откуда: Minsk,Belarus-Milano
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2012 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо за ответ.Dело в том, что вещи: мебель , тв и тд он будет перевозить на своем личном грузовике и без меня. я его в милане ждать буду. виза у него действующая итальянская имеется. про дорогу знаем=))) не в первый раз. вопрос в том-вустят ли его поляки с моим барахлом. какие документы ему надо предоставить: не наше посольство, не итальянское, не посльское ответов не дали. итальянская таможня молчит. наш ГТК тоже....замкнутый кркг полуается ( ( (...нельзя же просто загрузить вещи и везти их куда-то не понятно кому...Может кто сталкивался? (Пермессо имеется. резиденция тоже.)
_________________
в душе я добрая....но как только выйду из душа-сразу становлюсь садисткой=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irina88
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 8
Откуда: Минск


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2013 15:08   Заголовок сообщения: "Беларусь. Юридические вопросы - 2011-2013" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, добрый день.

Может быть кто-нибудь поделится информацией, как можно получить многократную визу в нашем посольстве. И возможно ли это в принципе, если я не имею родственников в Италии?
На момент подачи имелось 2 однократные итальянские визы, на руках были все документы (кроме справки об отпуске, таких на работе не дают в принципе) и приглашение от итальянца на период в полгода. Запрашивала 30 дней на полгода, в результате выдали только на период 1-й поездки.
Просто думаю, пробовать ли опять или проще сделать польский мульти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delaware
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщения: 668
Откуда: Minsk - East Anglia
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2013 15:36   Заголовок сообщения: "Re: Беларусь. Юридические вопросы - 2011-2013" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irina8809 Янв 2013 15:08 писал(а):
Девушки, добрый день.

Может быть кто-нибудь поделится информацией, как можно получить многократную визу в нашем посольстве. И возможно ли это в принципе, если я не имею родственников в Италии?
На момент подачи имелось 2 однократные итальянские визы, на руках были все документы (кроме справки об отпуске, таких на работе не дают в принципе) и приглашение от итальянца на период в полгода. Запрашивала 30 дней на полгода, в результате выдали только на период 1-й поездки.
Просто думаю, пробовать ли опять или проще сделать польский мульти

мне кажется в нашем посольстве без шансов... будут всегда выдавать только на срок поездки... у меня с подругой так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irina88
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 8
Откуда: Минск


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2013 15:40   Заголовок сообщения: "Re: Беларусь. Юридические вопросы - 2011-2013" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delaware09 Янв 2013 15:36 писал(а):
irina8809 Янв 2013 15:08 писал(а):
Девушки, добрый день.

Может быть кто-нибудь поделится информацией, как можно получить многократную визу в нашем посольстве. И возможно ли это в принципе, если я не имею родственников в Италии?
На момент подачи имелось 2 однократные итальянские визы, на руках были все документы (кроме справки об отпуске, таких на работе не дают в принципе) и приглашение от итальянца на период в полгода. Запрашивала 30 дней на полгода, в результате выдали только на период 1-й поездки.
Просто думаю, пробовать ли опять или проще сделать польский мульти

мне кажется в нашем посольстве без шансов... будут всегда выдавать только на срок поездки... у меня с подругой так.

эх.. придется, видимо, искать другие пути. Ходить каждые 2 месяца в посольство не веселая перспектива..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 16 Янв 2013 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знакомый итальянец очень хочет многоразовую годовую визу для поездки в Беларусь (появилась любимая девушка там у него). Реально ли это и каким образом делается, может, у кого-то есть опыт. Поделитесь, пожалуйста.
Попросил меня помочь, узнать у наших Very Happy, потому как сам получил два противоположных ответа и ничего понять нем может...
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vsegdavesna
Писатель


Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 415
Откуда: Bologna - Витебск
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2013 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Franya16 Янв 2013 00:30 писал(а):
Попросил меня помочь, узнать у наших Very Happy, потому как сам получил два противоположных ответа и ничего понять нем может...

Это ему в посольстве РБ в Риме дали два противоположных ответа? Странно... Как-то они всегда корректную информацию давали.

Я мужу своему делала годовую многоразовую. Она недешевая, но если ехать как минимум 3 раза, то оправдывается. Но мужу открывали на основании моего заявления.
А в случае с вашим другом, на сайте нашего МиДа вот что пишут:
"для оформления долгосрочной визы (тип D) для многократного въезда в Республику Беларусь сроком действия, как правило, на 1 год с правом пребывания до 90 суток в год, если иное не предусмотрено международными договорами Республики Беларусь, в целях:
...
по частным делам – на основании оригинала одного из следующих документов:
приглашения, оформленного подразделением по гражданству и миграции Министерства внутренних дел Республики Беларусь; "
Т. е. зазноба вашего друга должна топать в свой "ПС" и оформлять ему приглашение (займет немного времени, раньше было месяц, сейчас не могу сказать), перешлет вашему другу, а дальше все как и у остальных заполненная анкета, 1 фото, паспорт, приглашение и чек об оплате выслать в посольство. Обычно в течение двух недель от дня отправки получаем папсорт с визой.
_________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир. (Г. Маркес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2013 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vsegdavesna16 Янв 2013 20:14 писал(а):
Franya16 Янв 2013 00:30 писал(а):
Попросил меня помочь, узнать у наших Very Happy, потому как сам получил два противоположных ответа и ничего понять нем может...

Это ему в посольстве РБ в Риме дали два противоположных ответа? Странно... Как-то они всегда корректную информацию давали.

Я мужу своему делала годовую многоразовую. Она недешевая, но если ехать как минимум 3 раза, то оправдывается. Но мужу открывали на основании моего заявления.
А в случае с вашим другом, на сайте нашего МиДа вот что пишут:
"для оформления долгосрочной визы (тип D) для многократного въезда в Республику Беларусь сроком действия, как правило, на 1 год с правом пребывания до 90 суток в год, если иное не предусмотрено международными договорами Республики Беларусь, в целях:
...
по частным делам – на основании оригинала одного из следующих документов:
приглашения, оформленного подразделением по гражданству и миграции Министерства внутренних дел Республики Беларусь; "
Т. е. зазноба вашего друга должна топать в свой "ПС" и оформлять ему приглашение (займет немного времени, раньше было месяц, сейчас не могу сказать), перешлет вашему другу, а дальше все как и у остальных заполненная анкета, 1 фото, паспорт, приглашение и чек об оплате выслать в посольство. Обычно в течение двух недель от дня отправки получаем папсорт с визой.

Большое спасибо за ответ!
ПС, куда подруга товарища должна пойти, это что такое?
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2013 01:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ПС-это паспортный стол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Franya
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 9903
Откуда: Dnepropetrovsk@UA->Trento@IT


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2013 01:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7719 Янв 2013 01:14 писал(а):
ПС-это паспортный стол.

Wink Спасибище!
Все понятно, теоретически - не очень сложно.
_________________
Quando tuo figlio appena nato tiene il tuo dito nel suo piccolo pugno... ti ha agganciato per la vita.
-Счастливая мама двух хлопчиков-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nastina
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 10
Откуда: Belarus (Gomel-Milan)


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2013 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добриы вецер!
Простите за латинизу ( но мои комп накрылсиа и приxодитсиа у италиавек просит, конецно без клавиатуры.
на форуме совсем новая, но вопрос ест и оцен надеиус, цто смогите укасат где искат информазиу.

Я законцила уциобу в Италии и сеицас мениау пермессо на рабоций вид. проблема в том, цто скоро свадба. где расписыватсиа, для исбеганиа дополнителныx проблем?
( и я и гениx беларусы) у него тк московскиы вид на гителство у мениа надеиус скоро будет рабоци пермессо, но толоко на маxимум 2 года.
подскагите. спасибо
( боыис проблем со сменои фамилии и сменои паспорта)

Заранее спасибо
<транслит>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Comasca
Новичок


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 8
Откуда: BY-IT


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2013 10:58   Заголовок сообщения: "Паспорт не старше 10-ти лет?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди добрые, помогитееееее! Очень срочно! Правда, что не пускают в Италию, если паспорт выдан больше 10-лет назад, даже если есть пермессо? Срок действия паспорта не истек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Allena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 234
Откуда: Москва-Италия


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2013 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если речь идет о внутригражданском российском паспорте, то он на въезд-выезд не влияет, более того, он вообще не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Comasca
Новичок


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 8
Откуда: BY-IT


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2013 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виновата, что не уточнила. Исправляюсь. Речь идет о едином паспорте (Респ. Беларусь).
Подскажите, где узнать?
До ит. посольства в Минске не могу дозвониться. Да и не уверена, что там ответят, ведь визу не нужно делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2013 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Comasca08 Фев 2013 11:14 писал(а):
Виновата, что не уточнила. Исправляюсь. Речь идет о едином паспорте (Респ. Беларусь).

Мой белорусский паспорт выдан в мае 2001, в прошлом году я без проблем въехала в Италию.
Comasca08 Фев 2013 11:14 писал(а):
До ит. посольства в Минске не могу дозвониться.

Попробуйте позвонить в бел. посольство в Риме.
Если найдете официальную инфу, напишите тут, пожалуйста. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Comasca
Новичок


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 8
Откуда: BY-IT


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2013 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пытаюсь что-то найти, но пока только вот что: на официальном сайте "полиции ди стато" в разделе "ингрессо ин Ит." (не могу вставить ссылку).
Здесь ничего о дате выдачи паспорта не сказано......
Где еще можно почитать? Или куда позвонить? Может кто-нибудь с этим сталкивался недавно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Comasca
Новичок


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 8
Откуда: BY-IT


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2013 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дозвонилась я только что до посольства РБ в Риме. Очень любезно мне там разъяснили, что для получения визы, действительно, нужен паспорт, выданный не больше 10-лет назад. Но если уже есть пермессо, то данное ограничение не распространяется. Паспорт просто не должен быть просроченным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Comasca
Новичок


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 8
Откуда: BY-IT


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2013 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, кстати, вот и подтверждение... я нашла на сайте МИД Италии: в разделе "Ingresso e soggiorno in Italia"- Passaporti e Documenti di Viaggio Equivalenti.
... Il passaporto sul quale viene richiesta l’apposizione del visto non deve essere stato rilasciato da più di dieci anni (Articolo 12 lett. C Reg. 810/2009).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 70, 71, 72  След.
Страница 35 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021