Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Даешь худеть вместе-13

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2020 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тут-то и самый дьявол кроется - лишний 1-2 кг -а, не критично. Лишние 3-4 - не мешало бы сбросить, но потом как-нибудь. И вот так вот можно доехать до уже критичных лишних 10 кил. А их поди-ка уже сбрось. Лучше в зачатке давить революцию килограммы.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2020 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.08 Сен 2020 22:21 писал(а):
Marianna08 Сен 2020 22:14 писал(а):
ну так ты и не готовишь. Бросила. Сдалась.

Я специально ребёнка на обед в школе записывала в надежде, что научится там есть овощи-фрукты, раз мать у неё криворукая ... не помогло! Все 4 года... Иногда приходила и говорила, что съела только кусок хлеба. Дома догонялась колбасой ... Марианна, у меня муж щи дома на дух не переносит. Так что я 25 лет не ем щей ... только когда мама в гости приезжает, т. к. она без них не может.


Ну я и говорю, а что еще остается, кроме как отрастить вокруг себя спасательный круг, если каждый нарушает личное пространство другого?

нормально и логично.

А при чем вообще тут твоя "криворукость", щи, бабушка и т. д. относительно овощных блюд в доме?

Т. е. было небезопасно готвить овощное, потому что ты огребала камменты в духе "криворукая" или критиковали твой выбор блюд?

ну, ужасно, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2020 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3908 Сен 2020 22:09 писал(а):
А второй родитель такой же как ты?

А второй родитель живет много лет отдельно от нас )) Но да, у него привычки жрать все , что не попадя.. Как он умудрился ей их передать, я не знаю.. но факт остается фактом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2020 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Сен 2020 22:28 писал(а):
Марина3908 Сен 2020 22:09 писал(а):
А второй родитель такой же как ты?

А второй родитель живет много лет отдельно от нас )) Но да, у него привычки жрать все , что не попадя.. Как он умудрился ей их передать, я не знаю.. но факт остается фактом.
я имела в виду приемного родителя, который рядом сейчас, он такой же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2020 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma08 Сен 2020 22:17 писал(а):
Подсунуть можно только если в котлетках (перемолотое), чтоб не видно было.

А в соус не подсовывается? Я перемалываю лук, морковь и перец, эту труху в пассату добавляю, фрикадельки там тушу или мясо какое. Муж перец не ест, но если так перемолоть и проварить, то не замечает в соусе.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2020 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni08 Сен 2020 00:36 писал(а):
я когда вернусь с моря тоже хочу взвеситься, так как с моим мужем я точно сброшу вес. У нас на еду с собой было только 200 евро на 10 дней на 2 взрослых и 2 ребенка (зарплата закончилась, а со счетов и либретто он никогда не тратит).

Объясни мне, Татьяна, на кой с таким бюджетом в отпуск переться? Мне очень интересна психология момента. Чтоб бонус ваканце урвать? Я б тихо дома сидела, мне б оно так значительно спокойней и уверенней было с такими деньгами.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2020 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna08 Сен 2020 22:27 писал(а):
Т. е. было небезопасно готвить овощное, потому что ты огребала камменты в духе "криворукая" или критиковали твой выбор блюд?

Нет. Не так. У мужа есть любимые овощные блюда, дальше которых он не идет. Типа сладкий перец в духовке ( не фаршированный, а гратин) или капоната (из перца и баклажан). К тому же, в первые годы, когда мы жили рядом со свекровью, его и мама хорошо снабжала тем, что он любит - типа свекольная ботва и цветочки кабачков ... Я тоже всегда ела и готовила овощные салаты. Вот прямо каждый день мы их едим до сих пор. Но дочь - нет!
Дочь ела всякие пюре (овощные и фруктовые) до года, а потом как отрезали! Я не знаю почему.


Последний раз редактировалось: L.F. (08 Сен 2020 22:42), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2020 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий08 Сен 2020 22:32 писал(а):
tatianamaoloni08 Сен 2020 00:36 писал(а):
я когда вернусь с моря тоже хочу взвеситься, так как с моим мужем я точно сброшу вес. У нас на еду с собой было только 200 евро на 10 дней на 2 взрослых и 2 ребенка (зарплата закончилась, а со счетов и либретто он никогда не тратит).

Объясни мне, Татьяна, на кой с таким бюджетом в отпуск переться? Мне очень интересна психология момента. Чтоб бонус ваканце урвать? Я б тихо дома сидела, мне б оно так значительно спокойней и уверенней было с такими деньгами.
Ну, а почему не выгулять детей на море, если бюджет в 200 евро позволяет им питаться? Та же паста, овощи, с собой, наверняка, что-то захватили. Дети маленькие, это ж не подростки в период гормональной бури.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2020 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3908 Сен 2020 22:32 писал(а):
Oscanna08 Сен 2020 22:28 писал(а):
Марина3908 Сен 2020 22:09 писал(а):
А второй родитель такой же как ты?

А второй родитель живет много лет отдельно от нас )) Но да, у него привычки жрать все , что не попадя.. Как он умудрился ей их передать, я не знаю.. но факт остается фактом.
я имела в виду приемного родителя, который рядом сейчас, он такой же?

он такой же, как я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2020 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий08 Сен 2020 22:32 писал(а):
Объясни мне, Татьяна, на кой с таким бюджетом в отпуск переться? Мне очень интересна психология момента. Чтоб бонус ваканце урвать

А с каким бюджетом можно переться в отпуск? Rolling Eyes
У Тани двое детей и она отвела их на море. Правильно сделала.
Что-то на форуме какой-то всплеск нетерпимости прямо. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2020 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий08 Сен 2020 22:32 писал(а):
tatianamaoloni08 Сен 2020 00:36 писал(а):
я когда вернусь с моря тоже хочу взвеситься, так как с моим мужем я точно сброшу вес. У нас на еду с собой было только 200 евро на 10 дней на 2 взрослых и 2 ребенка (зарплата закончилась, а со счетов и либретто он никогда не тратит).

Объясни мне, Татьяна, на кой с таким бюджетом в отпуск переться? Мне очень интересна психология момента. Чтоб бонус ваканце урвать? Я б тихо дома сидела, мне б оно так значительно спокойней и уверенней было с такими деньгами.

Так, что дома, что на море траты же одни и те же: тарелка пасты и кофе стоит одинаково. Так еще экономия электроэнергии и воды получается Wink
Нет, очень даже замечательно! Погода прекрасная, целый день на море купаешься, на перекус в бунгало возвращаешься (всего 20 м от пляжа). Странные какие вопросы?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2020 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий08 Сен 2020 22:32 писал(а):
tatianamaoloni08 Сен 2020 00:36 писал(а):
я когда вернусь с моря тоже хочу взвеситься, так как с моим мужем я точно сброшу вес. У нас на еду с собой было только 200 евро на 10 дней на 2 взрослых и 2 ребенка (зарплата закончилась, а со счетов и либретто он никогда не тратит).

Объясни мне, Татьяна, на кой с таким бюджетом в отпуск переться? Мне очень интересна психология момента. Чтоб бонус ваканце урвать? Я б тихо дома сидела, мне б оно так значительно спокойней и уверенней было с такими деньгами.


Не, молодец Танюха, что детей вывезла покупаться и позагорать. И сама тоже отдохнула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2020 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.08 Сен 2020 22:35 писал(а):
Marianna08 Сен 2020 22:27 писал(а):
Т. е. было небезопасно готвить овощное, потому что ты огребала камменты в духе "криворукая" или критиковали твой выбор блюд?

Нет. Не так. У мужа есть любимые овощные блюда, дальше которых он не идет. Типа сладкий перец в духовке ( не фаршированный, а гратин) или капоната (из перца и баклажан). К тому же, в первые годы, когда мы жили рядом со свекровью, его и мама хорошо снабжала тем, что он любит - типа свекольная ботва и цветочки кабачков ... Я тоже всегда ела и готовила овощные салаты. Вот прямо каждый день мы их едим до сих пор. Но дочь - нет!
Дочь ела всякие пюре (овощные и фруктовые) до года, а потом как отрезали! Я не знаю почему.


Пищевые привычки меняются. Вопрос времени, имхо. будет еще есть овощи.

ты только не закрывай тему и продолжай экспериментировать, предлагая периодически что-то новенькое. В худшем случае сама съешь, ничего страшного.

Слушай, а вт к вопросу о "мотиваторе". ты сама не хочешь поставить эксперимент на себе и увлечься ЗОЖем, здоровым питанием и т. д.?

Чтобы пример, типа , был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2020 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna08 Сен 2020 22:52 писал(а):
Слушай, а вт к вопросу о "мотиваторе". ты сама не хочешь поставить эксперимент на себе и увлечься ЗОЖем, здоровым питанием и т. д.? Чтобы пример, типа , был.

А когда это то, что делают родители было примером для детей? Скорей всего будет "от обратного" ... Я бы смогла, но только вдали от семьи ... с ними не получится.


Последний раз редактировалось: L.F. (08 Сен 2020 22:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2020 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян08 Сен 2020 16:44 писал(а):

вот разведенки в поисках нового мужика отлично худеют

Разведенки и не в поисках отлично худеют, особенно если без детей. Потому что свобода от кухни, не нужно больше готовить каждый день первое, второе и компот.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2020 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F., вы сейчас вместе живете? Или дочка уже уехала? Можно еще заранее обговаривать меню и тебе готовить именно то, что хочет она, но незаметно добавлять какой-нибудь один продукт в очень малых количествах и несколько дней, чтобы она к вкусу привыкла.
А злаки она ест? Крупы? Бобовые? Молочные продукты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2020 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.08 Сен 2020 22:56 писал(а):
Marianna08 Сен 2020 22:52 писал(а):
Слушай, а вт к вопросу о "мотиваторе". ты сама не хочешь поставить эксперимент на себе и увлечься ЗОЖем, здоровым питанием и т. д.? Чтобы пример, типа , был.

А когда это то, что делают родители было примером для детей? Скорей всего будет "от обратного" ... Я бы смогла, но только вдали от семьи ... с ними не получится.


Всегда было. Не факт, что начнут сразу же повторять, но импринтинг останется.

А могут и заинтересоваться темой.

Как же, по-твоему, в некоторых семьях все занимаются одним видом спорта или одними хобби, включая родителей и детей всех возрастов, в т. ч. взрослых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2020 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3308 Сен 2020 23:00 писал(а):
А злаки она ест? Крупы? Бобовые? Молочные продукты?

Злаки и крупы - нет. Готовый завтрак из хлопьев - да. Кукурузу из банки - да.
Бобовые - да: фасоль, зеленый горох, чечевицу.
Молочку - сыры, моццарелла, страчателла, кофе с молоком, сметана в виде соуса - да ... творог и кефир - нет. Очень редко - йогурт, но без фруктов.
Живем сейчас вместе. В этом году дочь будет жить с нами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2020 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.08 Сен 2020 23:06 писал(а):
Marina3308 Сен 2020 23:00 писал(а):
А злаки она ест? Крупы? Бобовые? Молочные продукты?

Злаки и крупы - нет. Готовый завтрак из хлопьев - да. Кукурузу из банки - да.
Бобовые - да: фасоль, зеленый горох, чечевицу.
Молочку - сыры, моццарелла, страчателла, кофе с молоком, сметана в виде соуса - да ... творог и кефир - нет. Очень редко - йогурт, но без фруктов.

Так у вас есть где разгуляться))))))
Надо, конечно, с ней разговаривать. На какие компромисы она может пойти ради фигуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2020 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насчет предпочтений в еде - совсем не факт, что повторяются родительские вкусы, слишком индивидуально. Хлеб, молочные продукты, сладкое - как не ела с детства, так и не ем. А родители до сих пор пытаются иногда подсунуть. И сами едят всю жизнь.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 98 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021