Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Архив: Nulla osta - разрешение (на брак и проч.) 2002-2004

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 19, 20, 21  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jb2000
Новичок


Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 27

Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2002 15:17   Заголовок сообщения: "Архив: Nulla osta - разрешение (на брак и проч.) 2002-2004" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этой объединенной теме, разбитой по годам, были собраны отдельные темы

1. Еще раз о документах - nulla osta
2. Документы для получения nulla osta al matrimonio 1 / 2 / 3 (для повторного брака 4 - 5)
3. нужен ли перевод и апостиль для null osta 1 / 2 / 3
4. разночтения в названиях в паспорте и в nulla osta. Как быть?
5. Nulla osta и возврат к девичьей фамилии после развода
6. Nulla osta для lavoro autonomo
7. штамп о незамужестве в паспорте - нужен ли 1 / 2
8. срок действия Nulla osta al matrimonio
9. дадут ли справку о незамужестве в паспортном столе по месту проживания
10. указывается ли в Nulla osta фамилия будущего супруга и требуют ли предъявить его документы 1 / 2
11. сколько времени надо ждать в посольстве, чтобы тебе сделали nulla osta
12. упоминать ли в приглашении от жениха о будущей свадьбе или благоразумно промолчать
13. оформить nulla osta по доверенности

Отдельные частые вопросы:
информация с консульства Италии в С.-Петербурге о порядке оформления брака в Италии и о требуемых документах
нужна ли nulla osta итальянцу для оформления брака в России - 1 / 2


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2003 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lumachina писал(а):
ecranberry писал(а):
С каких это пор копия имеет хотя бы малейшую юридическую силу!? Shocked

НЕ с каких , а существует оффициальное постановление! и даже заверения нотариуса не нужно, т.к. это документ не требующий удостоверения, а сам таковым является.

Копия паспорта? Не смешите меня. shock
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Svetlana73
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.11.2003
Сообщения: 2527
Откуда: Milano
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2004 00:17   Заголовок сообщения: "Nulla osta - разрешение (на брак и проч.) 2004" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:

В этой объединенной теме собраны отдельные темы и вопросы. начало темы - см. Nulla osta - разрешение (на брак и пр.) за 2002-2003 гг. Все перечисленные ниже вопросы рассматривались в сводных темах за 2002-2003 и 2004годы:


1. Еще раз о документах - nulla osta
2. Документы для получения nulla osta al matrimonio 1 / 2 / 3 (для повторного брака 4 - 5)
3. нужен ли перевод и апостиль для null osta 1 / 2 / 3
4. разночтения в названиях в паспорте и в nulla osta. Как быть?
5. Nulla osta и возврат к девичьей фамилии после развода
6. Nulla osta для lavoro autonomo
7. штамп о незамужестве в паспорте - нужен ли 1 / 2 / 3
8. срок действия Nulla osta al matrimonio / 2
9. дадут ли справку о незамужестве в паспортном столе по месту проживания
10. указывается ли в Nulla osta фамилия будущего супруга и требуют ли предъявить его документы 1 / 2
11. сколько времени надо ждать в посольстве, чтобы тебе сделали nulla osta
12. упоминать ли в приглашении от жениха о будущей свадьбе или благоразумно промолчать
13. оформить nulla osta по доверенности
14. нужна ли нулла оста для заключения брака с итальянцем в России
15. легализовать подпись российского консула в местной префектуре 1 / 2 / 3
16. где получать нуллу российской гражданке, живущей в Молдавии


Отдельные частые вопросы:
информация с консульства Италии в С.-Петербурге о порядке оформления брака в Италии и о требуемых документах
Нужна ли nulla osta итальянцу для оформления брака в России - 1 / 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Yelena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.01.2003
Сообщения: 1763
Откуда: Mosca-Firenze


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2004 03:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Svetlana73 писал(а):
Девочки, у меня сейчас тоже "горячее время" по сбору документов. Вот почитала я этот топик и вопрос у меня возник: я родилась в Читинской области, в Сибири, а когда мне было 8 лет, мы переехали в Белгородскую обл.; Вопрос - поставят ли мне в областном архиве ЗАГСа на свидетельство о рождении апостиль, если родилась я не в этой области? (апостиль ведь требуется на свидетельстве для его легализации в итальянском консульстве в Москве, а затем свидетельство вместе с Нуллой остой подается в коммуну???).
И еще маленький вопросик: тут кто-то, запамятовала кто, написал, что якобы нуллу осту можно сделать в России в ОВИРе? Насколько это реально? 8O
Спасибо!
Если речь идет о заключении брака в Италии, то апостиль на свидельстве о рождении не требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2004 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И все же.... если я была замужем уже...
То какие документы нужны для Нуллы Осты
- два моих паспорта;
- свидетельство о рождении;
- свидетельство о разводе...
- справка из ЗАГСА, что фамилию не меняла ;

НУЖНА ЛИ СПРАВКА ЕЩЕ какая-то о ШТАПМПИКАХ В СТАРОМ ПАСПОРТЕ ?

Кто прошел эту процедуру из бывших замужних ? как прошло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 13 Янв 2004 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia25 писал(а):
[b]И все же.... если я была замужем уже...
То какие документы нужны для Нуллы Осты :[/b]

- два моих паспорта;
- свидетельство о рождении;
- свидетельство о разводе...
- справка из ЗАГСА, что фамилию не меняла ;

НУЖНА ЛИ СПРАВКА ЕЩЕ какая-то о ШТАПМПИКАХ В СТАРОМ ПАСПОРТЕ ?

Кто прошел эту процедуру из бывших замужних ? как прошло?
Ты где замуж выходиш?В Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Karma
Писатель


Зарегистрирован: 10.12.2002
Сообщения: 259
Откуда: Таймыр - Torino
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2004 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia25 писал(а):
И все же.... если я была замужем уже...
То какие документы нужны для Нуллы Осты :
- два моих паспорта;
- свидетельство о рождении;
- свидетельство о разводе...
- справка из ЗАГСА, что фамилию не меняла ;

НУЖНА ЛИ СПРАВКА ЕЩЕ какая-то о ШТАПМПИКАХ В СТАРОМ ПАСПОРТЕ ?

Кто прошел эту процедуру из бывших замужних ? как прошло?


Мне (в Милане) потребовалось:
- два моих паспорта;
- свидетельство о рождении;
- свидетельсво о заключении брака;
- свидетельство о разводе.
Все.. Про штамп ничего сказать не могу, поскольку паспорт был старый...
Прошло легко.. Very Happy
P.S. Если предоставляешь свидетельство о браке и разводе, да и в свидетельстве о рождении и паспорте фамилия одинаковая, то справка из ЗАГСА, что фамилию не меняла - не требуется.. ИМХО..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2004 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну а кто уже с новым паспортом (с чистым)... никто не сталкивался ?
Мало им свидетельства о разводе ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2004 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia25 писал(а):
Ну а кто уже с новым паспортом (с чистым)... никто не сталкивался ?
Мало им свидетельства о разводе ?


Я буду штампик в загранпаспорт ставить Crying or Very sad

Кстати, а у меня свидетельства о браке нет, отобрали когда разводилась . Мне же копию теперь никто не даст . Как же тогда быть Question Что-то не понятно , если есть свидетесьство о разводе, надо ли представлять и свид. о браке,которого уже нет Question Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2004 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, о браке точно не надо...
Я взяла справку в зАГСЕ, там сказано, что брак таких-то был зарегистрирован тогда-то... и что фамилию я не меняла ....

НУЖНА ЛИ СПРАВКА ИЗ МИЛИЦИИ ?
По логике она лишняя... но наслышала об отсутствии логики у чиновников-бюрократов...

может кто в посольство в Риме звонил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 13 Янв 2004 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alana писал(а):
Giulia25 писал(а):
Ну а кто уже с новым паспортом (с чистым)... никто не сталкивался ?
Мало им свидетельства о разводе ?


Я буду штампик в загранпаспорт ставить :цры:

Кстати, а у меня свидетельства о браке нет, отобрали когда разводилась . Мне же копию теперь никто не даст . Как же тогда быть Question Что-то не понятно , если есть свидетесьство о разводе, надо ли представлять и свид. о браке,которого уже нет Question
Нет копию свидетельства о прошлом браке не надо,достаточно свидетельства о раазводе.Обязательно справка нужна об изменении фамили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
venus_i
Новичок


Зарегистрирован: 16.11.2002
Сообщения: 47
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2004 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia25 писал(а):
Нет, о браке точно не надо...
Я взяла справку в зАГСЕ, там сказано, что брак таких-то был зарегистрирован тогда-то... и что фамилию я не меняла ....

НУЖНА ЛИ СПРАВКА ИЗ МИЛИЦИИ ?
По логике она лишняя... но наслышала об отсутствии логики у чиновников-бюрократов...

может кто в посольство в Риме звонил?


В Римском консульстве справку из милиции у меня не просили; нуллу осту оформляла в сентябре 2003 года. Удачи всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
marka79
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 762

Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2004 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Граждане-товарищи,дорогие,помогите,а то голова уже кругом идёт и решительно ничего не соображаю!
Кто обращался за получением nulla
osta Риме,скажите,требуют они там кроме штампа в паспорте о незамужестве ещё и справку ,что в старом внутреннем паспорте не было отметки о браке(внутренний паспорт полгода назад сменила и старого не осталось...)???
Aiutooo!!! shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
yahoo?
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 19



Сообщение Добавлено: 17 Янв 2004 12:39   Заголовок сообщения: "nulla osta" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, скажите-помогите, сколько дней делается nulla osta в российском консульстве в Милане?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dianchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 768
Откуда: Москва-Bra
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2004 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сначала надо постоять в очереди, потом пол-часа и всё готово, стоит 93 евро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
yahoo?
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 19



Сообщение Добавлено: 17 Янв 2004 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

огромное спасибо:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natassska
Писатель


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 279
Откуда: Москва!!!!
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2004 16:42   Заголовок сообщения: "И ещё немножко...про визу и Nulla Ostu!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

пРИВЕТ ВСЕМ!!! привет и ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО УЖЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО МНЕ ПОМОГ!!!!!
ЭТА ИН-ЦИЯ КОТОРУЮ Я ПОЛУЧИЛА ОТ ВАС ЗА ПОСЛЕДНИЕ 2 НЕДЕЛИ НЕОЦЕНИМА, Т.К. ОНА БЕСЦЕННА!!!сПаСиБо!!!
У Меня остались 2 маленькие вопросика и я решила кинуть их в народ Smile)) Пожалуйста! Поделитесь опытом!
У Меня вопросы:
1) Как писать в приглашении жениха итальянского при запросе на визу, что лучше писать в мотивах-по туризму(и убеждать по тел что я вернусь в Россию через 90 дней) или (честно писать) что еду на собств свадьбу и виза нужна на 90 дней чтоб док-ты успеть оформить Smile
Нужно ли жениху звонить постоянно в консульство и говорить что он оч хочет жениться,...может ли это как-то помоч делу получения визы...!!!!????
2)!!!!!!!!!!!Какие док-ты нужны для получения в консульстве (в Риме) разрешения на брак(Nulla Osta)!?? В ЧАСТНОСТИ НУЖНА ЛИ СПРАВКА О ТОМ ЧТО В МОЁМ СТАРОМ СОВЕТСКОГО ОБРАЗЦА ПАСПОРТЕ НЕ БЫЛО ОТМЕТОК О БРАКЕ И РАЗВОДЕ!?? или быть может, нужен штамп в загран паспорте...!???....и если это надо, то как ВЫБИТЬ ЭТО ИЗ милиции, ОВИРов или ещё где-нибудь...(поделитесь опытом пожалуйста!!!!!!!!!!)
Пожалуйста отзовитесь кто знает!!!!
Я буду бесконечно благодарна за любую ин-фу!!!
Наташа Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ulka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 709
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2004 17:05   Заголовок сообщения: "Ре: И ещё немножко...про визу и Нулла Осту!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natassska писал(а):
пРИВЕТ ВСЕМ!!! привет и ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО УЖЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО МНЕ ПОМОГ!!!!!
ЭТА ИН-ЦИЯ КОТОРУЮ Я ПОЛУЧИЛА ОТ ВАС ЗА ПОСЛЕДНИЕ 2 НЕДЕЛИ НЕОЦЕНИМА, Т.К. ОНА БЕСЦЕННА!!!сПаСиБо!!!
У Меня остались 2 маленькие вопросика и я решила кинуть их в народ Smile)) Пожалуйста! Поделитесь опытом!
У Меня вопросы:
1) Как писать в приглашении жениха итальянского при запросе на визу, что лучше писать в мотивах-по туризму(и убеждать по тел что я вернусь в Россию через 90 дней) или (честно писать) что еду на собств свадьбу и виза нужна на 90 дней чтоб док-ты успеть оформить Smile
Нужно ли жениху звонить постоянно в консульство и говорить что он оч хочет жениться,...может ли это как-то помоч делу получения визы...!!!!????
2)!!!!!!!!!!!Какие док-ты нужны для получения в консульстве (в Риме) разрешения на брак(Nulla Osta)!?? В ЧАСТНОСТИ НУЖНА ЛИ СПРАВКА О ТОМ ЧТО В МОЁМ СТАРОМ СОВЕТСКОГО ОБРАЗЦА ПАСПОРТЕ НЕ БЫЛО ОТМЕТОК О БРАКЕ И РАЗВОДЕ!?? или быть может, нужен штамп в загран паспорте...!???....и если это надо, то как ВЫБИТЬ ЭТО ИЗ милиции, ОВИРов или ещё где-нибудь...(поделитесь опытом пожалуйста!!!!!!!!!!)
Пожалуйста отзовитесь кто знает!!!!
Я буду бесконечно благодарна за любую ин-фу!!!
Наташа Very Happy

Наташа, мне мой муж так и писал в приглашении, что мол женимся мы и требуются 3 месяца на оформление всех документов, и ешё приписал, что в случае если свадьва по какой-то причине не состоится, он меня "вернёт" на родину Smile Всё прошло прекрасно, мне в посольстве даже cчастья пожелали Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
ulka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 709
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2004 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На cчёт Nulla Osta di matrimonio, мне её сделали в Милане в Консульстве. Для етого требуется российский паспорт и всё. Но кроме етого ещё требуется Atto di nascita, его тоже делают в консульстве и нужно ваше свидетельство о рождении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Jeanne
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 1815
Откуда: Челябинск-Piacenza
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2004 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ulka писал(а):
На cчёт Nulla Osta di matrimonio, мне её сделали в Милане в Консульстве. Для етого требуется российский паспорт и всё. Но кроме етого ещё требуется Atto di nascita, его тоже делают в консульстве и нужно ваше свидетельство о рождении.


Atto di nascita, а как ето переводится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Dianchik
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 768
Откуда: Москва-Bra
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2004 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jeanne писал(а):


Atto di nascita, а как ето переводится.


Свидетельство о рождении.
Печать в загран паспорт лучше поставить, у меня её проверили.
Приходишь в овир и требуешь печать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 19, 20, 21  След.
Страница 10 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021